Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Кто-нибудь был на Мальдивах?

Карма 14
12.04.2007
еще водички..
Карма 14
12.04.2007
ZINTA:
еще водички..

Фото выше -Порт в Мале
Карма 14
12.04.2007
Траффик в Мале
Карма 14
12.04.2007
Жаль камера не профф..

Снимали с катера ,на рыбалке или просто на сансете.
Карма 373
12.04.2007
Были на Мальдивах (о.Лохифуши)в 2003г. Еще глядя с самолета на них, я глазам своим не верила, что на нашей планете могут быть такие краски. Это, действительно , рай. Не поняла только, какая виза? Если аэропорт. сбор, так он совсем незначительный. Республика Мальдивы вроде безвизовая страна. Мы, конечно, по-буржуински отдыхали, не в бунгало, а в аппартаментах, но на двоих с мужем на 11 дней с перелетом, с арендой оборудования (дураки, что свое не взяли), с наймом инструктора (у нас международные сертификаты были просрочены на то время), вышло 6штук. Но потом мы с ребятами-немецкими дайверами поговорили,им на 2 недели все про все на человека по 1200зеленых вышло тогда, если еще выдастся поездка на Мальдивы, попытаюсь самостоятельно все забронировать и перелететь, взять свое оборудование, жить в приличном кондиционированном бунгало, будет много дешевле.

Впечатлений у меня много, конечно, больше от подводного мира, но и от сплошной релаксации, как жителю мегаполиса, чтобы отдохнуть по-настоящему, это туда.

Но вот если молодежь без влюбленности в воду, по-моему, там заскучает. Кстати, для недайверов, около островов очень мелкая вода, у меня утром в первый день вообще муж бегом вернулся с пляжа с воплем:"Инна, а где же море!" Оказалось, что в отлив до соседнего острова можно пешком дойти по колено-по пояс в воде, только тапочки резиновые надеть, чтоб кораллами не пораниться , кстати, умирают кораллы, погибают Мальдивы. Говорят, что, может, следующему поколению только родившихся не удастся их увидеть, просто уходят под воду.
Карма 14
12.04.2007
Бунгало было с кондишеном и удобствами,2-х уровневое в колониальном стиле..Белье и полотенца меняли ежедневно или 2 раза в день..На постели - балдахин и местные "лотосы" с деревьев..

Море с пассивной волной -на отмели мы лежали всем телом в воде ,и лишь голова на белом ,мокром песке..Войдя в позрачную изумрудную воду -через 5-10 метров тело в воде.

Поездки на катере дороги -видимо ,как в Индии на внутренние авиаресы...к друзьям на Курумбу ездили $-100 -150.НУ так и поезки в Мале ..и не один раз ...+ ужины,виски..Поэтому поездка на двоих -помимо $3.000 ..+1000 или 1500- доплачивали после отдыха и покупки в местном shope сувениров...и массажей..!!Индостанцы! -Я желаю побывать именно там -все -таки можно минимизировать расходы !Людей было мало.Из русских только мы...Был старик ,который смотрел на море немигающим взглядом,каждый день он сидел на своей терраске и напоминал о вечном..Почему -то вспоминался Хемингуэй..Еще фотки.. Sunrise or Sunset..I suppose sunrise..
Карма 14
12.04.2007
Вид из бунгало
Карма 14
12.04.2007
За ужином на бережку...А из музыки - только морской бриз
Карма 7
13.04.2007
Скажите,правда,что Мальдивы гибнут и скоро их не будет?Почему?Из-за экологии?А вчера еще слышала,что на Галапагосских островах тоже природа гибнет:черепахи умирают,другие животные и сама природа!Что же это творится такое?
Карма 5075
13.04.2007
зойя:
Скажите,правда,что Мальдивы гибнут и скоро их не будет?Почему?Из-за экологии?

Уровень океана поднимается. А Мальдивы в среднем всего на 40 см. возвышаются над уровнем океана. И коралловые рифы тоже гибнут, а это способствует размыванию островов. И гибнут рифы не в последнюю очередь стараниями туристов, которым очень хочется увезти домой веточку коралла.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики