Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Наша соотечественница в Непале попала в тюрьму

Карма 120
17.01.2008
Екатерина Николаевна, это послание

../forum/24_4731_0.html#msg68358

составляли Вы лично?

и эти слова принадлежат Вам?

Екатерина 59
Ещё раз предлагаю прочесть это письмо, из которого Вы, друзья, поймёте, что до сих пор ничего не изменилось и не прояснилось в деле Ирины Рудых!

О судьбе россиянки Ирины Рудых...
Карма 39
18.01.2008
Друзья, чрезчур активно и недоброжелательно набросились вы на Екатерину. Что за допросы? Что за язвительные вопросы с "подколками"? А не хотите представить состояние человека? Может, примерять на себя ситуацию? Попробуйте. Думаю, не понравится...

По поводу высказаных тут подозрений, касаемо слишком продвинутого, как для пенсионера, стиля изложения - смею развеить ваши сомнения. Мне приходилось держать в руках эти письма , в рукописном варианте. И читать. Руку на отсечение даю - текст, написанный шариковой ручкой на тетрадном листке, выполнен в том же стиле, тем же автором.

Непальцы убеждены - чтобы освободить Ирину, нужна крупная взятка и помощь влиятельных людей, местных. Вторая проблема решаема, с первой - проблемы.

По крайней мере, так обстояли дела до суда.
Карма 120
18.01.2008
Dmitriy1
Друзья, чрезчур активно и недоброжелательно набросились вы на Екатерину.

Никто недоброжелательно не накидывался. Мне, например, вполне обоснованно хочется знать, с кем я общаюсь, как обстоят дела, для того, чтобы подсказать, помочь.

А тут получается, что за столько времени (больше года) заинтересованная в освобождении дочери мать не собрала в кучу всю информацию по делу дочери и даже не доехала до МИДа. Если ей это сложно сделать самостоятельно, то нужно задавать ей вопросы наводящие и вытаскивать информацию.

Однако, в ходе разговора "выскакивают" некоторые нестыковки или несоответствия.

Я говорила о том, что тексты Екатерины59 мне кажутся написанными не бедной пенсионеркой из Ростова-на-Дону. Почему? Много нюансов: стиль, свобода владения инетом, осведомленность в почтовых серверах, цитирования, подвешивание фото - не дело рук это певицы-пенсионерки у которой пенсии даже на оплату услуг интернета не хватает. Я показывала письмо Екатерины59 знакомым, они в один голос заявляют, что если и есть тут радом мать Ирины Рудых, то все равно от ее лица общается человек более молодой (обратите внимание на письма Екатерины59 по рунету, например, тут ../forum/24_4731_2.html#msg68987 или тут http://www.sosrussia.com/analyse/sos/2225/, капслоком выделять ключевые слова - это ж сколько нужно учить и впитать в кровь пенсионерки такую манеру!?Да к тому же пишет мужчина, часто в ее постах проскакивают чисто "мужские" обращения:
Екатерина 59
Ещё раз предлагаю прочесть это письмо, из которого Вы, друзья, поймёте, что

не женская манера обращаться к "друзьям".

Далее, в письмах Екатерина59 уж слишком отстраненно называет свою дочь Ириной, не помню, чтобы она говорила о ней просто по-матерински как о "дочери". )

Маникюр Ирины на фото - тот же вопрос: как в тюрьме его делать в таких "жутких" условиях да еще и какими средствами, ведь "колюще-режущее" конфискуется.

А вот это что?

Екатерина 59
Здравствуйте, Шер Бахадур! Прямо не знаю, с чего начать. Во-первых, у меня абсолютно НЕТ денег! Всё, что было, уже в Непале. А мне 59 лет. Банк мне в кредите отказал, а занять мне не у кого, да и под что? У меня однокомнатная квартира, даже если её продать, то где ж потом жить? Бомжевать? А на эту маленькую пенсию никак не прожить! Где взять деньги? Мало того, что Ирину посадили, практически, без суда и следствия. Получили из монастыря 100% подтверждение и засудили!!! Как это? Это чистой воды шантаж и вымогательство! Если б она там работала и зарабатывала бы деньги, а они захотели бы с неё какую-то мзду, а то ведь она жила там за мой счёт! может ты мне что-нибудь сообщишь поподробней?

Это вкратце.

Поймите, я не против помогать, но я хочу честно помогать. И если со мной общается не мать Ирины Рудых, то я хочу знать кто.



Пысы. А Вы, Dmitriy1, как отношение к делу имеете? Какие рукописные письма Вы держали в руках? Что Вы можете добавить к тому, что сказала Екатерина Николаевна?

Или все же дело в сборе средств?
Карма 120
18.01.2008
Dmitriy1
Друзья, чрезчур активно и недоброжелательно набросилис

А не Вы ли, Дмитрий, пишите посты от имени Екатерины? ;=)

Стилистика-то Ваша.
Карма 39
18.01.2008
shadow


Никто недоброжелательно не накидывался. Мне, например, вполне обоснованно хочется знать, с кем я общаюсь, как обстоят дела, для того, чтобы подсказать, помочь.

А тут получается, что за столько времени (больше года) заинтересованная в освобождении дочери мать не собрала в кучу всю информацию по делу дочери и даже не доехала до МИДа. Если ей это сложно сделать самостоятельно, то нужно задавать ей вопросы наводящие и вытаскивать информацию.

Однако, в ходе разговора "выскакивают" некоторые нестыковки или несоответствия.

Я говорила о том, что тексты Екатерины59 мне кажутся написанными не бедной пенсионеркой из Ростова-на-Дону. Почему? Много нюансов: стиль, свобода владения инетом, осведомленность в почтовых серверах, цитирования, подвешивание фото - не дело рук это певицы-пенсионерки у которой пенсии даже на оплату услуг интернета не хватает. Я показывала письмо Екатерины59 знакомым, они в один голос заявляют, что если и есть тут радом мать Ирины Рудых, то все равно от ее лица общается человек более молодой (обратите внимание на письма Екатерины59 по рунету, например, тут ../forum/24_4731_2.html#msg68987 или тут http://www.sosrussia.com/analyse/sos/2225/, капслоком выделять ключевые слова - это ж сколько нужно учить и впитать в кровь пенсионерки такую манеру!?Да к тому же пишет мужчина, часто в ее постах проскакивают чисто "мужские" обращения:

Екатерина 59

Ещё раз предлагаю прочесть это письмо, из которого Вы, друзья, поймёте, что

не женская манера обращаться к "друзьям".

Далее, в письмах Екатерина59 уж слишком отстраненно называет свою дочь Ириной, не помню, чтобы она говорила о ней просто по-матерински как о "дочери". )

Откуда у вас столько злости? Вас кто-нибудь обидел?

shadow
Маникюр Ирины на фото - тот же вопрос: как в тюрьме его делать в таких "жутких" условиях да еще и какими средствами, ведь "колюще-режущее" конфискуется.

Я был у Ирины в тюрьме в сентябре. Ко мне на встречу она тоже выходила очень ухоженной и аккуратной, тоже с хорошим маникюром. У вас вызывает сомнения выложенная фотография?

Я видел Ирину именно такой. Эта фотография сделана через клетку для свиданий. Точнее сказать - там комната-клетка, площадью метров 15-20 квадратных. Вдоль нее - скамейка. Посетитель садится на нее с наружной стороны клетки, осужденные - внутри. Пообщаться минут 15-20 разрешают, не более.

shadow
Поймите, я не против помогать, но я хочу честно помогать. И если со мной общается не мать Ирины Рудых, то я хочу знать кто.

Когда хотят помогать - помогают. А не флуд в форумах разводят.

shadow
Пысы. А Вы, Dmitriy1, как отношение к делу имеете? Какие рукописные письма Вы держали в руках? Что Вы можете добавить к тому, что сказала Екатерина Николаевна?

Никакого) Я был в Непале в августе и сентябре, узнал об этом случае, и решил, что просто обязан заехать, проведать. Оказать внимание. Потому что в такие моменты для человека это очень важно. Если бы хоть один из десяти росиян, которые бывают в Катманду, потратили полдня своего драгоценного времени и зашли в тюрьму - ото была бы неплохая поддержка.

Добавить к словам матери Рудых ничего существенного не могу - за те 15-20 минут, что я пообщался с Ирой, как говорится, "из первых уст" услышал эту же историю. Потом нас оттуда буквально выставил конвой. Просил дать время нормально пообщаться - не разрешили.

По поводу освобождения Рудых думаю следующее. В стране сейчас такой политический бардак, что дела "какой-то маленькой россиянки" мало кого волнуют. Возьмись российский МИД за это дело серьезно - все бы быстро решилось. (только представьте - скажем, гражданин США оказался в тюрьме Катманду. Что будет через сутки - двое?)))))...) Нужно родственникам или друзьям приезжать в Катманду, с крупной суммой денег, и уже по месту начинать работу. Подкупить местных чиновников реально, даже очень. Конечно же, лучше это было делать еще до суда.(хотя, мы даже законов местных не знаем: вожно ли еще подавать апеляцию, и т.д., и т.п)

Опять же, тяжело по телефону координировать такие дела. Только присутствие там "человека Ирины", который будет заниматься исключительно этим делом, сдвинет дело с мертвой точки.

shadow
А не Вы ли, Дмитрий, пишите посты от имени Екатерины? ;=)

)))))))))))) Вам срочно нужен отпуск!!!))Видимо, много работаете, устали совсем...))
Карма 44
18.01.2008
У меня тут ещё 110минут бесплатных международных пропадает - решил позвонить.

Для совершения международного звонка из России 8-10-977-телефонный код города - номер абонента , первые два телефона 4247735 (раб.), 4426145 (дом) - абсолютно не актуальны допускаю что в процессе копирайтов что-то потерялось...

9851063153 (моб) после продолжительных попыток удалось дозвониться, связь была плоховатая... За 6минут41сек внятно удалось выяснить что суд был - 20лет впаяли, что в течении недели (?) постараются подать документы на пересмотрение дела , следующий суд может состояться примерно через полгода. На вопрос чем можно помочь - внятного ответа не получил. На вопрос может денег надо? Ответ - я тут сейчас документы собираю... Вообще и с нашими родными адвокатами общаться тяжело , а здесь и подавно. Реальную информацию можно получить только там на месте + заглянуть в честные глаза адвоката, а без неё (реальной информации) - ну никак ... Лично я наличными деньгами помочь не смогу, остальным – не вопрос . Есть желающие создать общественный фонд и отправить туда своего человека ?
Карма 0
18.01.2008
shadow
мать Ирины Рудых, то все равно от ее лица общается человек более молодой (

Видите ли, уважаемая (не знаю Вашего И.О.). Ваши сомнения я принимаю , как комплимент. Может у меня душа молодая и ум свежий, незатуманеный - я не пьющая, домоседка. Мужиков (извините), у меня тоже нет, после развода в 1990 году, я, по воле судьбы - осталась одна и до сегодня. Живу только детьми и для детей, т.е. отдавая всю себя - любовь, душу, финансы, моё время, жизнь, наконец! Всё для них - дочери и внучки. Отвлекать и задуривать мне голову некому, поэтому и мысль моя чиста. Внучка имеет молодого человека, он тоже музыкант. Они играют в одной группе и вместе живут (у него), неподалёку от меня. Я - одна перед компом. Знания, какие есть, приобретены в течение моей долгой и активной жизни. Я ж говорила, что я всю жизнь работала! Я - стрелец, по гороскопу, значит активная и умная. Оптимист. Готовность №1 - помочь кому угодно и когда угодно. Характер такой. В 42 года осталась одна - не давая никаких обетов безбрачия, так судьба так распорядилась. Я уделяла большое внимание воспитанию внучки. Она умница, не пьёт, не курит. Любит меня. Каждый день видимся, общаемся - дружим, одним словом. Всё решаем вместе. Она меня постоянно оберегает, старается, чтоб я не нервничала. Здоровье хреновое, но я не люблю жаловаться - это не мой стиль жизни. Яночка и сама всё видит. Она неоднократно запрещала мне общаться с дочей моей, лишь бы я не нервничала. Когда я в течение этих лет, с 2002 по 200скажем шестой год, просила Ирину вернуться в Россию и жить с нами, а не жить в чужой стране, на что мне моя доча говорила: мамочка, ну мне здесь нравится, эта земля святая... Для меня святая земля та, на которой я и она родились, т.е. Россия. Наши взгляды расходились. Я нервничала. Ну, и т.д.

Стилистика моя и Дмитрий мне в этом не помогает. (к сожалению) Он, ведь грамотнее меня. Он журналист. А я, ну просто я. Пишу, как умею. Я же русская. В школе была круглая отличница. В жизни много читала. Может просто родилась умною. Русский язык очень люблю. Написала книгу стихов (для себя).

Вы пишете, что мои письма сочиняет какой-то мужчина? Почему так? Неужели только мужчины умеют складно писать, а женщины что ж, все глупые, по-Вашему? Може

В тюрьму к доче я не ездила. Яночка не разрешает. Боится, что моё сердце не выдержет. Тут и так, как звонок из Непала - моя доча на проводе, так у меня такая истерика, такой колотун, что потом врача вызываем. Ну не хочу Вам эти слюни рассказывать. Стараюсь держаться. Да вот даже с Вами сейчас переписываюсь и всё тело дрожит и руки отнимаются. Нервы.

Я даже в церковь захожу и слёзы градом - единственная надежда на Бога... Ну и знаю дальше, что "на Бога надейся, а сам не плошай".
Карма 120
18.01.2008
Dmitriy1
Откуда у вас столько злости?

Я абсолютно не злюсь. Про какую злость Вы говорите?

Dmitriy1
Я был у Ирины в тюрьме в сентябре. Ко мне на встречу она тоже выходила очень ухоженной и аккуратной, тоже с хорошим маникюром. У вас вызывает сомнения выложенная фотография?

Фото сомнений не вызывает. Вызывают сомнения описания условий и ужасное положение, если есть возможность так ухаживать за собой с применением маникюрных приборов, которые у осужденных изымают, как "колюще-режущие" предметы.

Dmitriy1
Когда хотят помогать - помогают. А не флуд в форумах разводят.


Конкретно чем? Деньгами? Мой совет - через МИД официально.

Dmitriy1
Возьмись российский МИД за это дело серьезно - все бы быстро решилось.

Да, Екатерина Николаевна даааавно должна была обратиться в МИД лично с заявлением!!!

Dmitriy1
Нужно родственникам или друзьям приезжать в Катманду, с крупной суммой денег, и уже по месту начинать работу. Подкупить местных чиновников реально, даже очень.

Сразу подкупать в обход закона? Не попробовав работать в рамках закона? Даже не изучив местных законов, как Вы ниже говорите =))

Dmitriy1
Вам срочно нужен отпуск!!!))Видимо, много работаете, устали совсем...))

Да, я работаю и зарабатываю =) На усталость не жалуюсь=)
Карма 120
18.01.2008
Фразы "за компом", "хреновое здоровье" - протестировала на маме и бабушке своих.

Да, Екатерина Николаевна, Вы на голову впереди =)
Карма 373
18.01.2008
shadow
Я говорила о том, что тексты Екатерины59 мне кажутся написанными не бедной пенсионеркой из Ростова-на-Дону. Почему? Много нюансов: стиль, свобода владения инетом, осведомленность в почтовых серверах, цитирования, подвешивание фото - не дело рук это певицы-пенсионерки у которой пенсии даже на оплату услуг интернета не хватает.

Откуда такое мнение? Вы считаете большим искусством научиться "клавку топтать"? Да люди 50-80 лет поумнее нашего с Вами будут.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях