Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Треккинг в декабре

Карма 0
30.10.2008
Всем добрый день!

Я работаю сейчас в Китае, в начале декабря у меня кончается сезон и я возвращаюсь в Россию. Но перед этим хотелось бы попутешествовать в "окрестностях" пока есть есть такая замечательная возможность.

Нравится идея треккинга в Непале.

В Катманду смогу быть приблизительно в районе 3-4 декабря + - 5 дней.

Хочу треккинг средней сложности на высотах не более 4500-5000, от 4 до 12 дней.

Соответственно первое что мне нужно сделать, найти команду:

1) некоммерческую группу - увы пока не встречал на эти даты

2) коммерческую группу, т.н. "сборные" группы пока не нашел у туроператоров

3) персональный тур - есть вариант от visittibet.com - персональный тур на 6 дней с гидом будет стоить около 450 USD

Буду благодарен если кто-то сможет мне подсказать по этим вопросам. Интересны так же ссылки где можно найти команду в Непал.
Карма 5075
30.10.2008
Есть еще и 4-й вариант - пойти самому без групп, гидов и портеров вокруг Аннапурны до Джомсома (оттуда самолетом) со стороны Бесисахара. Турфирмы водят группы до конца декабря, так что перевал Торунг Ла в это время скорее всего будет еще открыт.
Карма 0
30.10.2008
Спасибо за ответ!

Не, один идти боюсь. Плюс не уверен как мой организм отреагирует на высоты больше 3500, т.к. выше не был. Ну и не хочется докупать снаряжение здесь т.к. всего нет.

Вариант нанять гида в Катманду - может быть, но не знаю подробностей.
Карма 5075
30.10.2008
SergeiS
Ну и не хочется докупать снаряжение здесь т.к. всего нет.

Все необходимое можно купить в Катманду. Там несложный трек. Ботинки горный лучше привезти с собой. Но и их можно купить. Если нужно нанять гида - любая турфирма в Тамеле будет рада оказать эту услугу. Тамель - это туристический район Катманду.
Карма 0
30.10.2008
Ясно..

Т.е. гарантированно в это время я смогу найти хорошего гида? Как там вообще с английским, говорят?

На какие примерно расценки можно ориентироваться по гиду и аренде (нет палатки и на чем пищу готовить)?

Купить конечно можно, но не хочется тратить деньги т.к. все то же есть уже в России.
Карма 5075
30.10.2008
SergeiS
Т.е. гарантированно в это время я смогу найти хорошего гида?

Насчет хорошего - не знаю, но найти гида не проблема. На английском все говорят. Про расценки сказать не могу.
Карма 0
30.10.2008
Понятно. Спасибо за помощь.

Попробую найти все-таки группу, веселей вместе :)
Карма 29
30.10.2008
SergeiS

У вас там Сычуань рядом. Чуть пониже, чем Гималаи, Литанг ~ 7500м. Центр туризма - Ченгду. Никаких спец пермитов как в ТАР не надо. Я очень хотел туда, но не сложилось.

Правда в Непале буддизм пока еще не уничтоженный коммунистами, да и народ непальский поприветливее китайцев.
Карма 0
30.10.2008
Ага, есть такое место :) Но опять же нужен гид или группа. Местные турагенства треккингом не очень занимаются т.к. не популярно тут.

PS китайцы тоже ничего :)
Карма 29
30.10.2008
SergeiS
Местные турагенства треккингом не очень занимаются т.к. не популярно тут.

А что популярно? Просто интересно узнать побольше про Китай и китайцев. Кстати, можете подтвердить информацию по цене ареды джипа - 3-4 юаня/км, прочитал здесь. Московские турагенства уверяют, что 1-2$. И почему обязательно группой, это не ТАР, по Сычуани полная свобода перемещения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях