Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Посоветуйте место(а) на Ланке, плииз

Карма 525
23.06.2009
sds
А разве она начала летать?

Судя по их сайту - начала.

Shanty88 - вдохновляете!
Карма 26
23.06.2009
sds
После 1,5 мес в Керале - на ШЛ я бы не ехал - по моим ощущениям та же Керала без Индийской изюминки ИМХО - более пресно, цивилизованно, дороже и менее впечатляюще в культурном смысле (по сравнению с Южной Индией) Да простят меня любители Ланки!

НЕ простим, я бы наоборот не зависала в Южной индии, море там по сравнению с Ланкой никакое, цены--не сильно разняться(если конечно полгода тусоваться--то в Индии проще на 10баксов в день прожить, но время/деньги..), население более жуликоватое и приставучее(хотя сильно приятние чем в Северной Индии..)

А что касаемо цивильности---пожалуйста, отехал час другой от туристических районов---люди на тебя как в зоопарке смотрят!) И культура не хуже, только народа поменьше за тобой бегает, а Пик Адама---такого нигде больше нет!
sds  м
Карма 221
24.06.2009
Горная Блондинка, Возможно это моё впечатление обусловлено тем, что на Ланку я попал после путешествия по Керале и Тамилнаду (которые мне Ланка напомнила - не было свежести восприятия) а также Тая и Камбоджи. Мы оцениваем по разным параметрам - автору топика будет полезно узнать разные взгляды, а своё она сама составит ))) Настаивать не буду, т.к. Ланку тоже люблю, пусть меньше чем Индию и Индонезию ))))

Горная Блондинка
Мамаллапурам--надо заехать, но на Ланке--круче!

Где на ланке "круче" резьба по камню? - посоветуйте, обязательно заеду в следующий раз )))) (был только в Сигирии, Дамбуле и Полонаруве)
Карма 80
24.06.2009
Горная Блондинка, фотка из Перадении просто замечательная, да и остальные тоже очень хорошие! Спасибо за очередное фото-путешествие на Ланку! :-)
Карма 5075
24.06.2009
sds
Где на ланке "круче" резьба по камню? - посоветуйте, обязательно заеду в следующий раз )))) (был только в Сигирии, Дамбуле и Полонаруве)

Я тоже не слыша, чтобы где-то было "круче".
Карма 270
24.06.2009
Горная Блондинка

Отлично сказано!!!!!!+1

И фотки КЛАСС!!!!!
Карма 26
24.06.2009
sds
Где на ланке "круче" резьба по камню? - посоветуйте, обязательно заеду в следующий раз )))) (был только в Сигирии, Дамбуле и Полонаруве)

Если говорить о сувенирах---ДА, сама из Маммалапурама привезла резных камешков, а касаемо памятников--Север Ланки--Анарадхупара и рядом--в два раза древнее, в 10раз больше и интереснее...
Карма 5075
25.06.2009
Горная Блондинка
а касаемо памятников--Север Ланки--Анарадхупара и рядом--в два раза древнее, в 10раз больше и интереснее...

Что значит в 2 раза древнее? То, что у вас на фотографии, было сделано в 7 веке нашей эры. На "Севере Ланки--Анарадхупара и рядом" есть барельефы 8 века до нашей эры? Фоточки не сохранились? Можно даже из серии "я на фоне...". Вы сделали важное для науки открытие!
sds  м
Карма 221
25.06.2009
Горная Блондинка, «Аскеза Арджуны» (или «Нисхождение Ганги») - на вашей фотке - где есть хоть что-то подобное на Ланке? Довольно скучную и однообразную будистскую архитектуру Ланки, пусть и древнюю (особенно если перед этим поездить по Таю, Камбодже) сложно сравнить с Индийским культурным наследием, не менее древним - это то, что на Ланке для меня оказалось самым неинтересным (ИМХО, мне ЕСТЬ с чем сравнивать свои впечатления)... Это не значит, что стоит пропустить Сигирию или что-то там ещё, просто не стоит ожидать чего-то "сносящего башку" - у меня было это ощущение в Ангкоре, Боробудуре, в храме Менакши (и ещё пятерке мест в той же Индии), но не случилось нигде на Ланке... это очень субъективно - но таковы мои ощущения...

То что действительно впечатлило - это океан, который ярче, чем на Индийском побережье и заповедник Яла (в Индии такого количества животных за пол-дня увидеть не доводилось), горные районы Ланки очень живописны, но довольно типичны для юга Индии.... Перадения - красивый ухоженный парк, но это на любителя парков, где всё подстрижено и подметено - в ЮВА такого предостаточно, Слоновий питомник - очень классно, когда в таком оказываешься впервые, а так - дикие слоны меня на Ланке порадовали гораздо больше

Вот то, ради чего я обязательно вернусь на Ланку:
Карма 26
25.06.2009
Moony
Что значит в 2 раза древнее? То, что у вас на фотографии, было сделано в 7 веке нашей эры. На "Севере Ланки--Анарадхупара и рядом" есть барельефы 8 века до нашей эры? Фоточки не сохранились? Можно даже из серии "я на фоне...". Вы сделали важное для науки открытие!

Не в 7ом, а в10-12, но это не важно, фотки прилагаю, но не "себя любимой", а зверушек, на фоне 2000летних объектов(а местные конечно считают, что старше, и вообще у них куча картин на тему "Будда окормляет Ланку самолично:-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях