Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Август. Непал или Индия?

Карма 4
26.06.2012
Привет друзья. Есть время желание и возможность уехать в августе на 3-4 недели. Выбираю Непал или Индию (Манали и выше через перевал). Цель- треккинг вокруг Аннапурны на легке (ну или через Ротанг))). Еду один (пока))

С одной стороны воодушевляют такие отчеты ../forum/24_9919_0.html

С другой стороны понимаю, что раз на раз не приходится.

В Индии (Манали) был, в Непале небыл.

- Прошу подскажите знающие, На чем остановить свой выбор?

- И еще... какой примерный минимальный бюджет закладывать на 3 недели в Непал без учета перелета Москва-Катманду.

Поеду в августе куда-нибудь точно, так как позже не будет возможности, поэтому просьба не советовать ехать в октябре и прочее..

Заранее благодарю откликнувшихся.
Карма 5075
26.06.2012
В Непале в это врем дожди, пиявки, видимость никакая. В районе Манали тоже дождливо. Может Ладакх?
Карма 4
26.06.2012
Спасибо Moony,

Правильно ли я понял, что хорошая погода в августе в Непале на удачу, а как правило, дожди пиявки и серо? (так попасть ../forum/24_9919_0.html это исключение?)

Если в Непале как-то понятно что делать (трек вокруг Аннапурны) , то в Ладакхе найду ли я чем заняться 3 недели?(интересует главным образом треккинг)??
Карма 5075
26.06.2012
Сейчас любая погода наудачу. Нельзя сказать с уверенностью, что будет в августе. Можете попробовать.
Карма 62
26.06.2012
AlexSt
хорошая погода в августе в Непале на удачу

Немного будет процентов у такой удачи — пик осадков в Районе Аннапурны приходится на 4 августа. Муни правильно вас в Ладакх посылает. Август там — самое время.
Карма 27
26.06.2012
Два раза бродила в авг по Непалу и опять же в авг путешествовала по Сев Индии( Манали, Лех) Могу сравнивать...

В Непале все, как написала.Все-таки выше 3000 метров видимость есть.Да не такая, как

осенью, но и нет толп туристов.

В Манали - дожди.В Лехе - солнце и жара.Хотя в авг 2009 г, когда в Непале было относительно сухо, Лех заливало дождями.

В Непале у Вас будет одна нитка маршрута, логичный трекинг.

В Индии будут сплошные переезды по красивым местам...

Если Вы в Непале не были, ОЧЕНЬ советую его.

Можете посмотреть район В.Мустанга, там в авг должно быть сухо.

../forum/24_15230_0.html - это летние фотографии Непала и еще есть топик про попытку пройти Даулагири трек летом(что-то он у меня не открывается)
Карма 4
26.06.2012
Спасибо.

Вот теперь то у меня совсем крыша набекрень. Все советы разные, кто категорично нет, кто - езжай не пожалеешь. Но душа требует трека. Все же склоняюсь к Непалу. Тем более barbarisavna так хорошо все расписала, за что спасибо))) На след неделе буду брать билет, до этого еще немного подумаю.

Пара техн.вопросов (так как иду один и в первый раз)

1. Собираюсь покупать билет через трип.ру. Там цены на 3авг начинаются от 33тысяч (770евро). Это Нормальная цена, или есть где-то дешевле?

2. Получится ли поехать с 30 л. рюкзаком (т.е. маленьким). Или даже не стоит думать и необходимых вещей будет больше (еду на 21-25 дней)?

3. Надо ли покупать спец обувь или достаточно хорошие кроссовки (с учетом, что это август и может быть дождливо)?

4. Если дожди, как сушиться? Успевает ли одежда-обувь просохнуть до утра?
Карма 2017
27.06.2012
AlexSt
1. Собираюсь покупать билет через трип.ру. Там цены на 3авг начинаются от 33тысяч (770евро). Это Нормальная цена, или есть где-то дешевле?

Вот только сегодня обсуждался бюджетный перелет в Непал, посмотрите тут.

AlexSt
2. Получится ли поехать с 30 л. рюкзаком (т.е. маленьким). Или даже не стоит думать и необходимых вещей будет больше (еду на 21-25 дней)?

Кэп наш уже год с 45-литровым путешествует, так что хватит вам 30 л. на месяц.
Карма 2017
27.06.2012
AlexSt
4. Если дожди, как сушиться? Успевает ли одежда-обувь просохнуть до утра?

Вот сейчас у нас девочка в непальском треккинге, идут дожди. Можете перенять опыт и поспрашивать.
Карма 4
27.06.2012
Так сейчас конец июня. Мне кажется самая дождливая погода.

Но ветку почитал... думаю надо ехать)))

airaradia получается совсем бюджетно, 22тыс. Но не кормят (что не плохо) и пересадка очень долго (но в остальных тоже долго). Так что за ссылки спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики