Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Регистрация брака на Шри-Ланке, кто что знает?

Карма 42
18.08.2009
Gamma
совершенно бесплатно для себя, это я так, для тех, кто напишет, что я пытаюсь денег заработать:)

Зачёт! :)
Карма 0
18.08.2009
Gamma
я вам сразу сказала по поводу регистрации брака на ланке. он не действителен будет. это я вам как профессиональный организатор мероприятий говорю. вообще много у меня было свадеб разных и все клиенты пытались зарегистрировать его где-то не в загсе, но это не возможно, либо если речь идет о загранице, то его все равно нужно будет повторно регистрировать либо через посольство, либо опять же через органы загс. там есть некая фишка, дело в том, что когда вы приходите в загс регистрироваться, то о вашем браке делается официальная запись в специальной книге, эту книгу законодательно запрещено выносить за пределы загса, исключения делаются для инвалидов тяжелых и людях при смерти, но там тоже процедура специальная. даже для свадьбы Алсу исключения не сделали:) в общем все эти выездные регистрации не более как театрализованное представление, если хотите, я вам это могу организовать (совершенно бесплатно для себя, это я так, для тех, кто напишет, что я пытаюсь денег заработать:) ), но все равно перед этим вам нужно будет хотя бы вдвоем с невестой забежать в загс и зарегистрироваться. а на ланке спокойно сделаете ланкийскую свадьбу, но в уже статусе мужа и жены. если хотите, то гостям этого можно и не говорить, если это принципиально.

а если не секрет сколько это будет стоить?и что сюда войдет и где это все будет происходить? ( это для сравнения))))))))))))))))))))))) )
Карма 5
18.08.2009
я вам говорила о так называемой выездной регистрации. происходить это может где угодно, ибо это некое театрализованное представление. оплата происходит собственно человеку (тетеньке, которая будет вам официально говорить о вашем важном решении в жизни и вопрошать согласны ли вы собственно на все это:) это как правило либо специально нанятая актриса, либо абсолютно чесный работник загса. то есть вы оплатите ей за то, что она приедет к вам и все это прочитает, это небольшие суммы, как правило 1500-3000 руб. можно думается и дешевле. все зависит от уровня актера или личных амбиций тетеньки из загса:) это в том случае, если все это например просто в москве или в другом городе рф. в каждом городе свои расценки. если вы хотите, чтоб подобный человек приехал к вам, например, на шри-ланку, то естественно вы ему оплачиваете все расходы по дороге-питанию-проживанию. но мое мнение, что не стоит это того, уж очень накладно получается. хотя у меня бывали и подобные случаи:) один раз приехала тетушка так из загса в египет, ну хочется так молодоженам и средства позволяют, а тетушка то как была довольна:). все таки на выезд за границу дешевле искать русского человека на месте и его тренировать в произнесении текста, это в случае например с ланкой, где пока нет поставленной индустрии организации русских свадеб, как например на мальдивах и т.п.:) но как правило в других странах отмечают по местным традициям, собственно это логично, ведь за этим и ехали, и надобность в тетеньке из загса с талмудом в руках отпадает. все делают местные. только вот будьде предельно бдительны и обязательно проговорите и потребуйте досконально прописанный сценарий торжества, ибо ланкийские и наши представления об одном и том же
Карма 0
18.08.2009
что то как то не понятно, мне интересна сама церемония, ее стоимость, даже без нудной тетеньки))))), расписываться мы решили в России , а там планируем только церемонию...
Карма 5
18.08.2009
могут разниться. для меня например совершенно странно выглядит на мероприятии та звуковая аппаратура, которую предлагают во многих местах ланки, там сложно с этим. я по профессии своей узнавала даже по этому поводу специально. там была у меня идея сделать на одном мероприятии световые пушки (это такие свет. приборы, кот. на улице ставятся и очень мощные прожектора видно за очень большое расстояние в носном небе) так ведь это большая проблема их найти:) или фейерверк. то что они называют этим словом у нас продается в кажном пиротехническом подвальчике:))) в общем, с профессиональной точки зрения не просто, если хочется действительно уровневого по нашим меркам мероприятия. хотя все возможно, но прорабатывать каждую секунду детально. это мой вам совет. и лучше перепроверяйте смету:) все услуги, как правило очень дешево стоят на ланке, но для туристов ценник растет. эхх, надо открывать в соседнем домике с Барадой офис по организации торжеств на шри-ланке:))))) унаватуна станет бизнес-центром российским:)))
Карма 0
18.08.2009
хотелось бы все таки услышать ответ
Карма 5
18.08.2009
если вы спрашиваете про организацию свадьбы на шри-ланке, то тут видимо нам надо перемещаться в личку, ибо сказать вам просто сумму не реально, я ж говорю, что поставленной индустрии пока там нет. если вы будете заказывать это все на ланке, то Барада вам ответил по местным расценкам. если же вас интересует организация торжества с российским менеджером, то готова пообщаться. все, как вы понимаете индивидуально и начинается со сценария и ваших предпочтений-пожеланий, количества гостей, банкетного обслуживания и многого другого. но это, я так понимаю, уже здесь не стоит обсуждать ибо это как то вроде не по правилам получается. но готова пообщаться с вами в личке. могу вам также просто дать дельные советы.
Карма 0
18.08.2009
хорошо жду в личке
Карма 5
18.08.2009
написала, жду ответ
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге