Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Деньги в Непале

Карма 7
8.04.2008
nepal111

nepal111
говорят щас лучше в непал везти евро.. кто на месте, посоветуйте, пожалуйста

Да, доллар постояно падает.
Карма 5075
8.04.2008
nepal111
ждем когда тибет откроют=

Ждать придется до конца года, мне кажется. Раньше вряд ли откроют. Зачем им новые инцеденты перед Играми, а после Игр начнется чистка.
Карма 44
8.04.2008
Эдуард
Лучше вести карточку на 10% дешевле, чем наличность
А где взять такую волшебную карточку ?
Карма 12
9.04.2008
Pavel

мы брали обычную MasterCard с рублёвым счётом за конвертацию брали 0.5%
Карма 12
9.04.2008
Pavel

И это не только в индии. В Дохе мы брали товар на 40 $ а сняли из расщёта 35$ вот и экономия
JNB  ж
Карма 390
9.04.2008
А в Непале что выгоднее - менять индийские рупии или пользоваться индийской карточкой?
Карма 5075
9.04.2008
JNB
А в Непале что выгоднее - менять индийские рупии или пользоваться индийской карточкой?

Я думаю, карточка будет менее геморойна. Вы же не повезете с собой кучу сторупиевых банкнот? Только карточка должна быть международного образца с возможностью снимать деньги за границей.
Карма 44
9.04.2008
Эдуард Доха это в Непале ?

А насчёт пересчёта на товаре часто неверные цены , а в связке касса-терминал реальные, скидки там всякие забиты, ваш банк только на конвертации зарабатывает без дополнительных сборов...

"на 10% дешевле" в Непале - только волшебная карточка нужна !
Карма 12
9.04.2008
Pavel Про Непал незнаю, небыл там, но думаю тоже самое

Я и с банкомата снимал не раз, всёравно дешевле. Правда с банкомата ещё 1% снимут, больше не каких сборов не берутю. Можно проверить по курсу обменика. У нас похоже бакс всётаки завышен(держат мать........наш любимый центробанк)
Карма 5075
9.04.2008
Эдуард
Я и с банкомата снимал не раз, всёравно дешевле. Правда с банкомата ещё 1% снимут, больше не каких сборов не берутю. Можно проверить по курсу обменика. У нас похоже бакс всётаки завышен(держат мать........наш любимый центробанк)

Просто при снятии средств с банкомата деньги меняются по банковскому курсу, а при обмене в обменниках - по завышенному курсу обменника. Но 10% разницы там конечно не набирается. Максимум пара-тройка процентов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге