Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал из Химачал Прадеш

Карма 1427
24.01.2012
Stogova_Sveta
Его, кстати, за непризнание государственных границ в новую жизнь отправили.

Ну увидете его тень - передавайте поклон)

Спасибо в сотый раз, источник вы инфы неисчерпаемый)
Stogova_Sveta
От автобусного парка в Махендранагаре до непальского КПП (там кольцо) ходят рейсовые джипы и маленькие автобусы. Там и надо рикш искать или к-н оказию. Телегу, например. После КПП через мостик и вдоль оросительного канала по дороге с буераками. Чтобы душу не вытрясли, пусть только рюкзак едет, а 1,5 км лучше пешком пройти.

Вот тут я не пойму. Махенндранагар находится в Непале. Как я там найму рикшу или телегу до индийской Банбасы? Им можно туды - сюды ездить? Или вы говорите - ТАМ - это уже в Индии? Я три км или полтора с рюкзаком пройду легко, если там только одной идти можно, ведь может там и не будет никаких телег и никаких рикш? Не идти же назад в Непал))

И если я поеду из Бардии : я разве одним днем не обернусь? Зачем ночевать в Махендранагаре?
Карма 62
25.01.2012
vasta180460
Им можно туды - сюды ездить?

Можно. Безвизовый режим. Кто вглубь хочет - только паспорт показать, а поблизости и паспорта не надо.

vasta180460
я разве одним днем не обернусь?
Из Атарии (Бардия) до Махендранагара на рейсовом автобусе 4 часа. Они проходящие и не факт, что рано утром идут. На границе начнут ещё резину тянуть... И не известно когда из Хатимы в Дели отправляться.

Утром на слоне покататься, к 12-00 отчекиниться и в к-н Махндранагаровский гэст в тряпки.

А на следующий день со свежими силами....

Можно попросить делийских индостанцев узнать время отправления баса из Хатимы в билетной будке у Красного форта или у мэйнбазаровских агентов .

;
Карма 1427
27.01.2012
Stogova_Sveta
Из Атарии (Бардия) до Махендранагара на рейсовом автобусе 4 часа. Они проходящие и не факт, что рано утром идут. На границе начнут ещё резину тянуть... И не известно когда из Хатимы в Дели отправляться.

Утром на слоне покататься, к 12-00 отчекиниться и в к-н Махндранагаровский гэст в тряпки.

А на следующий день со свежими силами....

Скажи, а если покупать пакет в Бардию, то они меня до Махендранагара разве не доставят?

Есть ли шанс не ночевать в таком случае в Махендранагаре?

И что такое за Фатима Хатима образовалась? )))) Это так Индийский погранпост называется?
Карма 62
27.01.2012
vasta180460
Хатима
это среднего размера город рядом с маленькой Банбасой. Автобус в Дели именно из Хатимы отправляется.
vasta180460
разве не доставят?
доставят, но за дополнительную плату. 70 км на джипе до Непалганжа стоят 4000, а до погранпоста в Гаддачауки - 145 км.

vasta180460,если соберешься пакет покупать, сообщи. Я о скидке договорюсь. Контакты на сайте.
Карма 1427
27.01.2012
Stogova_Sveta

Я напишу, хочу как раз обсудить варианты скидкок за пакет. Хочу немного поездить белой женщиной))

А тебя в апреле в Непале не будет?
Карма 62
27.01.2012
vasta180460 Буду с середины марта до июня.
Карма 114
26.04.2013
подскажите пожалуйста как в Махендранагаре с обменом долларов на непальские рупии? а то в сети в целом и на форуме в частности весьма противоречивая информация. кто-то говорит не меняют, кто-то меняют, но в одном банке. просто будем въезжать в Непал из Банбасы и на руках есть доллары, вот и не понятно менять их на индийские и потом на непальские или можно сразу с долларами соваться. или проще вообще с карты снять, но комиссия 400 при лимите в 10000 как-то тоже не очень прильщает. спасибо.
Карма 114
11.05.2013
Всем спасибо. Границу перешли, $ поменяли, у пограни4ников, правда всего лишь по 80. Видимо решили отьигратьса за то 4то я им 2 $ не дал. Меняут ли в Махендранагаре не понятно. индииские рупии без проблем берут за автобус.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики