Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Кем летим в Коломбо?

Карма 8
25.10.2009
Мечтать не вредно

Я три раза летала катарцами и всегда все было четко, стыковка была три часа. Аэропорт маленький и прохладно, но наученная первым разом, беру ветровку или свитер.
Карма 2
26.10.2009
Мечтать не вредно

Летала Катарцами раз 10 наверное. Претензий воообще нет. А вот Эмирейтс терпеть не могу. Более дурацкий аэропорт чем в Дубай трудно придумать.. В Дохе все компактно, терминал один в два этажа, народу как правило не много, по крайней мере всегда есть где присесть. Насчет задержек самолетов, попала только один раз ( в августе этого года), и то на два часа, по причине песчанной бури... Багаж не разу не терялся, всегда получала в целости и сохранности (хотя настоятельно рекумендую все таки его оборачивать)..
Arzu  ж
Карма 2
26.10.2009
Мечтать не вредно
у вас не прилетал катарцами? или какими авиалиниями если не секрет?

неее, один раз вьетнамскими не долетел, а второй чартером Вим авиа во францию... :(((
Arzu  ж
Карма 2
26.10.2009
SonyaM
Более дурацкий аэропорт чем в Дубай трудно придумать..

+ 1 ! это ужас! даже Абу Даби мне намного больше нравиться. хоть и мелкий аэропорт, но не такой замудрёный ... Катарцами ниразу не летала. вот на НГ и попробую.
Карма 8
27.10.2009
[quote=avio]Купил билеты на Катарцев, дествительно великолепная стыковка: туда 35 мин, обратно 45 мин. Как раз перейти из самолета в самолет.

Если кто знает, подскажите пожалуйста, можно ли в Москве в Дьюти Фри купить спиртное для того, чтобы провезти его в Коломбо, пропустять ли в транзитной зоне? Стыковка в Дохе настолько мало, что успеем только добежать от самолета к самолету. Заранее покупать и упаковывать в багаж не хочу, т.к. везу итак много всего, лечу на три месяца, а Новый год хочется встретить с шампанским. :)
Карма 2
27.10.2009
omarina

Покупала в Домодедово всякие кремики. Провезла без проблем. Насчет спиртного не знаю. Лучше уточните на месте, т.к. знаю что на обратном пути (при покупке спиртного в Дьюти Фри Коломбо), катарцы не разрешали его проносить на борт. Там прям в Дьюти фри спрашивают кем летите и если Катаром, то предупреждают, что могут быть проблемы. Такова политика авиакомпании (покупайте все у них). Кстати, во время полета, прямо на борту можно все купить (спиртное точно), на отрезке Москва-Доха... Хотя может сейчас что то и поменялось. Лучше уточните в Домодедово перед покупкой...
Карма 11
31.10.2009
omarina и SonyaM

спасибо большое, просто у меня стыковка в ту сторону не очень удачная, 8 часов сидеть, поэтому есть мысли может даже взять отель на 12 часов, сходить в душ. Не знаете ничего про остановки в отелях на транзите? у меня просто нет опыта таких сытковок
Карма 11
31.10.2009
в последний раз, когда летела Эмирэйтс, т.к. стыковка была очень короткая, то купила все в московском дьюте - 3л спиртного, все было без проблем, в Дохе думаю должно быть аналогично. На обратном пути в аэропорту Коломбо,говорят, что нельзя покупать арак, но это неправда, все наши русские покупали и я не видела, чтобы у кого-то отняли.
Карма 52
31.10.2009
SonyaM
А вот Эмирейтс терпеть не могу. Более дурацкий аэропорт чем в Дубай трудно придумать..
чем это вам дубайский дьютик не угодил?
Карма 8
31.10.2009
Мечтать не вредно
спасибо большое, просто у меня стыковка в ту сторону не очень удачная, 8 часов сидеть, поэтому есть мысли может даже взять отель на 12 часов, сходить в душ. Не знаете ничего про остановки в отелях на транзите? у меня просто нет опыта таких сытковок

К сожалению, по поводу остановок в отелях ничего не скажу. В первый раз, когда летала, остановка была 6 часов, тяжеловато было сидеть и холодно, а два последних раза остановка 3 часа, они пролетели быстро.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики