Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Петиция в поддержку диалога Тибет-Китай

Kotя м
Карма 701
Ответить
21.03.2008
oldmonk

Я не знаю чего ты вдруг решил, что Avaaz имеет отношение к США и демократической партии США в частности. Как написано у них на сайте, Avaaz это международная организация, главными членами которой являются 8 активистов, и только один из них - американец.

У меня тоже есть кое-какие сомнения в дееспособности всех этих акций и петиций, которые они устраивают, но американскими предвыборными интригами там и не пахнет. Имхо.
Карма 190
Ответить
21.03.2008
Kotя
чего ты вдруг решил
сорри, это моя паранойя
Карма 305
Ответить
22.03.2008
имхо простым тибетцам до фени кому принадлежит авааз, они, вероятно, просто хотят жить спокойно в своих домах на своей земле, а не где разрешат, и выглядят они в своем желании искренне.

На митинге показывали кадры из Тибета - нынешнего и прошлого. Видя реакцию тибетцев на родные места, я даже побоялась представить себя вышвырнутой из своего дома, смотряшей на него издалека, по телеку, с чужими дядями в нем..

Если петициа сия помогает хоть как-то продавить политиканов, я участвую.
Карма 1269
Ответить
22.03.2008
Moony
Во всем этом есть какое-то паскудство. Насилие начали сами тибетцы

Все началось с МИРНОЙ демонстрации..

А как китайцы ведут себя и в "мирное" время, тоже знаю не по наслышке.
Нау м
Карма 108
Ответить
24.03.2008
tash-tash
Все началось с МИРНОЙ демонстрации

А попавшиеся под руку китайские торговцы и магазины сами убились и сожглись?
Kotя м
Карма 701
Ответить
24.03.2008
Нау
А попавшиеся под руку китайские торговцы и магазины сами убились и сожглись?

Очень сложно комментировать информацию, которая исходит исключительно из китайских СМИ. Я лично сомневаюсь, что буйные монахи направо и налево мочат китайцев, а те сидят как зайчики и отстреливаются водяными пистолетиками.
Нау м
Карма 108
Ответить
25.03.2008
Kotя
Очень сложно комментировать информацию, которая исходит исключительно из китайских СМИ.

Можно ещё напрячь мозги и догадаться, что в предверии Олимпиады и проноса через Тибет олимпийского огня китайцам на хер не упало обострять ситуацию. Вот она закончится, тогда, я думаю, китайцы и оторвутся.
Proff м
Карма 180
Ответить
25.03.2008
nepal111
как бы страсти поулеглись

Это Вам в ЦРУ...

Очевидно ведь, что идёт очередная операция. Чтобы напомнить миру, что Китай - империя зла. Мерикосы сказали тибетцам "фас". Как только скажут "фу", волнения прекратятся и Вам дадут пермит.

С ув.
Kotя м
Карма 701
Ответить
25.03.2008
Нау
Можно ещё напрячь мозги

Напряг. Спорить не буду. Обострять ситуацию китайцам смысла не имеет. Поэтому и пишут, что жертв почти нет и никому другому писать об этом не дают. Я это и имел в виду.

Нау
и проноса через Тибет олимпийского огня

Правда, что ли так планировалось? Ну, маршрут огня пустить в обход Тибета будет не так и трудно.
Kotя м
Карма 701
Ответить
26.03.2008
Proff
Мерикосы сказали тибетцам "фас"

Не. Это были японские нинзи-кавасаки. Мерикосы только перевели бабки на масонские счета в банк, контролирующийся инопланетянами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге