Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Жениться на гражданке Непала

Карма 0
1.07.2016
Намасте!

В общем серьёзно рассматриваем план сделать семью с гражданкой Непала.

Сейчас оба находимся в 3ей стране (не Россия и не Непал).

Где лучше юридически всё оформлять - в РФ, в Непале или в обоих странах?

Какие подводные камни?

Дают ли гражданство\резиденс в РФ\Непале по факту замужества\женитьбы?

Также интересно мнение касательно того как уживаются такие семьи (традиции и культуру я немного знаю, несколько лет в окружении людей из Индии, Пакистана, Непала; мне всё нравится). Не будут ли терроризировать местные в Непале? Как родственники отреагируют?
Карма 668
2.07.2016
Регистрация брака в Непале здесь. Также тематика браков с иностранцами обсуждается в топиках: Регистрация брака в Индии, Регистрация брака на Шри-Ланке. Другие обсуждения темы можно найти через Поиск.
Карма 165
2.07.2016
Как всё оформляется в Непале я уже писала, лучше ли в России - не знаю не уверена. В Непале (не меняя гражданства) вы сможете жить по мерридж-визе (нон-турист). В России жена гражданина России моет оформить ВНЖ вне квоты, и это все льготы. Для ВНЖ нужно сдавать русский язык, историю и ещё что-то. Находиться в России можно по общим правилам - 180 дней в году, 90 дней безвыездно, потом необходимо выезжать и въезжать

Уживаются такие семьи по-разному, всё зависит от конкретных людей, конкретных соседей и родственников и т.п. Но частенько как-то уживаются, здесь немало интернациональных семей.
Карма 0
2.07.2016
спасибо за ответы!!

Как то печально с ВНЖ думал проще, а тут оказывается русский надо сдавать. Придётся жить где-то в другой стране, а в Россию приезжать.

Короче на Гоа придётся жить :)) Что в принципе не плохо. Или в Индии в другом городе (например Пуна).

Мне казалось в СССР проще было когда женились интернационально, там вроде гражданство давали.
Карма 165
3.07.2016
lawrence_of_everywhere
Короче на Гоа придётся жить :))

А Непал вас в результате чем не устроил? 15 баксов в месяц - весьма бюджетно)
Карма 100
3.07.2016
lawrence_of_everywhere
СССР проще было когда женились интернационально

ой мама :) в СССР брак с иностранцем - да лучше проказой было заболеть, отношение лучше было бы :) это ж предательство Родины, вы что :))

(я не шучу, у меня на глазах было)
Карма 0
3.07.2016
anarxi
А Непал вас в результате чем не устроил? 15 баксов в месяц - весьма бюджетно)

я не против жить в Непале. Но будущая жена не очень хочет. Только в крайнем случае если.
Карма 0
3.07.2016
ZorgRash
ой мама :) в СССР брак с иностранцем - да лучше проказой было заболеть, отношение лучше было бы :) это ж предательство Родины, вы что :))

(я не шучу, у меня на глазах было)

я то сам не застал. Просто такое ощущение было :)
Карма 5075
3.07.2016
lawrence_of_everywhere

Сейчас много мифов про СССР форсится. В основном теми, кто там не жил.
Карма 100
4.07.2016
Moony

та ничего - они уже одной ногой там, скоро узнают, почем фунт лиха...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге