Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопросы по въезду в Непал

Карма 5075
6.11.2011
Насчет Лумбини, вы не в тот топик обратились. Да и обсуждалось уже совсем недавно.
Карма 2019
6.11.2011
SUR

1. Отметку делать нужно.

2. Всё зависит от внимательности. Но пропустить офис сложно. На крайняк спросите. Там висит вывеска.

3. Анкеты заполнять нужно. Обычно весь процесс не больше 15 минут занимает.
Карма 0
14.12.2011
Бывают ли автобусы или другие виды транспорта из Найнитала в Непал или в любом случае прийдётся ехать до Гарапхура? Найнитал вроде не так далеко от Непальской границы
Карма 5075
14.12.2011
Все автобусы в любом случае идут только до границы (за редким исключением). Так что смотрите, какой ближайший пограничный пункт и вперед. Только учтите, что по территории Индии легче передвигаться, чем по территории Непала - из некоторых удаленных погранпунктов в Катманду можно добираться несколько дней. В этом смысле погранпункт Сунаули предпочтительнее.
8010  м
Карма 14
7.01.2012
вопрос такой. последней важной точкой в маршруте до непала будет варанаси. там собирамеся с напарником освободиться где-то к вечеру. а дальше нужно как-то максимально эффективно и быстро добраться до КТМ или Покхары (пока не определились куда сперва лучше). как лучше добираться?

1. вечером из Варанаси выехать надеясь доехать до Патны (успеем ли, и что там ходит?), а утром из Патны постараться был вечером в КТМ/Покхаре? опять же до границы судя по постам на форуме автобусы ходят, сколько примерно по времени и по деньгам? и когда последние автобусы отравляются от границы?

2. или лучше остаться спокойно в Горакхпуре, и оттуда добираться до границы, и далее до КТМ/Покхары? товарищ один говорил что он в 08 году выехав в 3 утра (??? может путает и в 3 дня?) из Горакхпура на такси добрался до границы за час, там словил джип вскладку с кем-то еще, и к 10 вечера был в КТМ...

3. также тот же товарищ рекомендует не спешить, "можно на две части разбить, и заехать на ночевку в Лумбини, там очень неплохо. или даже в Читван - там вообще крутяк зимой." как думаете имеет смысл? с учетом того что на непал всего 5-6 дней (треков никаких не будет, так. хотели глянуть Покхару, КТМ, и может краем глаза глянуть на горы поднявшись не небольшую высоту)

всем заранее спс за инфу
Карма 5075
7.01.2012
Летите самолетом из Варанаси в Катманду. Есть прямые автобусы Варанаси - Сунаули (граница). Либо через Горакхпур. Остальные ваши вопросы не по теме совершенно.
8010  м
Карма 14
19.01.2012
самолетом не пойдет, дорого, уже несколько перелетов есть.

1. сколько автобус едет из варанаси в сунаули? сколько примерно может стоить? автобус утренний только или еще какие-то естьт

2. куда из сунаули и чем быстрее добраться, в ктм или в покхару? по карте вроде получается что до покхары. и сколько опять же будет по времени? и когда отправляеься последний транспорт?самолетом не пойдет, дорого, уже несколько перелетов есть.

1. сколько автобус едет из варанаси в сунаули? сколько примерно может стоить? автобус утренний только или еще какие-то естьт

2. куда из сунаули и чем быстрее добраться, в ктм или в покхару? по карте вроде получается что до покхары. и сколько опять же будет по времени? и когда отправляеься последний транспорт?
Карма 1427
19.01.2012
Поройтесь тут и тут
Карма 361
19.01.2012
8010
и когда отправляеься последний транспорт?

в катманду - в шесть вечера...
8010  м
Карма 14
20.01.2012
порылся, почему-то все в один голос утверждают что добираться из варанси лучше в сунаули (через горакхпур к примеру) и если это понятное утверждение, то почему от сунаули быстрее до катманду (../forum/2_4207_0.html#msg60459)

а не до покхары (расстояние по карте до ктм почти в 1.5 раза больше чем до покхары) - совершенно не понятно.

итоговый вопрос:

есть 2 маршрута (с учетом того что попасть надо либо в покхару либо в ктм, куда первее - все равно. а сейчас я нахожусь в варанаси):

1. варанаси - патна - берганж/рексаул - КТМ (или покхара)

2. варанаси - горакхпур - сунаули - покхара (или ктм)

какой из этих маршрутов будет оптимальнее, сколько по времени все-таки в итоге ходит транспорт (и какой транспорт?): сунаули - ктм/покхара, берганж - ктм/покхара
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях