Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал в марте. Продление индийской визы в Катманду.

Карма 594
23.02.2008
У меня опять возникли вопросы:

Если я поеду автобусами, сначала Гувахати-Силигури,потом от Силигури до границы с Непалом, потом в Катманду. Мне поставят непальскую визу при пересечении границы?

Где можно поменять доллары на непальские рупии? В Индии меняют? Я так понимаю, что платить за визу надо в непальской валюте.

Английский знаю плохо, надо что-то говорить о том, что мне нужен визовый штамп и т.п.? Хотелось бы заранее "речь" приготовить :)

Буду всем признательна за ответы!
Карма 5075
23.02.2008
lotus23
Если я поеду автобусами, сначала Гувахати-Силигури,потом от Силигури до границы с Непалом, потом в Катманду. Мне поставят непальскую визу при пересечении границы?

Да.

lotus23
Где можно поменять доллары на непальские рупии? В Индии меняют? Я так понимаю, что платить за визу надо в непальской валюте.

Обычно обменники есть прямо около пограничного перехода. По крайней мере в Сунаули их много. Но можно платить в долларах. Только приготовьте мелочь без сдачи - сдачи у них не бывает. Можно и в индийских рупиях платить, но курс не очень хороший.

lotus23
Английский знаю плохо, надо что-то говорить о том, что мне нужен визовый штамп и т.п.? Хотелось бы заранее "речь" приготовить :)

Ну там же не идиоты сидят. Наверное, они понимают, что вы зашли не на чашку чая.
Карма 594
23.02.2008
Сердечно благодарю вас, уважаемый админ!

Очень ценная информация, спасибо!
Карма 594
25.02.2008
У меня вопрос по полугодовой визе.

Нужны ли справки на отсутствие ВИЧ-инфекции для получения инд. визы в Непале (как в России в инд. консульстве) и какие есть типы этих виз, есть ли двукратный и однократный въезд?
Карма 1642
18.03.2008
Сама получала полугодовую индийскую визу в Катманду в ноябре 2007 без проблем. В декабре, соседка по дому - англичанка - ездила в Непал за тем же самым - ей дали визу на месяц и предупредили, что если в паспорте есть хоть одна индийская виза, выданная в Ктм, следующая выдаваться не будет. Не знаю, касается ли это только англичан или всех подряд.

Буду благодарна, если просветите по сегодняшней ситуации.

Заранее спасибо
Карма 5075
19.03.2008
lotus23
Нужны ли справки на отсутствие ВИЧ-инфекции для получения инд. визы в Непале (как в России в инд. консульстве) и какие есть типы этих виз, есть ли двукратный и однократный въезд?

Справка на ВИЧ не нужна. Виза выдается двухкратная. Нам по крайней мере такую сделали через турагентство.
Карма 594
20.03.2008
СПАСИБО, МУНИ!

А в турагентстве надо тоже неделю ждать визу или они быстрее делают?

И еще вопросик - когда я прилетаю в Катманду, где в аэропорту надо оплачивать визу?
Карма 5075
20.03.2008
lotus23
А в турагентстве надо тоже неделю ждать визу или они быстрее делают?

В турагентстве тоже делают минимум неделю.

lotus23
И еще вопросик - когда я прилетаю в Катманду, где в аэропорту надо оплачивать визу?

Скорее всего прямо на паспортном контроле. Не волнуйтесь, без визы не останетесь.
Карма 594
20.03.2008
Moony
Скорее всего прямо на паспортном контроле. Не волнуйтесь, без визы не останетесь.

Я так и подумала, но решила спросить, чтоб уже не волноваться.

Спасибо!
Карма 7
21.03.2008
Только что вернулся с Джомсон трека, дожди почти каждый день,был ливень с градом.Ночью холодно, спишь в одежде под 2 одеялами). Но пройти трек можно. Цены на треке высокие,бутылка воды 70 рупий, инет есть почти в каждой деревне,но стоит минута 15 рупий, в Покхаре 60 р. \час для сранения. В КТМ можно остановиться в отеле RED PLANET ,350 р. сутки,буду там 23 марта,приезжайте-встретимся).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики