Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Был ли кто в Бутане?

jack  м
Карма 0
23.08.2006
amon_ra

Можете дать инфо как попасть в Бутан? Сколько стоит?

С уважением,

В октябре хотел бы ехать в Бутан.

Евгений Ковалевский
Карма 5075
23.08.2006
Попасть в Бутан очень просто! Нужно всего-то ехать в составе тургруппы и иметь при себе денег из рассчета 200$ в день.
jack  м
Карма 0
23.08.2006
Уважаемый Moony? Я понял, что Вы там были. Когда? Есть ли отчёт? При 200$ в день больше недели сложно планировать. Достаточно ли этого для знакомства?

Точно ли 200$? Пишут 220 евро. Как сложно оформить въезд. На чём въезжать? Самолёт из Катманду?

Аппаратура - фото-видео? Можно ли Вам позвонить. Если да, то сообщите телефон.

С уважением, Евгений Ковалевский
Карма 5075
23.08.2006
jack :
Я понял, что Вы там были.


Меня там пока не было.
jack  м
Карма 0
23.08.2006
Значит, всё впереди

Евгений
Карма 5075
23.08.2006
jack :
Как сложно оформить въезд. На чём въезжать? Самолёт из Катманду?

Въезд в Бутан могут организовать некоторые турфирмы в Катманду. В России этим тоже кто-то занимается. В обход турфирм въезд пока проблематичен. Ждем, когда ситуация изменится.
Карма 34
10.12.2006
Moony:
Въезд в Бутан могут организовать некоторые турфирмы в Катманду. В России этим тоже кто-то занимается
А где дешевле оформить тур в Бутан в России или в Катманду? Наши московоские операторы так накручивают, что получается за поездку на три дня (из Катманду) надо будет выложить 1270 долларс на одного человека по минимуму (перелет из Катманду, гостиница 2*, питание, билеты в музеи). А ведь надо еще в Катманду добраться!
Карма 5075
10.12.2006
Anna Markovna:
А где дешевле оформить тур в Бутан в России или в Катманду?
В Катманду, конечно, дешевле. Но не намного. Пока что из-за непонятной туристической политики, Бутан остается практически закрытой страной.
Карма 136
11.12.2006
Moony:
Пока что из-за непонятной туристической политики, Бутан остается практически закрытой страной.

Год назад я посылал запрос в Бутан через посольство Индии в Минске. Можно въезжать и по приглашению резидента Бутана (не только подданного его величества), если приглашающая страна обеспечит целиком ваше пребывание (свои деньги никакой роли не играют). Так что стоит желающим попробовать пробиться через, например, Тибетский буддистский центр. Кроме того, на границе с Индией втечение дня открыты рынки для посещения. Вроде бы можно попасть без визы, но с вечером покинуть сию благодатную обитель.
Карма 129
11.12.2006
Кино про Бутан помню, понравилось! (Ну не совсем про Бутан, но Бутанское, щас гляну как называется, вот:



Travellers and Magicians)

Так там такие кедровые леса...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики