Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Наша соотечественница в Непале попала в тюрьму

Карма 373
18.01.2008
shadow
Фразы "за компом", "хреновое здоровье" - протестировала на маме и бабушке своих.

А бабушка с Вашей мамой , может, несколько другой образ жизни ведут, мало внимания и на Ваш говор обращают? Да и сфера деятельности человека отпечаток не только на внешний вид накладывает (я и про ногти тоже, кто-то раз в месяц стрижет, а кто-то больным ходит, если немного лак облупился). Есть ведь разные люди. У меня лично - дети подростки, не раз за собой замечала, что даже на работе ихний сленг у меня проскальзывает порой (кстати, тоже не такой уж и умный).
Карма 120
18.01.2008
Matsja


Откуда такое мнение?

Личное-интуитивное, нажитое, мнение из собственного опыта, абсолютно субъективное, но вполне для себя обоснованное.

Люди намного умнее многих нас будут. Я не говорю, что кто-то тут "дурак", я совсем о другом.
Карма 120
18.01.2008
Matsja , я же не навязываю Вам своего мнения, мои вопросы и предположения - это для того, чтобы для себя уяснить все интересующие меня моменты и понять ЧЕМ и КОМУ я могу помочь.
Карма 0
18.01.2008
shadow
даааавно должна была обратиться в МИД лично с заявлением!!![

Вот что думаю я: еду в Москву, нахожу МИД, пишу заявление, его примет секретарь, или примет конкретный начальник; потом ОТДАСТ моё заявление своему секретарю и скажет: Мы Вам ответим, ждите. Я уезжаю, не солоно хлебавши. И жду, и жду обещаний.

Я сделала чуть-чуть по-другому. Заявление послала по интернету, на которое-таки получила ответ, который я уже выкладывала на форум, сейчас ещё раз это сделаю - полный ответ, полученный в августе 07 г.

Исх. № 31175 / кд

от 27 августа 2007 г.



Ekaterina<katrina_shamak@mail.ru>



Уважаемая Екатерина Николаевна,



Ваше письмо в отношении Вашей дочери Рудых И.С. рассмотрено в Консульском департаменте. По информации, полученной из Посольства России в Катманду, можем сообщить следующее.

6 августа 2006 г правоохранительные органы Непала проинформировали Посольство России в Катманду об аресте гражданина России Палаткина Антона Александровича, подозреваемого в убийстве непальской гражданки, а 8 августа 2006 г. «была задержана гражданка России Рудых Ирина Станиславовна, долгое время находившаяся в Непале с просроченной визой и так же подозреваемая в причастности к делу об убийстве» (в ходе следствия выяснилось, что погибшая работала в качестве прислуги у И.С.Рудых). На момент исчезновения непальской девушки И.С.Рудых проживала в одном доме с А.А.Палаткиным, а незадолго до обнаружения полицией тела погибшей сменила место жительства, переехав в одну из небольших гостиниц г. Катманду, где и была арестована.

С августа 2006 г. по делу И.С.Рудых и А.А.Палаткина состоялось уже несколько судебных заседаний, которые, однако, не дали никаких конкретных результатов. По словам адвокатов задержанных, на судей оказывается сильное давление со стороны родственников погибшей, которые, несмотря на отсутствие прямых улик, намерены добиться от местных властей если не обвинительного приговора, то, по крайней мере, денежной компенсации. К тому же дело усугубляется общей политической нестабильностью в стране, нередко судебным органам приходится работать под сильным нажимом со стороны самых разных общественных и политических групп и организаций.

Не способствует быстрому завершению процесса и то, что в непальском законодательстве нет закона, определяющего максимальный срок содержания под стражей без предъявления обвинения. По этой причине имеются случаи, когда люди проводят в заключении длительное время без вынесения какого-либо приговора.

С обоими задержанными неоднократно встречались заведующий консульским отделом и врач Посольства.

В целом, по информации Посольства, состояние обоих задержанных росграждан оценивается как удовлетворительное, противоправных действий по отношению к ним за период содержания под стражей не совершалось.

Адвокаты Ирины Станиславовны и А.А.Палаткина выражают надежду, что их дело за неимением улик в результате может быть закрыто, однако нельзя исключать, что судебный процесс затянется.

30 января и 28 июня с.г. Посольством в МИД Непала были направлены ноты с выражением озабоченности по поводу судьбы находящихся под стражей И.С.Рудых и А.А.Палаткина и затягивания судебного разбирательства. Официального ответа от властей пока не получено.

Российское Посольство продолжает держать этот вопрос на контроле.

При получении новой информации о судьбе Вашей дочери сообщим Вам незамедлительно.

С уважением,



Начальник отдела

стран Азии С.Алифанов
Карма 120
18.01.2008
Екатерина 59
Вот что думаю я: еду в Москву, нахожу МИД, пишу заявление, его примет секретарь, или примет конкретный начальник; потом ОТДАСТ моё заявление своему секретарю и скажет: Мы Вам ответим, ждите. Я уезжаю, не солоно хлебавши. И жду, и жду обещаний.

Я сделала чуть-чуть по-другому. Заявление послала по интернету, на которое-таки получила ответ, который я уже выкладывала на форум, сейчас ещё раз это сделаю - полный ответ, полученный в августе 07 г.

Вы уже его (ответ) нам цитировали.

Вы отдадите письмо - Вам поставят входящий номер (у ВАС будет "бумажка " с оттиском МИДа, а не электронная распечатка, которой ничего не подтвердить)!

Это уже начало. Без бумаг официально ничего не добиться.

Или Вы клоните к неофициальному варианту - подкупу и хотите таки денег?
Карма 190
18.01.2008
Екатерина 59
нахожу МИД, пишу заявление, его примет секретарь, или примет конкретный начальник; потом ОТДАСТ моё заявление своему секретарю и скажет: Мы Вам ответим, ждите. Я уезжаю, не солоно хлебавши

Мадам! Вы приходите в Приемную министерства, подразделение, которое занимается УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ просьб и обращений граждан. В Вашем присутствии принимающий прозвонит в Консульский депатрамент и Департамент стран Азии, проконсультируется, поможет написать БУМАГУ и оправит домой, откуда Вы можете бодаться с кем-угодно и где-угодно. По Вашему обращению, поставленному на КОНТРОЛЬ, будет заведено ДЕЛО, результаты проработки которого надо будет принять такими, какими они есть. Не будет государство вмешиваться в эту историю - значит ТАК НАДО.

Всем желающим передать взятку какому-нибудь непальскому чиновнику - хотите посидеть рядом с гражданкой Рудых?.
Карма 0
18.01.2008
oldmonk
Всем желающим передать взятку какому-нибудь непальскому чиновнику - хотите посидеть рядом с гражданкой Рудых?.

Я тоже против взяток! Во-первых, нет никакой гарантии,что за взятку они что-то хорошее могут сделать, Скорее всего эти люди возьмут, проглотят деньжата и улизнут. Если они ни за что посадили человека, то уж тем более, не верю в их порядочность. Я понимаю, найти юриста, которому оплатить его труд, а он своей деловитостью и грамотностью может добиться освобождения, к этому я как-то больше склоняюсь.

Мне так же кажется опрометчивым посчитать Ирину психбольной, ибо на психов всё вешают!!! Хоть тыщу % алиби имей. Если они не ищут убийцу, значит, или убийца уже подкупил суд м всё свалили на русских, или просто там никто и ничего не хочет делать, т.е. работать.
Карма 0
18.01.2008
Pavel
первые два телефона 4247735 (раб.), 4426145 (дом) - абсолютно не актуальны допускаю что в процессе копирайтов что-то потерялось...

Ещё же (1) после кода. Должно быть вот так:

8-10-977- 14-24-77-35 раб.

8-10-977 -14-42-61-45 дом.

8-10-977 985-10-63-153 mob.

Адвокат Шер Бахадур.

и Посольство РФ в Непале:

Адрес: г. Катманду, Балуватор п/я123

Embassy of the Russian Federation, Baluwatar, Kathmandu, Nepal

Алексей

Телефон: (8-10-977-144-12-155, 10-977-14444-11-063

Факс: (8-10-977-1) 4416-571

E-mail: ruspos@info.com.np

Мне советовали люди, что лучше для этого дела будет, если всем миром будем звонить и писать им, то им в конце концов это надоест, и они быстрей зашевелятся, чтоб растормошить тех, от кого зависит судьба моей дочери
Карма 0
18.01.2008
А так же и в МИД. Ведь не с ложной же информацией Вы, кто живёт в Москве, пойдёте, а с реальной ситуацией! Тем более, ОНИ уже в курсе, а? Может я ошибаюсь, извините.
Карма 120
18.01.2008
Екатерина Николаевна, так Вы не собираетесь ехать в Москву в МИД?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики