Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Королевство Мустанг?!

Карма 5075
16.11.2006
Frantishak :
Нет, но, если бы я путешествовал всегда за свой счет, то был бы в таком минусе, что минуснее не бывает.
А можно услышать про твой опыт в этом деле, если это не конфиденциальная информация.
Карма 766
16.11.2006
Frantishak :
А через пару дней будет тяжело и без лошади, разве что лежать к низу пузом

Согласен. Я к тому, что учиться ездить на лошади в отпуске и на высоте, не лучшее решение.
Карма 136
16.11.2006
Moony :
А можно услышать про твой опыт в этом деле, если это не конфиденциальная информация

Нет, а что конкретно? За 7 прошедших лет я посетил 22 страны мира, в основном европейские. Из азиатских - в Японии бесплатно провел неделю. Есть опыт организации небольших экспедиций и поиск денег на них. Для экспедиций нужны хорошие и свежие идеи, а также возможность дальнейшей презентации и рекламы, а с этим туго, очень туго.

Сейчас вот пытаюсь уговорить знакомого геолога подать проект на недельную экспедицию в Уганду - изучать культуру золотоискателей. Но он не хочет, а у меня знаний предмета нет.
Карма 108
16.11.2006
Katmandino :
Что-то я сомневаюсь в достоверности этой инфы.

Всё может быть.

Moony :
Если еще учесть новые правила треккинга в Непале

Разговор был до введения новых правил.
Карма 5075
16.11.2006
Frantishak :
Для экспедиций нужны хорошие и свежие идеи, а также возможность дальнейшей презентации и рекламы, а с этим туго, очень туго.
А куда подавать идеи?
Карма 136
16.11.2006
Moony :
А куда подавать идеи?

Большой вопрос, очень большой. Поэтому опишу в общем:

1) Частные компании, меня, например, однажды финансировала Кока-кола. Лучше двигать с конкретным проектом лично. В Москве с этим хорошо.

2) Государственные заинтересованные органы - финансируют всегда частично или не деньгами. Так меня финансировали японцы - билет, гостиница и виза бесплатно.

3) фонды-грантодатели. Все в сети. Есть, впрочем, мелкие важные фишки - где-то надо взять в пай представителя страны, что финансирует, где-то подделать проект под существующую программу. Можно подавать через третьи страны. У меня все время слюни текут по темам, даваемым монголам. Они эти деньги реально убивают без пользы. Очень хорошие гранты дает NG, много, очень много для коротких программ, но пока ничего там не получал. А вот IAT реально дал бы что-то под Мустанг, если бы хотя бы ради приличия в проекте участвовало местное правительство (например, для изучения местности на предмет прибытия туристов из СНГ).

4) СМИ, но у нас, например, они дают копейки и во всех случаях нужны связи. Я всегда думаю так: хорошая курочка по зернышку клюет.

Всегда надо подавать проект в несколько мест. 1 из 10 точно даст согласие, если уж совсем все не плохо.

М-де, деньги можно просить и под такие проекты как сайт, рассылка новостей и т.п.
Карма 136
16.11.2006
Нау :
Насколько знаю, в стоимость тура входят лошади

Наличие коников не значит, что на них едут верхом
Карма 2
17.11.2006
Frantishak:
Нет, а что конкретно? За 7 прошедших лет я посетил 22 страны мира, в основном европейские. Из азиатских - в Японии бесплатно провел неделю. Есть опыт организации небольших экспедиций и поиск денег на них. Для экспедиций нужны хорошие и свежие идеи, а также возможность дальнейшей презентации и рекламы, а с этим туго, очень туго.

Слушай, ты молодец! Я всегда мечтал найти работу, которая так или иначе связана с путешествиями. Может мне тоже выдастся такой шанс. Хотя молодой еще и за свои 19 лет, считаю, что очень много увидел и стремлюсь к тому, чтоб увидеть еще больше. Все это так интересно!
Карма 136
17.11.2006
AlexDL095:
Я всегда мечтал найти работу, которая так или иначе связана с путешествиями.

Я тоже мечтаю . Моя работа все же предполагает стационарность.
Карма 2
17.11.2006
Frantishak:
Я тоже мечтаю . Моя работа все же предполагает стационарность.

А кем ты работаешь? Если не секрет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики