Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Криминал на Шри-Ланке

Карма 541
5.03.2009
Конешно ,. ШЛ не криминализированная страна,.. отнюдь,.. но особо расслпабляться не стоит,..

..на одном из форумов ,. в частности, авд,. промелькнула инфа,. о том что молодёжь полюбила развлекаться следующим способом - из проезжающего тук-тука у зазевавшейся белой обезьяны что либо вырывают\срывают ну и ессесно на большой скорости сваливают,..

..в частности у , упоминавшегося уже здесь Пурпоза,. чела , которого трудно обвинить в нелюбви к ШЛ, , и колесящего по ШЛ 3-й месяц на велосипеде - сорвали бейсболку (..возможно была шутка,. правда - глупая),..у другой девушки вырвали мобильник (это уже шуткой не назовёшь..)..

этот пост создан не для того,. шоб некоторые ,.. шибко рьяные почитатели ШЛ начали быстренько сравнивть ШЛ с другими странами, попутно кидая тапочками в меня или свою страну,. и говорить што там усё зашибись,.. а для того шоб едущие первый раз не расслаблялись особо,. и не щёлкали клювом... гы-гы..

..предлагаю ,. всем бывавшим , и попадавшим в ситуации , связанные с криминалом - поделиться инфой для других..

..к примеру , у меня тож была некая "залепуха",. описывал здесь:

../forum/23_5280_0.html
Карма 37
5.03.2009
Цитата с другого форума, авд:

Мы в 2008 году в мае отдыхали в отеле Club Oceanic. Добирались оттуда после Сигирии на машине. Если выберете этот отель, будьте осторожны. Деньги лучше хранить в сейфе на ресепш. В прошлом году там частенько пропадали деньги из номеров. У нас самих украли приличную сумму денег в первый же день заезда, буквально в первые два часа. Сами конечно виноваты, пошли к океану, а все оставили в номере без присмотра. Но вроде бы менеджеров уволили, но насколько ситуация изменилась с их увольнением мне неизвестно.
Карма 300
7.03.2009
Было дело весной 2007г. В Хиккадуве.

Ушел из геста в 04 утра, к рыбакам. Вернулся к 10-00 и увидел:

выбитое окно и выломанную ОДНУ перекладину решетки в санузел, унесенный , распотрошенный рюкзак за стеной дома.

Потери: сломанный фотоаппарат, 3000 рупий, ножик.

И нервы. Съехал я с этого геста.

Позже, местные рассказали, что был , типа "вояж" местных наркомов. Такое случается время отвремени - как правило, это подростки и дети. Дети и влазят в комнаты, передавая барахло взрослым подельникам.

Рецепт предохранения прост: гест, по возможности, должен иметь такую поланировку, чтобы двери номеров ПРОСМАТРИВАЛИСЬ все. Или выходили во внутрь. Как в отеле.

Ну и , конечно, качество решеток на окнах.
Карма 541
7.03.2009
.печально весьма,.. ..Денис,.. а как гест то назывался..??..хотя конешно уже два года прошло,.. енто я к тому,. шоб люд туда не совался..
Карма 239
7.03.2009
Вот это действительно ценная информация))))))))))))))))
Карма 300
7.03.2009
Perez
.печально весьма,.. ..Денис,.. а как гест то назывался..??..

да никак он не назывался... без названия. Но находится - напротив Дрифтерса.

Найти его можно только от большой нужды - когда все другие дешевые места заняты.

Но, подчеркиваю, причина была не в гесте(хотя, это все-таки говногест), а в наркомах.

Кстати, именно после этого случая я стал сравнивать и пытаться прогнозировать развитие тур. бизнеса Хиккадува vs Гоа. Есть все предпосылки развития в Хиккадуве гоанской модели, "а-ля" Арамбол. Я в смысле травы, атмосферы, стиля, публики и т.п.

Но, пообщавшись с завсегдатаями Гоа, я расслабился... Все-таки на Ш.Л. нет того, что называется "дух Гоа". А потому и масштабы ВСЕГО не те.

Кстати, в сезоне 2008г прецедентов не было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге