Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Что посмотреть в Непале за 9 дней

Карма 138
27.02.2012
интересно-не интересно-краине субьективныи вопрос

поясню.

Я был в Гималаях: Сринагар, Лех, Шимла, Манали, Дармасала, Ганток, Итанагар.. в Тибете тож был.. сравнивать есть с чем.

Поэтому были ожидания; реальность оказалась сильно хуже.

Архитектура? ну нету в Катманду ничего типа Шведагона, Ангкора или Таж-Махала.

Хинду храмы - в Тамиланде, в Керале - вот это храмы, а тут..

Другое дело, что вам, Moony, нравится фоткать людеи, их тут много колоритных персонажеи; у вас это получается. у меня - нет. поэтому мне не интересно.

Я вовсе не утверждаю, что никому не интересно.

Просто из 9 днеи я потратил 4 в КТМ, о чем жалею.
Карма 5075
27.02.2012
Вы скорее всего не были ни в Патане, ни в Бхактапуре. И ступу Баднатх не видели, если такое говорите. Это все долина Катманду.
Карма 263
27.02.2012
Сколько людей, столько мнений... а вот прожил в Непале год и до сих пор не изучил все интересное в Долине...
Карма 138
28.02.2012
В Патане был, ступу видел. В Бхактапур деиствительно не был.

Просто Горы - они не терпят суеты. Вот как величесрвенна Аннапурна на рассвете. Как ... да много чего. Вот в Тибете все правильно, сурово, торжественно.

А КТМ - муравейник. все куда-то прутся, всем от меня чего-то надо, задрали...

Кстати, вот почитал отчеты, это не только у меня такое неприятие именно Катманду. Есть что-то такое в этом городе, неправильное.
Карма 0
28.02.2012
Согласен с viteks. Путешествие по Непалу очень понравилось, горы, треки, крыши автобусов и пр. А вот в Катманду дольше недели не смог прожить. Достопримечательности впечатляют, но вот эта пылища, толпы, суета... Радовала только лавка с пироженками под мостом и выход на крышу в гесте.
Карма 5075
29.02.2012
Ну дык "суета" и " нечего смотреть" - это несколько разные вещи. А что у того же Тадж Махала тишь и благодать?
Карма 41
29.02.2012
viteks

Да что ж такое случилось? Только ответила по поводу "плохих" людей в Непале, теперь очередной опус. Наверное, это не ваше место. Я не перестаю удивляться и Катманду и людям, с каждой поездкой узнаю что-то новое. Может быть просто у разных людей и разное отношение к жизни и всему происходящему.

И, что очень задело, у Moony не только замечательные фотки, а еще куча замечательных отчетов и советов, которыми пользуются почти все индостанцы. До смешного: сижу в Пури в инет.клубе,рядом справа сидит парнишка, ну мои глаза невольно посмотрели на его монитор! И как было приятно увидеть там знакомую фотку, парнишка изучал отчет Moony.
Карма 138
1.03.2012
Moony
А что у того же Тадж Махала тишь и благодать?

да, тока про Таж махал люди пишут более обьективно.

А вот про Непал этого сказать нельзя, тут прям как /про покоиника/ либо хорошо, либо ничего.

Вот спросите на форуме про Бангок или Сингапур, Джокарту или Дели. Получите гораздо более обьективную картину.

И решите, надо вам туда или нет. И на сколько - только переночевать или на неделю.
LEKA57
сижу в Пури

Вот прям.. Эх, хотел же я именно туда ехать. Орисса и пару днеи на Андаманах.
Карма 5075
1.03.2012
Почему же про покойника. Я много раз по многу месяцев жил в Катманду и писал и про ацкий смог, и про невероятный трафик, и про суету Тамеля и пр. Но вы первый человек на моей памяти, который написал, что в Катманду нечего смотреть. Ну да ладно, проехали.
Карма 37
13.04.2012
После Варанаси траффик Катманду мне тоже кажется абсолютным шанти ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики