Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Свежее о Непале с места событий

Карма 18
19.06.2021
eternalmirage
Привет, извини не заметил буковку "ж".

Нет проблем:)) хорошо, спасибо большое, когда соберусь точно ехать туда (пока не знаю даже ходят ли междугородние автобусы Катманду-Покхара... потому что обычные автобусы кот. по Катманду обычно ездят - все стоят наглухо! И ничто не предвещает возобновление в ближ врямя выхода на маршруты...) можем потом на ватсап списаться? Чтобы форум не засорять. А ещё хотела спросить, ты по какой визе находишься? Я так и не поняла надо мне сейчас идти продлевать или нет... я вьехала в страну 20 марта по туристической визе на 90 дней. По идее она сегодня закончилась! Но ведь все закрыто... и по идее из дома нельзя выходить. то что к тем 150 дням разрешенного пребывания в год прибавляется время локдауна я знаю... но значит ли это что оно автоматически прибавляется или мне надо идти в иммиграцию поскорее, чтобы штраф потом не платить? Вот никак не пойму... подскажи если точно знаешь🙏
Карма 60
19.06.2021
Vrindavan

Иммигрэйшн офис уже месяц как закрыт. Вся свежая инфа о визах у них на сайте: immigration.gov.np

Пока сидеть и ждать когда они откроются.
Карма 18
19.06.2021
ThinCho

О, отлично! Я очень рада что они закрыты, значит пока что не надо напрягаться! Спасибо за ответ.
Карма 4
19.06.2021
От соблюдения обязательного карантина освобождаются въезжающие в страну иностранные граждане, получившие оба компонента вакцины против коронавируса и предоставившие этому документальное подтверждение.

такую информацию по Непалу нашёл на сайте федерального агентства по туризму.

это соответствует действительности? есть какая то информация?
Карма 54
20.06.2021
Драгура спросите этот вопрос В консульско-непальском чате в телеграме.

Эммиграционные офисы в Покхаре и КТМ уже отрыты несколько дней,но пока дейстует prohibitory order которые некоторые называют локдауном,то продлять визы нет большого смысла и нужды,моя виза закончилась в конце мая,я смогу вылететь без штрафа в течении 7 дней после возобновления авиасообщеня,либо буду продлить визу и останусь здесь.

Автобусы междугородние могу начать ходить даже с 21числа есть такой слух среди местных.....
Карма 18
20.06.2021
eternalmirage
Автобусы междугородние могу начать ходить даже с 21числа есть такой слух среди местных.....

А как бы поточнее это отследить, кроме слуха местных:)) ? На счёт визы - так если будешь продлевать после возобновления авиасообщения то штрафа не будет ? ... сходя из логики что раз нет рейсов то разрешено находиться здесь без продления. Или не разрешено.🤔 Или мы узнаем об этом только от сотрудника эмиграционной полиции потом.
Карма 18
20.06.2021
eternalmirage

Я просто не совсем понимаю твою формулировку о том что пока действует блокировка то продлять визы нет большого смысла. Они же всегда хотят поиметь с туристов, так что неизвестно освобождает это нас от штрафа или нет.
Карма 60
20.06.2021
Vrindavan

Ну зачем же так мучаться догадками? На сайте Иммигрэйшн все весьма четко сказано, прочтите последние новости и следите за новыми. Или вы английским не владеете? :)

В последнем их релизе сказано:

- либо вылетите без санкций через 7 дней после открытия регулярного авиасообщения (это кстати судя по ситуации может быть ооочень проблематично - цены на билеты итп.)

- либо продлите визу в течение 7 дней после снятия локдауна (а до ПОЛНОГО снятия похоже еще далековато...).
Карма 54
21.06.2021
Согласен, после завтра или даже завтра они переходят на так называемый Smart-lockdown видимо откроют магазы и не продуктовые и они будут работать дольше,может даже автобусы будут ездить между провинциями, будем надеяться ....
Карма 18
22.06.2021
ThinCho

Вы угадали да, я плохо владею английским, только на бытовом уровне более-менее изьясняюсь и то когда мне начинают отвечать я половины не понимаю:( потому что когда я говорю то использую те слова кот знаю, естественно... а когда мне говорят то некоторые слова я вообще не знаю. Не у всех в школе был англ:( поэтому такие новости эммиграции мне конечно очень трудно переводить даже с переводчиком.(переводчик иногда такой бред выдаёт😁) Так что спасибо большое что разьяснили🙏
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге