Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопросы по въезду в Непал

Карма 186
6.09.2011
Скрипка и немного грустно.....

Привет Катя.Планирую в начале ноября.Вот подыскиваю оптимальные наземные (малобюджетные) маршруты. Потом как обычно на учения Его Святейшества.

Могу к тебе заехать. Ну типа резиденцию Ошо посмотреть....
Карма 36
7.09.2011
Да-да-да! приезжай! у меня в квартире можно остановиться :)

на учения тоже хочу попасть в этом году...
Карма 186
22.09.2011
Новые актуальные вопросы любителям путешествия в Непал наземным транспортом:

1. С какого вокзала в Дели отправляется поезд до Горакхпура? Если не трудно – время отправления и время в пути. Стоимость в слиппере?

2. Откуда в Горакхпуре отправляются автобусы? Они следуют только до границы или до Катманду? Сколько стоит место?

3. Какая погода обычно бывает в Непале в первой половине ноября?

4. Основные риски, связанные с пребыванием в Непале?

Заранее благодарю за ответы!
Карма 5075
22.09.2011
SUR
1. С какого вокзала в Дели отправляется поезд до Горакхпура? Если не трудно – время отправления и время в пути. Стоимость в слиппере?

На подобные вопросы отвечает наш любимый сайт www.cleartrip.com Там если кликнуть на название станции, то она даже в Гугль Мапсе показывается.

SUR
2. Откуда в Горакхпуре отправляются автобусы? Они следуют только до границы или до Катманду? Сколько стоит место?

Просто скажите авторикше - "Сунаули бас" - и он отвезет вас куда надо. Время в пути - ок. 3 часов, стоит что-то около 80 рупий. Еще джипы ходят - стоят примерно столько же.

SUR
3. Какая погода обычно бывает в Непале в первой половине ноября?

Хорошая.

SUR
4. Основные риски, связанные с пребыванием в Непале?

Может не хватить времени, чтобы насладиться этой прекрасной страной. Ну еще нужно помнить, что иногда случаются забастовки и общественный транспорт может не ходить. В этом случае правительство иногда организует автобусы в аэропорт. А иногда не организует.
Карма 33
22.09.2011
SUR
2. Откуда в Горакхпуре отправляются автобусы? Они следуют только до границы или до Катманду? Сколько стоит место?


автобусы до горакпура стоят напротив автобусной станции, которая находится в 5-10 минутах ходьбы от ж/д вокзала. там спросите куда идти, вам покажут. автобус довезёт вас до границы, вы её переходите и садитесь в автобус до катманду. я платил 500 рупий за билет в агенстве, это много, наверное, по непальским меркам. лучше с водилой договориться.
Карма 186
25.10.2011
Кто нибудь пересекал индийско-непальскую границу в этом районе? С какими проблемами пришлось столкнуться? Быстро ли проходит оформление документов и анкет? А обратно в Индию нужно возвращаться в этом же месте или можно в другом?
Карма 33
25.10.2011
SUR
С какими проблемами пришлось столкнуться?

были непонятки в обменнике. то курс перепутали, то большие купюры они не принимают, то обсчитались(в свою пользу). в общем обычное разводилово :-). доки очень быстро оформляются, если нет очереди, и даёте без сдачи. лично я сдачу минут 10 ждал. обратно можно, через что хотите :-)
Карма 5075
25.10.2011
SUR

Возвращаться в Индию можно в любом месте, если с визой порядок.
Карма 186
3.11.2011
Может кто подскажет, где в Катманду находится место откуда отправляются автобусы в Лумбини.А так же время в пути, стоимость и цена бюджетного гэста в Лумбини в середине ноября?
Карма 186
6.11.2011
Внимательно проштудировал большую часть топиков по Непалу. Но некоторые вопросы остались открытыми. Например:

1.Нужно ли делать в паспорте отметку когда покидаешь Индию в районе Сунаули?

2.Правда что придется самостоятельно разыскивать погранцов для этого дела?

3.Получение непальской визы на границе - это долгий процесс?Наверняка нужно заполнять анкеты....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики