Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал страна бедная

Romi  м
Карма 281
29.02.2008
Непал страна бедная. Иногда бедность там принимает сюрреалистические формы. На берегу реки, русло которой образовано россыпями больших круглых камней, я видел людей, железными молотками разбивающих булыжники в щебень. Невдалеке надрывалась дизельная камнедробилка, но, видимо, она не справлялась. Мужчины и женщины работали рядом. Они не были ни рабами, ни бомжами, хоть и спали ночью под навесами из и банановых листьев и полиэтиленовой плёнки. Свободные труженики честно зарабатывали свой далбат.

Я подошёл поближе. На сочувственный взгляд мне отвечали усталые снисходительные улыбки.
Карма 7
29.02.2008
Romi
я видел людей, железными молотками разбивающих булыжники в щебень.

в индии это нормальный рабочий ритм
Карма 846
29.02.2008
Реинкарнация
в индии это нормальный рабочий ритм

Я видела как женщины загружали грузовик ( типа нашего камаза) таская на голове корзинки с грунтом. Сфотографировать постеснялась.
Карма 766
29.02.2008
Да, ладно, отъедьте на 100 км.от своих городов. Колодец, лопата и пузырь паленой водки. А, что под навесами не спят, так холодно.
Карма 7
29.02.2008
Max
Да, ладно, отъедьте на 100 км.от своих городов. Колодец, лопата и пузырь паленой водки. А, что под навесами не спят, так холодно.

+1

irinanik
Я видела как женщины загружали грузовик ( типа нашего камаза) таская на голове корзинки с грунтом. Сфотографировать постеснялась.

у меня таких фото - портфель. вообще в индии женщины низжей касты - самая распространенная раб.сила (заместо трактора и погрузчика). очень редко когда встречалось, чтобы такой тип раб.силы НЕ использовался в дорожных работах.
Карма 846
29.02.2008
Да все понятно! КПД впечатляет!
Карма 846
29.02.2008
Max
Да, ладно, отъедьте на 100 км.от своих городов. Колодец, лопата и пузырь паленой водки. А, что под навесами не спят, так холодно

Отъехать не проблема! У нас население поменьше!

Мужики в деревнях уже как класс вымерли! А у них с эти "добром" полный порядок!

Наоборот на нехватку женщин сетуют!
Карма 7
29.02.2008
irinanik
Да все понятно! КПД впечатляет!

ну, кроме КПД есть еще "валовая эффективность типа".. :) а она как раз - огого... в этом году снова ехали по дороге через перевал из Белгаума (высоту по ГПС замерил - 920 м над уровнем моря). так там каждый год, похоже, дорогу размывает... так там эти женщины-погрузчики-катки эти 50 км горной дороги каждый год восстанавливают махом.. :)
Карма 190
29.02.2008
irinanik
Я видела как женщины загружали грузовик ( типа нашего камаза) таская на голове корзинки с грунтом. Сфотографировать постеснялась.

Я не постеснялся. Это ваддары (почти неприкасаемые) на севере Гоа.
Карма 7
29.02.2008
oldmonk
Это ваддары (почти неприкасаемые) на севере Гоа

мост строят в сторону парадайза? :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики