Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Прививки. Нужно или нет?

Карма 135
2.06.2014
я вот заболела Деньге прошлой осенью в Дели. Деньге как и малярию переносят комары. Не знаю бывает ли прививка от Деньге или нет, до сих пор лечу убитую таблетками печень. Хорошо что жива осталась.

Болеть не планировала прививок никаких не делала, в Индии была много раз и до этого ничем не болела. Так что тут наверное от кармы зависит заболеешь или нет.
Карма 5075
2.06.2014
chintamani

Нет, от этих болезней нет прививок, к сожалению. Если бы были, я бы первый привился.
Карма 5075
2.06.2014
Не могу не процитировать историю по ссылке выше:

"Московский художник Кокорекин посетил Индию. Ему довелось присутствовать на сожжении умершего брамина. Набравшись впечатлений и подарков для любовницы и жены, он вернулся в Москву на сутки раньше, чем его ждала жена. Эти сутки он провёл у любовницы, которой отдал подарки и в объятиях которой не без приятности провёл ночь. Подгадав по времени прилёт самолёта из Дели, он на следующий день приехал домой. Отдав подарки жене, он почувствовал себя плохо, повысилась температура, жена вызвала «Скорую помощь», и его увезли в инфекционное отделение больницы имени Боткина... К утру больной затяжелел и умер. Производивший вскрытие патологоанатом пригласил в секционный зал заведующего кафедрой академика Н. А. Краевского. К Николаю Александровичу приехал в гости старичок патологоанатом из Ленинграда, его пригласили к секционному столу. Старичок посмотрел на труп и сказал — «Да это, батенька, variola vera — чёрная оспа». Старик оказался прав... Завертелась машина Советского здравоохранения. Наложили карантин на инфекционное отделение, КГБ начал отслеживать контакты Кокорекина... Как выяснилось, жена и любовница повели себя одинаковым образом — обе побежали в комиссионные магазины сдавать подарки. Обозначились несколько случаев заболевания оспой в Москве, окончившихся летальным исходом. Больницу закрыли на карантин, было принято решение вакцинировать оспенной вакциной всё население Москвы."

— Ю. В. Шапиро, «Воспоминания о прожитой жизни»
Карма 25
2.06.2014
Moony
С большой вероятностью умерли бы от оспы, полиомелита и других веселых болезней, о которых все давно уже забыли после массовых прививок. Вот, почитайте для общего развития.

ну в том же месте где ссылка выше можно поискать про глутамат натрия и там не будет ни слова об очень сильном привыкании (это одно из самых сильных привыканий), так что информация по ссылке очень однобокая и несет взгляд традиционной медицины, т.к. всё русское вики набито из большой совковой энциклопедии...поэтому естественное развитие иммунитета, я считаю, более натуральным, чем искусственная мини-болезнь на руке подопытного...так что мой вариант - без прививок никто бы не болел и все выжили!!!)
Карма 25
2.06.2014
Moony
было принято решение вакцинировать оспенной вакциной всё население Москвы."

:) новый штамм привезли - надо проверять)
Карма 5075
2.06.2014
Nepagoa

Что-то в 17-18 веке не получалось выживать. Каждый 7-й ребенок в России умирал от оспы. Сейчас, когда большая часть этих болезней оказалась в прошлом, конечно легко говорить - закаляйтесь и все будет хорошо. Поэтому я за то, чтобы каждый сам решал, не кидаясь в крайности.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях