Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Прекращена выдача индийских виз в Непале!

Карма 35
28.09.2013
тоже такое слышали. Наш друг получил, правда на 3 месяца всего. На 6 не дали, даже не смотря на то, что у него были документы, о том, что он баба и едет в паломничество.

в ближайшие недели сами едем в Ктм за визами. По результатам отпишусь
Карма 182
28.09.2013
Главное - не сказать, что ты баба, получается. Так ведь паспорт все равно увидят...
Карма 226
28.09.2013
Janes
Так ведь паспорт все равно увидят...

А в паспортах тперь иностранцам это стали писать??? Какие интересные вещи о мире я узнаю тут))
Карма 35
29.09.2013
Vidyarthi
Janes

Так ведь паспорт все равно увидят...

А в паспортах теперь иностранцам это стали писать???

О_О кажется нет! друг только про справки говорил и удостоверения. В паспорте, насколько мне известно, нельзя делать посторонних отметок.
Карма 182
29.09.2013
Vidyarthi

Ну по паспорту сразу понятно, баба ты или к сильному полу относишься)
Карма 35
30.09.2013
Janes

какой каламбур))
Карма 35
27.10.2013
Визы россиянам в Индию в Непале дают. На 3 месяца.

Завтра едем забирать паспорта со свежими наклеечками.

Есть свои нюансы в работе визового центра. Вот вам фото информационного стенда.

Если коротко, то:

С собой нужно иметь заполненную и распечатанную электронную анкету, копию паспорта (страница с личностью, с действующей непальской визой, с последней индийской визой), 1 фото 2х2 приклеенное на анкету.

Потребуется три явки. В первую сдается анкета и платятся деньги. Через 5 раб. дней, если будет решено дать визу, возьмут паспорт. На след. день выдадут паспорт с визой.

Рекомендую обратить внимание на часы и дни работы и рассчитать в какой день лучше сдавать анкету. Мы живем в Покхаре, сдали анкеты в понедельник, паспорта пришлось сдавать в пятницу (через 5 дней), а выдают их на следующий рабочий день, то есть в понедельник. Мы хотели переночевать одну ночь в Ктм, а попали на выходные.

Так как каждый случай индивидуален, дам несколько уточнений:

1. Мы женаты. Есть подозрение, что к женатым относятся менее придирчиво в вопросах выдачи виз. Предыдущая инд. виза была получена нами в Бкк.

2. Наш непальский лимит в 150 дней на исходе, последние 2 недели идут. Рискну предположить, что если вы въехали в Непал меньше месяца назад, выдавать вам инд. визу просто не выгодно.

3. Вероятно не стоит писать в анкете, что вы собираетесь ехать в Гоа. (это только мое предположение!) Мы едем в Ришикеш, Дарамсалу. Служащий задал вопрос "что такого интересного в Дарамсале?". Могут и не спросить, наверное.

4. Смотрят документы очень подробно, сверяют все имеющиеся в паспорте индийские визы и штампы въезда-выезда. Если были какие-то проблемы, например, оверстеи, то могут возникнуть трудности.

5. Стоимость визы для россиян обозначена на стенде - 4350 н. рупий. К этой сумме будут добавлены еще два каких-то налога. Мы за двоих заплатили 9800. В общем получится ровно по 50 баксов. курс был 97.63

Всем удачи и счастливых перемещений!
Карма 5075
27.10.2013
Bikini-trip

Почему им не выгодно выдавать вам индийскую визу, если вы мало пробыли в Непале?
Карма 2017
27.10.2013
Moony

Я думаю, здесь имеется в виду, что если только приехали из Индии в Непал, и тут же снова подаете на новую индийскую визу.
Карма 35
27.10.2013
Да, я подразумевала, что непальской стороне не выгодно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики