Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › поездка в Тибет

Roc  ж
Карма 1
9.10.2005
Обалдев от такой информации, специально стала проверять. Увы, самый дешевый тур в Тибет стоит 1000 баксов - это только Лхаса. Один самолет до Лхасы 276$ стоит. Плюс пермит 110 и виза 50. А если не на самолете, то как в 5 дней уложиться???
amon_ra :
за 5 дней 2000 баксов??????Обалдели что ли ,где это вы такое и когда видели????

Увы, видела Попробуйте посчитать, к примеру, во сколько обойдется поездочка в Бутан. Тибет, конечно, подешевле, но цены тоже явно завышены.
Карма 20
10.10.2005
Roc
Roc :
Попробуйте посчитать, к примеру, во сколько обойдется поездочка в Бутан

Дорогой мой человек.... с Бутаном отдельная история....не надо даже сравнивать,а на Тибет таких цен нет!!!
Roc  ж
Карма 1
11.10.2005
А это тогда что?

Стоимость тура:

Китайская виза - 49$
Тур - от 1050$

http://www.royal-mt-trek.ru/tours/titour.html#msgaa
арифметика то простая - сложите 50(виза), 110(пермит), останется 40 на все остальное, включая самолет???
Карма 20
11.10.2005
Roc
я говорил о поездке на джипах из Непала и у себя на родине, лично мы, не пользуемся услугами тур фирм,мы путешествуем самостоятельно!!!А в турфирмочках для вас и за 5 штук тур организуют!!! Кстати я ошибся девочка догда на джипах ездила не за 250,а за 120 у.е. и не на 5,а на 7 дней!!!
Roc  ж
Карма 1
11.10.2005
Я тоже путешествую самостоятельно, поэтому обычно проверяю информацию, а не покупаюсь на удивительные рассказы о девочках, которые умудряются попасть в Тибет без визы и пермита и нанять джип за 17$ в день (исходя из того, что всю неделю она не ела и спала на улице)А адресок той чудесной конторы, где можно нанять джип за такие деньги, она не подскажет?
P.S.Указанная выше ссылка была на туры из Непала, а не из Москвы или Киева, естественно.
Карма 20
12.10.2005
Roc

Roc :
а не покупаюсь на удивительные рассказы о девочках


интересная фраза!

вы немножко повнимательней читайте,ещё раз повторюсь стоимость говорилась о поездке на джипах т.е. джипы ей обошлисьв эту сумму,обратно на самолёте....всё вместе стоило 600 с копейками и не удивляйтесь,цены действительно так падали!!!Если вы о таком не слышали,то что ж поделаешь ...

кстати о ценах ..из личного опыта...не по рассказам...специально для вас

решили съездить в Египет понырять..поехали в Хургалу за 3 звезды заплатили тогда 500 с чем-то...на следующий го поехали опять понырять,только уже в Шарм Эль Шейх и 4 зведы нам обошлись ровно в 300 бакинских,а как известно Шарм гараздо круче во всех отношениях,чем Хургада..такие дела....такие вот ценопадения бывают!
Roc  ж
Карма 1
12.10.2005
Эта сумма уже больше похожа на правду Но все равно цена в 17$ в день за джип вызывает сомнения. Насколько я помню, в Непале машина стоила минимум 40-50$. Разница уж очень существенная. Прибавьте пермит, визу, билет на самолет, гостиницы, питание, платы за вход и фотографию. Увы, дешево никак не получится. Да, действительно, цены несколько упали. Раньше они были катастрофическими, а теперь просто очень высокие
Карма 20
12.10.2005
Roc

Может вы мне тогда прольёте свет,как это у ни получается????Мне просто интересно.Из личного опыта...Покхара,заходим в лавку,торгующую всякими вкусными,очень вкусными хлебными изделиями...покупаем:

-плюху со шпинатом 2шт

-донаты 2шт

-плюхи с курино-овощной начинкой 2шт

-плюхи с сыром 2шт

и просто булку

о размерах говорить не буду,так же,как и о количестве начинки...всего предостаточно...

так вот за всё это мы заплатили ровно 1$

Так скажите мне,они что это всё из воздуха делают?

Летели в Дели за 700$ тут смотрю БАХ 249$,а вы говорите 17...40....50....

Радоваться надо,что такое бывает.
Roc  ж
Карма 1
13.10.2005
249 - это по акции аэрофлота, как я понимаю. Да, такие подарки случаются

но в такую цену на джип поверю, только когда адресок узнаю, где такое дают приз в студию, как говорится

а то ведь поедешь в рассчете на 200 баксов, а окажется, что на самом деле все в 5 раз дороже тут уж не до радости будет...
Карма 20
13.10.2005
Roc

Roc :
249 - это по акции аэрофлота, как я понимаю


Воооот блиииин,а я думал постоянно...беда-то какая...

Roc :
но в такую цену на джип поверю, только когда адресок узнаю, где такое дают приз в студию, как говорится


Девушка,вы такая странная, я просто диву даюсь вы ,что думаете,что в Катманду есть одна контора,которая сидит и постоянно барыжит поездками в Тибет по 600 баксов?????? Такое случается временами...может это вообще было единственное время,когда были такие цены...или я вам где-то сказал,что это всё время так????что-то не припоминаю!!!

А в то время в стране очень плохо было с обстановкой,Король начал хренью заниматься...туристов почти небыло...так тур фирмочки непальские готовы были чуть ли не даром работать...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге