Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Фильм про Тибет

Карма 29
27.06.2008
Уважаемые индостанцы!

Взгляните http://vstibet.rutube.ru/playlists

21 минута, музыкальный с субтитрами, в которых уже есть ошибки и неточности

Буду рад выслушать ваши поправки, комментари и предложения по тексту

Снимал как умел в 2006м

За монтаж взялся после событий в Лхасе
Карма 1250
27.06.2008
А можно мне? :) пару технических моментов. Тут писать или в личку?
Карма 29
27.06.2008
Как Вам удобнее, хоть на мейл, который последним титром

Но чтобы не было повторов-лучше здесь
Карма 1250
27.06.2008
Ага. Я только про титры сказать хотела. Иногда текст, особенно который в несколько строк, не воспринимается, не успеваешь глазом зацепить его, а там еще и картинка интересная, рассмотреть хочется. Это потому что мало времени на него и потому что глаз нужно перевести в начало следующей строки, вот и прыгает немного восприятие. Кроме этого, то вверху, то внизу, то в стороне - это не всегда хорошо. Такой закон глаза, не менее 4-х сек нада чтоб сварилась в голове картинка, если это не "клип".

Ну так, чисто технически. Жалко, когда уходит картинка, понимаешь? :)

Киноша хороша. Только почистить бы немнго историю с текстом, чтоб он не мешал , а помогал. Вот, вроде все. :)
Карма 29
27.06.2008
Это клип

Из 3-х часов материала можно сделать репортаж или клип

Не люблю длинных нудных фильмов с закадровым текстом, мелющим чушь

Это я про про соотечественников на Кайлаше

Лучший фильм на тему ИМХО - Vajra Sky Over Tibet, но он бюджетный

Где конкретно мешает титр?

Помогите переформулировать покороче или выкинуть или переставить

Что важно. а что нет?
Карма 1250
27.06.2008
vsTibet
Помогите переформулировать покороче или выкинуть или переставить

Что важно. а что нет?

Постараюсь сегодня вечером или в ближайщее время.
Карма 1250
29.06.2008
vsTibet

ух...не легкий кусок работы на самом деле. Например - посмотри отрывое с 04:45 - по 04:50 сек. Там монахи идут - картинка движущаяся, монахи мелкие в кадре. Вот тут-то текст и убивает картинку. По большому счету конечно и не важно, но надо че та делать. Как думаешь, может воспользоваться верным способом - перебивки без картинки ставить ? вот, если совсем придираться к чистоте - то, то что прыгает размер шрифиа - тоже нагружает. Короче надо свежим глазом пересмотреть на предмет того, что все должно работать на картинку. Как только что-то мешает - надо бороться. :). Есть смысл бороться. Даже просто для себя.
Карма 347
29.06.2008
Посмотрел. Снято хорошо, понравилось. После просмотра повилось два пожелания-замечания. В первой части панорамы гор очень быстрые: глаз не успевает зацепиться, устает очень. Плюс там еще такие виды, которые нужно смотреть долго и плавно. И в третьей части в конце, где монахи ведут философские диспуты: на мой взгляд, сцена затянута. Так как действие по сути однообразное, а какого-то объемного рассказа про это не ведется, то нет смысла так долго их показывать - раза в два сократить можно точно. А так в целом, получилось хорошо. Спасибо.
Карма 29
29.06.2008
COCO

Спасибо за нелегкий труд редактора

Рвать картинку я всё-таки не буду, потому что это сразу превратит музыкальный фильм в агитку. В кадре идут жирные псевдо монахи - китайские гэбисты. Ташилунпо - самый прокитайский монастырь во всем Тибете. Я этого не знал, когда был там, но хочу чтобы те, кто поедут - знали. Хотя бы про подставного Панчен Ламу.

shura

Снято всё было безобразно с фотоштатива, который заедал, картинка дергалась

Это после стабилизации в компьютере стало на что-то похоже

На перевале мы были не больше 20 минут, а в Тингри остановились только потому, что один из туристов начал загибаться от горняшки, пришлось его откачивать кислородом. Я вроде не падал, но голова соображала плохо. Вобщем снял как мог.

Диспуты монахов, которые Вам показались затянутыми, пользуются большой популярностью у буддистов. Кроме того, монастыри Дрепунг и Сера остаются недоступными для туристов, при вроде бы открывшейся Лхасе.

Мне самому больше всего не нравится начало. Статичный кадр воспринимается как фотка, да и текст про тов. Ху уже устарел, надо менять
Карма 1250
29.06.2008
vsTibet
Спасибо за нелегкий труд редактора

:) я ниридахтор....... я глазами работаю :))) Чисто композиционно :)

Спасибо за кино! это здорово!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики