Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Деньги в Непале

Карма 62
31.01.2012
Официально индийские купюры достоинством 500 и 1000 рупий в Непале не ходят. Мелкие умножаем на 1,6 и платим где угодно.

vasta180460
нам билеты на самолет у входа в Доместик продадут за евро-доллары?
Два года назад я там долларами платил. У агентов билеты выгоднее за $$$ брать.

В обменниках, если менять внушительную сумму, вычитаем из заявленного курса 1,5 рупии и жмем, прессуем, давим и проч.
Карма 1427
31.01.2012
Stogova_Sveta
В обменниках, если менять внушительную сумму

В аэропорту плохой курс?
Карма 62
31.01.2012
vasta180460
В аэропорту плохой курс?

В минувшем ноябре был такой же как в Тамеле. Но я не уверен, что там торговаться можно.
Карма 0
4.04.2012
Тут в теме писали(правда аж за 2008г), что за визу в аэропорту берут только баксами. Это правда?

Так-же за 2008г писали, что такси от аэропорта до Тамеля стоит 3-4 доллара. Сколько сейчас адекватная цена?

Извиняюсь что не в тему, но никто не подскажет я видел скрин анкеты ТИМС. Там есть графа номер страхового полиса. Кто нибудь в курсе, страховка эта обязательная?

Спасибо
Карма 8
4.04.2012
Берут. Но разве в этом есть проблема. Ехал месяц назад за 200 рупий. Брал такси не у входа в аэропорт, а прошел чуть дальше и на перекрестке за воротами "Велком ту Непал" остановил. Адекватно - больше 300 рупий не давать ни в коем случае. И берегись зазывал в отели.

Не морочь себе голову, найди контору которая все сделает и возьмет за услуги рупий 500. Мне полис не делали. Ограничился тем, который оформил дома перед вылетом.
Карма 0
4.04.2012
Я просто страховку делать вообще не планирую.

Т.е. для визы, тимс, и пермитта страховка не нужна и это 100%. Так?
Карма 41
4.04.2012
andrey_ims
Я просто страховку делать вообще не планирую.

А вот это зря
Карма 0
4.04.2012
Зря - не зря вопрос третий.

Все-же хочу получить ответ на свой вопрос))
Карма 41
4.04.2012
andrey_ims
Т.е. для визы, тимс, и пермитта страховка не нужна и это 100%. Так?

100%

Но страховку все-таки сделайте
Карма 0
4.04.2012
LEKA57
Но страховку все-таки сделайте

Смысла нет. По крайней мере в Украине.

Оплачивать медицинские расходы и прочую прелесть все равно придется за свой счет. А деньги вернут уже дома по чекам и то не факт. Т.е. зачем мне страховка, если по приезду в больничку я все равно должен заплатить? Если я в состоянии заплатить - утрату денег переживу, если не в состоянии - то этих денег все равно полис "не даст"

В нормальных странах смысл страховки - не таскать с собой все сбережения, а в случае чего полечится по полису, а уже потом будет разбираться кто кому что должен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге