Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Обо всем понемножку.

Карма 1642
8.10.2019
Moony
Что там налог 30%?

Понятия не имею. Теперь спрашиваю, включены ли налоги. А то заходишь, думаешь «ну дороговато, да ладно». А потом еще сюрприз такой. Как правило, то, что налог не включен, есть строчка малюсеньким шрифтом в конце меню, но обычно напитки с доски смотришь, а там все без налогов). Может конкретно в этом кафе Roadhouse еще сервис какой нить записали, потому что какая то слишком завышенная цена. Обычно iced coffee покупаю в своей Шамбале за 160 рупий, но с этим дурацким фестивалем на Боуде почти все закрыто.
Карма 5075
8.10.2019
tash-tash

Ну если в бумажном меню не написано, какой налог, то можно не платить.
Карма 92
8.10.2019
Как сладко заныло сердце, всего через 18 дней я буду есть палак панир с масала ти на любимой Боуде, и пофигу какие налоги )
Карма 1642
8.10.2019
pesnya
палак панир с масала ти

Где тут еще вкусно кормят? Тот же палак панир?
Карма 1642
8.10.2019
Moony
Ну если в бумажном меню не написано, какой налог

Как раз в бумажном и написано, а на досках с напитками - нет). Когда за кофе приходишь, то в меню и не лезешь, как правило. Но да, сама облажалась).

Сходила два дня назад к цирюльнику - к тому же, что и прошлым летом. Он меня тогда хорошо подстриг и сделал отличный массаж плечевой зоны и головы за какие то смешные деньги. Чот ок 150 рупий.

В этот раз я не поленилась, нашла его и! не проговорила цену заранее. Нагрел меня на 700! рупий! Подстриг неровно, массаж сделал классный, но больше к нему не пойду. Для постоянных клиентов цена задирается до потолка).
Карма 5075
8.10.2019
tash-tash
В этот раз я не поленилась, нашла его

На фото не хватает бездомного, нюхающего клей из пакетика.
Карма 92
8.10.2019
tash-tash
Где тут еще вкусно кормят? Тот же палак панир?

Проще сказать где не вкусно. В любой кафехе где я была на 1 линии отличный палак панир, кашмири палау, сабжи. Вкусней всего наверное в кафе при Шечен гомпе. Еще кафе Paradise люблю.
Карма 493
9.10.2019
tash-tash
На подходе к тэмплу с «бесплатной» стороны, ходят патрули, но не по пути туда, ни на пути обратно, меня не остановили.

Ане меньше повезло, её раза 3 останавливали и проверяли билет. Но она была с билетом
Карма 493
9.10.2019
А ты в этот раз решила не останавливаться в dragon, где жила в прошлый раз? Мы, когда туда заглядывали, нам предложили что-то чрезвычайно неприличное по цене и состоянию.

И, упустил момент, ты искала жилье на месте?
Карма 1642
9.10.2019
Diffuzor
ты в этот раз решила не останавливаться в dragon, где жила в прошлый раз? Мы, когда туда заглядывали, нам предложили что-то чрезвычайно неприличное по цене и состоянию.

И, упустил момент, ты искала жилье на месте?

В Dragon по цене мне подходит только одна комната, которую они официально не предлагают. И на две недели все ж хотелось с туалетом и кухней, поэтому не стала даже заморачиваться.

Странно, что вам показали плохую комнату. Те, что я видела, были очень приличные. Но за 2 тысячи.

Sudha's забукала на пару ночей заранее и думала на месте что то поискать. Но в итоге они мне предложили норм комнату и я осталась.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики