Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Отправка посылки (карго) из Непала. Рекомендую агентство!

Карма 0
10.12.2011
Andy A

Будьте любезны, посоветуйте какой компанией отправить карго из катманду в москву. Угораздило купить оконные рамы ( в миниатюре) надо привезти. Непальцы очень медлительные только 1,5 месяца получали как они говорят разрешения на вывоз их из страны. Нашли фирму по перевозке и растоможке и московская фирма объявляет мне за груз стоимостью 600 дол 1050 дол за доставку и растоможку. Слабо верится что это нормальные цены. Если есть совет, с удовольствием воспользуюсь.
Карма 5
12.12.2011
Andy A

пишите в ЛС - дам вам адрес нормальной адекватной конторы.

Дайте адресочек)и ценник что надо)спс!
Карма 1
24.12.2012
Кто-нибудь в курсе, возможно ли избежать растоможки если посылка из Непала не превышает 10 кг (я так понимаю там от веса зависит или все таки от стоимости?) и если в посылке находятся одинаковые вещи. Говорят наши таможенники сертификаты на вещи требуют. Вобщем, если кто сталкивался - посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Карма 15
1.05.2013
Anesteziya
Кто-нибудь в курсе, возможно ли избежать растоможки если посылка из Непала не превышает 10 кг (я так понимаю там от веса зависит или все таки от стоимости?) и если в посылке находятся одинаковые вещи. Говорят наши таможенники сертификаты на вещи требуют. Вобщем, если кто сталкивался - посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

присоединяюсь к вопросу! Постоянно меняющиеся правила, не уследить... Кто знает последнюю информацию, поделитесь)))
Карма 5075
1.05.2013
Последняя информация - что в Россию вообще ничего не отправляют и не известно, когда станут отправлять.
Карма 0
11.05.2013
Так а ЕМС или DHL? Дороже, но должно же работать или как? И должна быть ещё авиа-почта (1-3 дня) - это когда забирать нужно прямо из аэропорта, но сами растамаживаете и т.д.. Интересно, могут ли быть проблемы на таможне, если с собой привезти кучу (8 кг. ) сувениров из металла (не драгоценного, а железо, медь): поющие чаши, марчунги ?
Карма 112
12.05.2013
На данный момент,мощности ФГУП в аэропортах и местах почтового обмена разгружены.Вы можете посылать что угодно,главное ознакомтесь с Таможенным Кодексом.
Карма 112
12.05.2013
cheryi
Так а ЕМС или DHL? Дороже, но должно же работать или как? И должна быть ещё авиа-почта (1-3 дня) - это когда забирать нужно прямо из аэропорта, но сами растамаживаете и т.д.. Интересно, могут ли быть проблемы на таможне, если с собой привезти кучу (8 кг. ) сувениров из металла (не драгоценного, а железо, медь): поющие чаши, марчунги

********************************************************************** *************

На данный момент существует море вариантов доставки грузов в РФ от комплексной почтовой до карго-доставки с возможностью получения в хаб-порту.По сути вопроса,разделите посылку на 2-3 части и отправте на разные фио.
Карма 112
12.05.2013
2 лычкин

При получении ТНП никаких сертификатов не требуется.Главное имейте ввиду,товарные партии жестко отслеживаются,но платежи не такие большие.
Карма 0
12.05.2013
Спасибо, Neytrino. Таможенные правила знаю и об их гибкости тоже :) Тут уж как повезет. Набор из 7-8 чаш (по чакрам) - тут можно считать, как за товарную единицу (они же разные), а можно и как партию. Плюс непальские марчунги -варганы. Но обычно, все мелочи до 10 штук одинаковых пропускают, хотя я ни разу не получал (отсылал) столько цветного металла. И как к этому отнесется таможня не известно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях