Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › из Берувеллы

Карма 1
7.11.2008
День добрый. На следующей неделе летим на ШЛ, жить будем в Берувелле The Palms. Хочется покоя, но думаю пару вылазок осилим. Подскажите, пожалуйста, куда можно попасть одним днем? В Канди посмотреть на храмы? А куда еще? Заранее признательна за посказки!
Карма 110
7.11.2008
В Нувара Элию можно...., в Сигирию....

Вам одним днем сразу несколько мест хочется посмотреть? Или что-то одно?
Карма 1
7.11.2008
galagala

а что в нувара? что-то одно достаточно за день
Карма 26
7.11.2008
Agatha

Мы в Нуваре были два дня - показалось маловато.....

Плато Хортон - чудо!!!

Мы там были целый день.

А также два бот. сада Первый в самом городке, а второй у пика "Хакгала". У англичан в 1860 году там была плантация чинчоны - из ее коры делали хинин. Ботанические сады - моя слабость и я понимаю, что эта тема на любителя. Есть мнения, что Нувара-Элию можно просто проехать с обзорной прогулкой, а я в январе туда еду на три дня...
Карма 1
7.11.2008
frosy35

я именно с "обзорной" целью вылазки планирую :) мы первый раз на ШЛ, хочется общий образ поймать :) про нувара элию прочитала, что туда едут ради чайных фабрик, верно? плато хортон там же?
Карма 110
7.11.2008
Agatha
нувара элию прочитала, что туда едут ради чайных фабрик, верно?

Там само по себе очень красиво!! Бесконечные чайные плантации, туманы, горы.... Никаких исторических архитектурных сооружений я не припомню, гостиницы есть в таких стилях - это да... ну и гольф-клуб...

Разумеется, будучи там, имеет смысл чая прикупить и посмотреть на фабрике, как его вообще делают. Меня лично впечатлило...
Карма 1
7.11.2008
galagala

подскажите, а частные экскурсии лучше у гидов принимающей стороны покупать? напугали рассказами о "турдеятелях" пляжных :) мне бы заплатить один раз и ехать спокойно, а не платить на каждом шагу копеечки :)
Карма 26
7.11.2008
Agatha
плато хортон там же?

Чтобы попасть на Хортон, а главное увидеть "конец света" "чистым", т.е. без облачности, нужно выезжать очень рано. Но это того стоит.!!! Поездка на плато вместе со всякими экосборами , билетами, налогами и авто 120$ (это на двоих из Нувара-Элии).
Карма 26
7.11.2008
Agatha


подскажите, а частные экскурсии лучше у гидов принимающей стороны покупать?

Я лично по этой теме посоветовать ничего не могу. Мы этими "принимающими сторонами не пользуемся" Все сами...
Карма 1
7.11.2008
frosy35

вы арендуете машины сами?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге