Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Петиция в поддержку диалога Тибет-Китай

Карма 702
21.03.2008
oldmonk

Я не знаю чего ты вдруг решил, что Avaaz имеет отношение к США и демократической партии США в частности. Как написано у них на сайте, Avaaz это международная организация, главными членами которой являются 8 активистов, и только один из них - американец.

У меня тоже есть кое-какие сомнения в дееспособности всех этих акций и петиций, которые они устраивают, но американскими предвыборными интригами там и не пахнет. Имхо.
Карма 190
21.03.2008
Kotя
чего ты вдруг решил
сорри, это моя паранойя
Карма 308
22.03.2008
имхо простым тибетцам до фени кому принадлежит авааз, они, вероятно, просто хотят жить спокойно в своих домах на своей земле, а не где разрешат, и выглядят они в своем желании искренне.

На митинге показывали кадры из Тибета - нынешнего и прошлого. Видя реакцию тибетцев на родные места, я даже побоялась представить себя вышвырнутой из своего дома, смотряшей на него издалека, по телеку, с чужими дядями в нем..

Если петициа сия помогает хоть как-то продавить политиканов, я участвую.
Карма 1643
22.03.2008
Moony
Во всем этом есть какое-то паскудство. Насилие начали сами тибетцы

Все началось с МИРНОЙ демонстрации..

А как китайцы ведут себя и в "мирное" время, тоже знаю не по наслышке.
Карма 108
24.03.2008
tash-tash
Все началось с МИРНОЙ демонстрации

А попавшиеся под руку китайские торговцы и магазины сами убились и сожглись?
Карма 702
24.03.2008
Нау
А попавшиеся под руку китайские торговцы и магазины сами убились и сожглись?

Очень сложно комментировать информацию, которая исходит исключительно из китайских СМИ. Я лично сомневаюсь, что буйные монахи направо и налево мочат китайцев, а те сидят как зайчики и отстреливаются водяными пистолетиками.
Карма 108
25.03.2008
Kotя
Очень сложно комментировать информацию, которая исходит исключительно из китайских СМИ.

Можно ещё напрячь мозги и догадаться, что в предверии Олимпиады и проноса через Тибет олимпийского огня китайцам на хер не упало обострять ситуацию. Вот она закончится, тогда, я думаю, китайцы и оторвутся.
Карма 180
25.03.2008
nepal111
как бы страсти поулеглись

Это Вам в ЦРУ...

Очевидно ведь, что идёт очередная операция. Чтобы напомнить миру, что Китай - империя зла. Мерикосы сказали тибетцам "фас". Как только скажут "фу", волнения прекратятся и Вам дадут пермит.

С ув.
Карма 702
25.03.2008
Нау
Можно ещё напрячь мозги

Напряг. Спорить не буду. Обострять ситуацию китайцам смысла не имеет. Поэтому и пишут, что жертв почти нет и никому другому писать об этом не дают. Я это и имел в виду.

Нау
и проноса через Тибет олимпийского огня

Правда, что ли так планировалось? Ну, маршрут огня пустить в обход Тибета будет не так и трудно.
Карма 702
26.03.2008
Proff
Мерикосы сказали тибетцам "фас"

Не. Это были японские нинзи-кавасаки. Мерикосы только перевели бабки на масонские счета в банк, контролирующийся инопланетянами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях