Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Ситуация в Непале

Карма 8
12.04.2006
картинки с места событий - печальное зрелище...Но, основная проблема для треккеров - задержки в пути из-за беспорядков.Главное же - не опаздать на обратный рейс!новости от очевидцев можно посмотреть на форуме yetizone.com Удачи!
Карма 108
12.04.2006
Manaraga

Спасибо!

Для интересующихся привожу отрывок из письма присланного Александром из "Кайлаша":

...В Долпо проблемы и в Лумбини проблемы сейчас. Из Долпо бегут местные жители,у нас много друзей из тех мест,плюс плохая дорога т.к. ее разрушили маоисты. В Лумбини сейчас военное положение и по городу не ходят НИКАКИЕ машины ни за какие деньги,по другим дорогам(Покара -Лумбини)тем более. Только самолетами.Какая будет обстановка 17 не известно,почитайте неп. газету KANTIPUR в интернете, в городе стеляют,швыряют камни и газовые гранаты....
Карма 108
12.04.2006
Здесь есть новости на русском: http://www.gonepal.ru/
Карма 347
13.04.2006
Мдя, это я вовремя в Непал съездил...
Карма 23
13.04.2006
shura :
Мдя, это я вовремя в Непал съездил...


Считай, что ты попал в рекламную акцию.

"Только в апреле и только у нас! Воспользовавшись услугами нашей фирмы Вы совершенно БЕСПЛАТНО получаете уникальную возможность принять участие в революции! К Вашим услугам опытные гиды-революционеры с двадцатилетним стажем по рекомендации НОАК, которые научат Вас стрелять из эсклюзивного АКМ по эсклюзивным целям - членам монаршьей фамилии! А в конце тура Вы получите сертификат партизана-подпольщика с правом устройства революции в пределах своего квартала!!!!"

Надеюсь, все обойдется.
Карма 108
13.04.2006
Константин :
совершенно БЕСПЛАТНО


Но при этом придётся кое-чего пожертвовать на дело революции.
Карма 1
13.04.2006
Да, похоже на этот раз все немного серьезнее, чем обычно :(
Карма 1
14.04.2006
"В Москве обеспокоены нарастанием напряженности в дружественном Hепале... В случае же посещения Hепала, в силу необходимости, следует ставить в известность о прибытии и отъезде посольство России в Катманду и руководствоваться его советами относительно соблюдения необходимых мер предосторожности", - говорится в сообщении МИД РФ, поступившем в пятницу в "Интерфакс".
Карма 108
18.04.2006
Ситуация для туристов достаточно безопасная, хотя бардак есть.
Карма 0
18.04.2006
Я бы все таки предостерег от поездок сейчас.

В катманду беспорядки. Комендатский час пока не вводят, но с 20 числа обещают обострение обстановки. Основные магистрали перекрыты... и добраться например до Похары можно только самолетом. Последние новости можно посмотреть на kantipuronline.com

Да и погода последние 2-3 дня не очень...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях