Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистан конца 1980х глазами гражданина СССР

Карма 79
27.11.2012
pipri
Помню его визуально.

Это кого же ? без цитаты непонятно...
Карма 30
27.11.2012
Извиняюсь, но с цитатами не всегда все ОК - мобильный браузер глючит.

Я говорил о начальнике цеха - мужчине в возрасте.
Карма 30
27.11.2012
Вот мне в прямом эфире наши разведчики шлют фотоответ. Вход в бывшее заводоуправление выглядит сейчас так. Сейчас здесь колледж для подготовки персонала, если не ошибаюсь.
Карма 79
28.11.2012
Выкладываю несколько фото на детсадичную тематику. Снималось весной 1989 года на мыльницу, поэтому качество временами не ахти.

Может быть, кто-то себя узнает на праздничном утреннике в детском саду, посвященном

8 Марта.
Карма 79
28.11.2012
Фотосессия трехлетней дочи, когда мы жили на 1-м этаже дома L-7 - вторая половина 1987 года
Карма 30
28.11.2012
Ахаха. Классные фотки. Часы, даже простенькие, там носили даже дети, да.

Те, кто был старше, уже бегали в настоящих японских Casio Melody (с мелодиями). Здоровские были времена.
Карма 30
28.11.2012
Джентельменский набор, отбывающего в Союз ребенка в начале и середине 80-х, мог включать в себя:

1. Электронные игры от фирмы Nintendo или Casio.

2. Коллекция японских моделей авто от японской Tomica и английской Matchbox.

3. Коллекция вкладышей от жевательной резинки.

4. Жевательная резинка (пакистанская, реже японская с переводными тату - самая дорогая).
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Casio калькулятор с игрой бокс был у каждого третьего
Casio калькулятор с игрой бокс был у каждого третьего
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Карма 79
28.11.2012
pipri
уже бегали в настоящих японских Casio Melody (с мелодиями

Надо добавить, что речь идет про электронные часы. А то не все могут понять. Насчет того, что это была чистая Япония, я сомневаюсь, но в основном - хорошего кач-ва производства Сингапура, Тайваня и Гонконга. Ярких расцветок с пластиковыми ремешками и необычного дизайна, кроме традиционного.
Карма 30
28.11.2012
Простенькие часы - да, не Япония. Другие - с японским нутром, либо чистая Япония.

Все начинали с 'резиновых' электронных часов. Потом прикупались металлические Casio с мелодиями, а уже уезжали в металлических с калькулятором. Некоторые покупали настоящие японские с игрой футбол - редкой крутизны.

PS. А караван верблюдов шел молча покачиваясь ... с контрабандными часами.
Карма 79
29.11.2012
Nady
что так и хочется посмотреть на вашу выросшую дочку,

Наконец-то я могу выполнить пожелания ))

Для удобства сравнения выложу повторно фото двух подружек в Пакистане и их же, спустя лет так 20..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге