Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Треккинг в декабре

Карма 702
30.10.2008
SergeiS
На какие примерно расценки можно ориентироваться по гиду и аренде

10 баксов в день за гида

5 баксов в день за портера

Про паатку не помню, но что-то тоже в районе 5 баксов.

Это, как я помню, средние цены на прошлый год. Цены зависят от длительности и трудности похода, т.е. от компетентности и опытности гида.
Карма 0
31.10.2008
KotСЏ
10 баксов в день за гида 5 баксов в день за портера

Да, неплохо. Спасибо.

Еще бы знать где лучше гида взять.

А был опыт пользования их услугами?
Карма 0
31.10.2008
vsTibet
А что популярно? Просто интересно узнать побольше про Китай и китайцев. Кстати, можете подтвердить информацию по цене ареды джипа - 3-4 юаня/км, прочитал здесь. Московские турагенства уверяют, что 1-2$. И почему обязательно группой, это не ТАР, по Сычуани полная свобода перемещения.

Такое ошущение что здесь "активный отдых" не очень развит по сравнению с америкой и европой. Наверное эта культура сюда еще не успела прийти. Обычные экскурсионные вещи, это да, как везде. И вообще кажется что они только недавно для себя открыли что кроме работы можно оказывается еще и отдыхать :)

Про джип точно не скажу т.к. не интересовался этим. Когда-то была информация по аренде машины в Тибете на день, но сейчас уже не помню. 3-4 юаня мне кажется более реальной ценой.

Группу ищу т.к. боюсь идти одному без опыта путешествий в одиночку и без знания местности.
31.10.2008
SergeiS

Только во вторник вернулись с Непала, были на треке к БЛ Эвереста.

По поводу портера, начиная от 500 рупий в долине, и на более сложных треках от 10 до 15 баксов в день.

Гид - не знаю, не брали.

Если стремно одному (а там совсем не страшно))))). - могу дать контакты своих друзей, которые работают в агенстве в КТМ. Помогут.
Карма 0
31.10.2008
Фея
Если стремно одному (а там совсем не страшно))))). - могу дать контакты своих друзей, которые работают в агенстве в КТМ. Помогут.

Спасибо! Одному не столько стремно, сколько хочется пообщаться :) Контакты давай, буду благодарен.
31.10.2008
SergeiS
Одному не столько стремно, сколько хочется пообщаться :)

А там одному остаться сложно))))
Карма 702
31.10.2008
SergeiS
Еще бы знать где лучше гида взять.

А был опыт пользования их услугами?

Пару раз пользовался. Нормальные ребята. Думаю, на полного кретина вам тяжело будет нарваться - все таки конкуренция. Оба раза брали гидов через турагенство.
Карма 29
31.10.2008
SergeiS

Спасибо!

описание возможных маршрутов по русски

карты

Гид может быть и портером, брать лучше в агентстве, 15$ в день - подтерждаю
Карма 0
1.11.2008
Спасибо за ссылки.

А кто-то может дать контакты агенств через которые можно договориться с гидом?
1.11.2008
SergeiS
А кто-то может дать контакты агенств через которые можно договориться с гидом?

SergeiS

Прилетаешь в Катманду, попадаешь в Тамель - идешь себе, гуляешь по его улочкам, смотришь по сторонам и видишь стока агенств, шо еще и отбиваться от них будешь))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики