Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Теперь без гида вокруг Аннапурны не походишь?

Карма 5075
28.09.2006
kunica :
Что ж, Nepal is off our list
Да ладно раньше времени делать такие выводы. На каждый закон есть вполне легальный способ его обхода. Тем более в Азии.
Карма 0
28.09.2006
kunica :
Что ж, Nepal is off our list

Врядли остановят нововведения такого рода того, кто действительно сильно захочет поехать в Непал...
Карма 14
28.09.2006
kunica :
Что ж, Nepal is off our list

Как так прямо жестко новые правила

могут повлиять на человека, которому действительно близка эта удивительная страна?

polar :
Врядли остановят нововведения такого рода того, кто действительно сильно захочет поехать в Непал...

Полностью с этим согласна.
Карма 3
28.09.2006
Мне близка не страна, а возможность быть свободным в горах, и именно в непальских гималаях. Сама по себе страна меня мало интересует
Карма 9
28.09.2006
kunica :
в Монголию буду ездить
Там нет Гималаев... :(
Карма 3
28.09.2006
Да, Гималаев там нет, зато свобода есть

Кстати, в этот раз я назло все же поеду - в Непал. И в трек пойду, если придется - нелегально, но без навязанных портеров Все ж чекпосты обойти - невелика трудность
Карма 8
29.09.2006
Учитывая, что первый срок ввода этой бумажки уже пернесен -идея не очень жизнеспособна...Проверка докумкентов и раньше в нацпарке Аннапурны была не на высоте.Солашусь с тем, что в Азии есть обходные пути.Едем в ноябре - там разберемся...
Карма 14
29.09.2006
Перенесения сроков начала действия TRC не связано с вопросом жизнеспособности, а вызвано совсем определенными причинами.

То, что вводят TRC сомнений в Непале уже не у кого не вызывает.

TRC- это не сама суть новых правил, а средство их воплащений в жизнь.

Поэтому здесь может быть все немного сложнее, чем с обычным пермитом Национальных Парков.
Карма 8
29.09.2006


Вот только не надо про ПРВИЛА и Непал. Вопрос в деньгах, которые независимые трекеры оставляли на треке (А не в Катманду).Я против такой формы грабежа.Действительно лучше отдать деньги маоистам.
Карма 14
30.09.2006
А вот какая польза Непалу как стране от независимых треккеров?

Польза в том, что оставляли деньги на треке? В чей-то личный карман. В том, что страна никаких налогов не получала? Это в стране, где особых ресурсов, кроме как развитие туризма, в принципе нет....

А как быть с теми простыми непальцами, которым не посчастливилось жить вдоль троп? А кто о них-то подумает? И где и из чего интересно стране брать деньги на существование, не говоря уж о развитии?

Как быть с тем, что люди теряются, потому что ходят где как и когда захотят, не от кого и не как не завися? Это считаете благотворно влияет на страну?

Belka :
Действительно лучше отдать деньги маоистам.

Деньги, конечно, Вы можете отдать маоистам, они этому обрадуются (но сомневаюсь, что эти "маоисты"их потратят на постройку школ). С недавнего времени маоисты в горах – это отдельные группировки, пытающиеся прокатить под дудку маоистов с их стремлением позаботится о народе…. Эти группировки перестали получать поддержку своих гуру, т.к. сейчас маоисты как целое находятся в тесном контакте с новым правительством, официально прекратили военные действия. Они же содействовали партиям поднять народ для свержения королевской власти, которое произошло в стране прошлой весной.

Belka :
Вот только не надо про ПРВИЛА и Непал.

конечно, гораздо проще поставить клеймо на стране, и пусть эта страна живет в нищите, пусть люди умирают от того, что у них нет жизненно важных вещей и никаких возможностей и надежд их иметь, и думать только о себе и о том, как мне нравится гулять по их стране и ощущать себя свободным…

Мне кажется, что если Вы приезжаете в страну, то нужно думать и о стране, о ее народе....

Как бы Вам этого не хотелось, но правила этой страны Вы принимать обязаны, если Вы там находитесь......не хотите - никто Вас не заставляет, просто не едьте....

И не думайте, что страна что-то потеряет, если Вы перестанете туда ездить.....страна этого не заметит....

К счастью, туда приезжают еще и люди, которые пытаются понять проблемы этой страны и принимать, и остановить поток туристов в Непал могут только политические проблемы.

Этот высокий для Непала сезон тому подтверждение...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики