Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Свежее о Непале с места событий

Карма 18
Ответить
19.06.2021
eternalmirage
Привет, извини не заметил буковку "ж".

Нет проблем:)) хорошо, спасибо большое, когда соберусь точно ехать туда (пока не знаю даже ходят ли междугородние автобусы Катманду-Покхара... потому что обычные автобусы кот. по Катманду обычно ездят - все стоят наглухо! И ничто не предвещает возобновление в ближ врямя выхода на маршруты...) можем потом на ватсап списаться? Чтобы форум не засорять. А ещё хотела спросить, ты по какой визе находишься? Я так и не поняла надо мне сейчас идти продлевать или нет... я вьехала в страну 20 марта по туристической визе на 90 дней. По идее она сегодня закончилась! Но ведь все закрыто... и по идее из дома нельзя выходить. то что к тем 150 дням разрешенного пребывания в год прибавляется время локдауна я знаю... но значит ли это что оно автоматически прибавляется или мне надо идти в иммиграцию поскорее, чтобы штраф потом не платить? Вот никак не пойму... подскажи если точно знаешь🙏
Карма 22
Ответить
19.06.2021
Vrindavan

Иммигрэйшн офис уже месяц как закрыт. Вся свежая инфа о визах у них на сайте: immigration.gov.np

Пока сидеть и ждать когда они откроются.
Карма 18
Ответить
19.06.2021
ThinCho

О, отлично! Я очень рада что они закрыты, значит пока что не надо напрягаться! Спасибо за ответ.
Карма 4
Ответить
19.06.2021
От соблюдения обязательного карантина освобождаются въезжающие в страну иностранные граждане, получившие оба компонента вакцины против коронавируса и предоставившие этому документальное подтверждение.

такую информацию по Непалу нашёл на сайте федерального агентства по туризму.

это соответствует действительности? есть какая то информация?
Карма 53
Ответить
20.06.2021
Драгура спросите этот вопрос В консульско-непальском чате в телеграме.

Эммиграционные офисы в Покхаре и КТМ уже отрыты несколько дней,но пока дейстует prohibitory order которые некоторые называют локдауном,то продлять визы нет большого смысла и нужды,моя виза закончилась в конце мая,я смогу вылететь без штрафа в течении 7 дней после возобновления авиасообщеня,либо буду продлить визу и останусь здесь.

Автобусы междугородние могу начать ходить даже с 21числа есть такой слух среди местных.....
Карма 18
Ответить
20.06.2021
eternalmirage
Автобусы междугородние могу начать ходить даже с 21числа есть такой слух среди местных.....

А как бы поточнее это отследить, кроме слуха местных:)) ? На счёт визы - так если будешь продлевать после возобновления авиасообщения то штрафа не будет ? ... сходя из логики что раз нет рейсов то разрешено находиться здесь без продления. Или не разрешено.🤔 Или мы узнаем об этом только от сотрудника эмиграционной полиции потом.
Карма 18
Ответить
20.06.2021
eternalmirage

Я просто не совсем понимаю твою формулировку о том что пока действует блокировка то продлять визы нет большого смысла. Они же всегда хотят поиметь с туристов, так что неизвестно освобождает это нас от штрафа или нет.
Карма 22
Ответить
20.06.2021
Vrindavan

Ну зачем же так мучаться догадками? На сайте Иммигрэйшн все весьма четко сказано, прочтите последние новости и следите за новыми. Или вы английским не владеете? :)

В последнем их релизе сказано:

- либо вылетите без санкций через 7 дней после открытия регулярного авиасообщения (это кстати судя по ситуации может быть ооочень проблематично - цены на билеты итп.)

- либо продлите визу в течение 7 дней после снятия локдауна (а до ПОЛНОГО снятия похоже еще далековато...).
Карма 53
Ответить
21.06.2021
Согласен, после завтра или даже завтра они переходят на так называемый Smart-lockdown видимо откроют магазы и не продуктовые и они будут работать дольше,может даже автобусы будут ездить между провинциями, будем надеяться ....
Карма 18
Ответить
22.06.2021
ThinCho

Вы угадали да, я плохо владею английским, только на бытовом уровне более-менее изьясняюсь и то когда мне начинают отвечать я половины не понимаю:( потому что когда я говорю то использую те слова кот знаю, естественно... а когда мне говорят то некоторые слова я вообще не знаю. Не у всех в школе был англ:( поэтому такие новости эммиграции мне конечно очень трудно переводить даже с переводчиком.(переводчик иногда такой бред выдаёт😁) Так что спасибо большое что разьяснили🙏
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях