Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Треккинг Tilicho Lake -Jomosom - сколько дней займет этот маршрут?

Карма 45
19.05.2008
А что интересного на участке Тиличо-Джомсон? (кроме military zone)

На мой взгляд гораздо интересней забраться на озеро с палатко, заночевать там в палаточке, денёк пошататься у озера и вернутся назад (но не в Мананг, а по сезонной тропе сразу в Як-Ярку) и ещё разок пройти через перевал.

Гидов/портеров полно, хорошего правда за 10$ не найдёте - ориентируйтесь скорее на 13-15. Смотрите на обувь, у хорошего гида ногах будут приличные башмаки а не шлёпанцы.

сейчас там вот так

[img]http://ai.mesto.ru/np/cr025080_std.jpg[/img]

осенью конечно снега так много не будет

Если акклиматизируетесь нормально, то никаких проблем Вам не грозит.
Карма 39
19.05.2008
Мне тоже кажется, что вернуться на основную тропу и еще разок пройти перевал будет интереснее, да и проще (не говоря уж о том, что этот участок пути самый красивый на треке), чем идти через "милитари эриа", но если девушка вокруг Аннапурны уже ходила и хочет пройти новым маршрутом - почему нет.
Карма 22
19.05.2008
Neuda4nik

Эта тропа ведет от Base Camp к Торонг Ла? Не могли бы Вы о ней рассказать поподробнее?

Спасибо!

Neuda4nik
[img]http://ai.mesto.ru/np/cr025080_std.jpg[/img]

Не открывается :-((((
Карма 45
19.05.2008
эта тропа ведёт от последнего лоджа (по дороге на BCT) до Yak Kharka (местечко не доходя Летдара.

Там есть указатель соответствующий
Карма 53
19.05.2008
Zzvet по поводу шерпы хотелось бы тоже узнать поподробнее, сколько стоит его работа в день.... У меня у самого немалый опыт гзанятий горным туризмом, но в непал поеду первый раз и не хотелось бы тратить время на бесполезные метания между агентсвами...
Карма 39
19.05.2008
Я платила 15 долларов в день плюс расходы на билеты, при этом он был для меня и гидом и портером (правда, свой фоторюкзак общим весом 7 кг я несла сама, а остальных вещей у меня было немного). Если нужно, оставьте свой е-мейл, вышлю его координаты. Живет в Катманду. Парень поразительно умный, честный и обязательный.
Карма 45
19.05.2008
портеры сами тебя найдут, как только выберешься из автобуса :)

на крайний случай иди в самый новый лодж и спроси у его хозяина нет ли на примете у него опытного гайда, знающего эти места.

с вероятностью в 90% он найдётся за 10-20мин.

Обрати внимание на экипировку и общий вид товарища.

Наши портеры оказались далеко не снежными тиграми, хоть и рюкзаки у нас были не более 20кг. из Татопани в Горепани они пришли спустя 3 часа после нас.
Карма 22
19.05.2008
Neuda4nik
эта тропа ведёт от последнего лоджа (по дороге на BCT) до Yak Kharka (местечко не доходя Летдара.

Что-то я не соображу... А после Yak Kharka? Она ведет вверх к Тарунг Ла? Карты сейчас нет подробной перед глазами....
Карма 22
19.05.2008
Neuda4nik

Этот путь можно пройти без гида? Какие там трудные участки? Если они есть.... Там четкая дорога? Или можно заблудиться..

Neuda4nik
Там есть указатель соответствующий

Указатель вижу, а дороги /тропинки не вижу :-))))
Карма 53
19.05.2008
Neuda4nik

Спасибо за наставление, очень признателен. Работы у Вас на фотосайте суперские!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге