Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Подскажите вариант трека

Карма 45
7.08.2009
Polit
трек вокруг Дхаулагири считается одним из самых сложных в Непале

я как бы знаю

мой прошлогодний компаньон этой весной с двух сторон заходил на него и так и не прошел

горняшка и хреновая палатка - что может быть ещё хуже...
Карма 167
7.08.2009
AndrVU
Важно следующее:- доступность и развитая инфраструктура маршрута ,- наличие красот (близость высоких гор и т.п.),- места паломничества (как Муктинатх, Кагбени).

а вы не пробовали взглянуть в сторону Лантанга? от катманду - рукой подать, мои друзья там были, правда давно, говорят вполне аутентично))

Лангтанг (в переводе ланг-як, дханг-следовать) – это узкая долина, расположенная к югу от границы с Тибетом, ограниченная главным Гималайским хребтом. На севере с вершиной Лангтанг Лирунг (7246 м.), на юге более низким хребтом с вершинами Ганг Чхемпо (6388 м.) и Найа Кангри (5846), а на востоке ее загораживает вершина Доржи Лакпа (6966 м.). Эта высокогорная территория населена тамангами, чья культура и образ жизни во многом схожи с тибетскими .

Треккинг к Лангтангу – это возможность насладиться потрясающими видами горных массивов и нетронутой человеком природы, увидеть вечные льды и увидеть потрясающей красоты священное озеро Госайкунд, место паломничества индуистов, и посетить самобытные горные поселения.

Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 167
7.08.2009
AndrVU

и еще.. вы напрасно так категорично воспринимаете /заранее/ проводников, портеров.. я ходила и так и так.., а в стране, которая живет практически за счет туриндустрии, это естественно

знаете - большое удовольствие совпасть с местным челом, многие двери открываются как внешние, так и внутренние))
Карма 50
8.08.2009
bigcrow
вы не пробовали взглянуть в сторону Лантанга?
Спасибо! Посмотрю.

bigcrow
напрасно так категорично воспринимаете /заранее/ проводников
???
Карма 93
9.08.2009
Pilot! А вот это интересует: "Накрайняк можно из Мананга улететь на самолете но это очень сложно, просто такая возможность теоретически есть." Что, в Манагн с самолетами совсем плохо?
Карма 45
9.08.2009
Polit
трек вокруг Дхаулагири считается одним из самых сложных в Непале)

Интересный трек, мне понравился.

Я прошел его в этом году в апреле.

Все там "проходимо".

Только идти лучше не со стороны Марфы, там большой подъем и не стоит сразу так набирать высоту....

Другое дело, если Вы, например, круг вокруг Аннапурны прошли, спустились в Джомсон, далее в Марфу, тогда, с учетом этой акклиматизации, можно рвануть и из Марфы вверх вокруг Даулагири!
Карма 45
9.08.2009
Anarh
Что, в Манагн с самолетами совсем плохо?

В Мананг, а точнее в селение Хумде (Humde) в 8 км от Мананга из Покхары летает один самолетик Непальских государственных авиалиний. В нем, говорят, всего 9 мест. И летает он 2 или 3 раза в неделю. В то время как в Джомсом из Покхары ежедневно летает несколько самолетов и в каждом мест по 30. Делайте выводы.
Сергей2006
Я прошел его в этом году в апреле.
неплохо бы краткий отчет о нем услышать. На этом треке действительно нужна своя палатка, и как следствие запас еды?
Карма 45
9.08.2009
Polit
неплохо бы краткий отчет о нем услышать. На этом треке действительно нужна своя палатка, и как следствие запас еды?

К сожалению, на отчеты по своим поездкам не хватает времени, одна поездка заканчивается, потом начинаются дела, плавно переходящие в подготовку и осуществлению следующей поездки и так далее, собственно, все это от Большого Колеса, я думаю, что Вы понимаете о чем я....

Записки в дороге всегда делаю, фотографий тоже много, но оформить их не хватает времени....

Постараюсь, все же, кратко сформулировать результаты, в виде короткого отчета.

Да, там нужна палатка, запас еды, теплый спальник, теплая одежда.

Ветер, снег, мороз, все там есть.

На 1-м перевале ветер был не шуточный, продувал сильно, руки, когда снимал быстро "дубели" и уже не гнулись пальцы, приходилось как-то в рукавицах....

На некоторых участках там нужна веревка. ...

В некоторых местах тропа шириной в "ширину ступни человека" вьется над пропастью в несколько сот метров.....

Вот кратко о треке.
Карма 45
9.08.2009
Сергей2006
Да, там нужна палатка, запас еды, теплый спальник, теплая одежда.

Ветер, снег, мороз, все там есть.

На 1-м перевале ветер был не шуточный, продувал сильно, руки, когда снимал быстро "дубели" и уже не гнулись пальцы, приходилось как-то в рукавицах....

На некоторых участках там нужна веревка. ...

В некоторых местах тропа шириной в "ширину ступни человека" вьется над пропастью в несколько сот метров.....

Получается что действительно это один самых сложных непальских треков.

По международной классификации он так и обозначен - T3.

Палатка, запас еды (на сколько дней?) веревка (сколько метров?)... - означает что он "проходимый" для серьезно подготовленных людей. В то время как вокруг Аннапурны может пройти практически каждый и без ничего.

А как у вас с планами К2? я собираю инфу по Пакистану и Китаю, есть идея по Каракорумскому шоссе из Пакистана в Китай и далее вниз в Тибет, или ограничиться только Пакистаном или только Тибетом. Может быть этой осенью. Но нерешенных вопросов очень много.
Карма 167
10.08.2009
AndrVU
???

sorry

Anarh
Что, в Мананг с самолетами совсем плохо?

дело даже не в том, что самолетик крошечный и летает не каждый день, случилось наблюдать компанию изрильтян с заболевшей девушкой, которые в течение недели прходили предполетный досмотр и возвращались обратно в гест - самолетик так и не прилетал - видимость там нужна идеальная, легко крылом прикоснуться к himalayas

так что, если нарушение планов для вас небезболезненно, то на самолетик определенно рассчитывать не стоит))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики