Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Боюсь малярии!!! Часть 2

Карма 541
6.10.2008
..никаких таблеток...,. Однозначно,.. не раз был на ШЛ,.. не пил,.. и семье не давл,.. не надо портить печень,.. таблетками,.. нужно портить другими вещами...
Карма 110
6.10.2008
Perez

Во-во, точно. Я вообще о малярии в ШЛ не слышала, да и слышать не хочу. Правильно выше было сказано - не портите себе отдых. Втыкайте в разетку ср-во от комаров и заливайте около двери спреем, вот и все!!!

А вообще малярия не сразу проявляется - это так, на всякий случай. Есть еще желтая лихорадка и лихорадка денге. Вы ж не будете от всех них пить таблетки. Езжайте и не партесь!
Карма 0
6.10.2008
Спасибо! Да, наверное, волков бояться - в лес не ходить. Тем более отдых такой долгожданный!!!
hime  ж
Карма 1374
6.10.2008
Smile_1002
Да, наверное, волков бояться - в лес не ходить.

Малярии бояться - В Азию не ездить. Да нет, все должно быть нормально. Я умудрилась прожить 3 недели в самом рассаднике малярии в Индии и не заболеть, так что вам на ШЛ это точно не грозит. Удачной поездки! :)
6.10.2008
hime
3 недели в самом рассаднике малярии в Индии

WHERE????????
hime  ж
Карма 1374
6.10.2008
Blonde_
WHERE????????

На острове в Омкарешваре (Мадья Прадеш). Друг заболел, я его лечила, а мне самой повезло.
Карма 264
6.10.2008
Smile_1002
вопрос касательно малярии

Smile_1002
Наш турменеджер посоветовал нам пить таблетки

А турменеджер - врач??

Уезжая в Индию на год я сделала все рекомендуемые прививки. НО относительно малярии нам сказали (врачи, не турменеджеры), что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ. И выписали нам таблитки Malarone - Filmtabletten, которые содержат: Hypromellose, Titandioxid (E 171), rotes Eisenoxid (E 172), Macrogol 400, Polyethylenglycol 8000.

Эти таблетки были с нами, но принимать их было бы необходимо в случае болезни. Зачем же себя травить напрасно...
Карма 0
7.10.2008
titova

titova
А турменеджер - врач??

Нет, она не врач, но она ездила туда и сказала, что такие таблетки подойдут.

Но я прочитав все ответы на мою проблему (спасибо всем, кто отозвался :-)), решила, что, действительно, таблетки не нужны и мужу не дам их больше пить. Поэтому теперь я вся в предвкушении хорошего отдыха. Приеду, обязательно напишу впечатления. :-)
Карма 270
7.10.2008
Smile_1002

И это правильно,нечего сажать печенку и травить химией организм,а на Шри-Ланке налегайте на фрукту-и будет все в порядке!!! Удачи!
Карма 541
5.11.2008
..вооще то болезни на ШЛ есть,. поэтому господа\товарищи расслабляться не надо,.... цитирую отзыв чела,.. токо что вернувшегося из ШЛ:

Только вернулся ,был с 17 по 29 октября с.г,доехал до дома ,отписал свой отчет ...................................................................... .................

и ..........вызвал скорую,в результате 3 дня в изоляторе Первой инфекционной больнице под жестким карантином ,диагноз атипичная микоплазменная пневмония тропическая форма штамм JP( Leggeine 19),знаю даже от кого зацепил- от официанта кафе на берегу Бентоты около отеля "Eden" обратил внимание на ярко-красные глаза и постоянное покашливание,а также на нервное подергивание крыльями носа хотел протереть стакан но за***ился....

По отелям : в Риверине -70% русские,в Эдене -70%....короче после 5-го ноября везде будет русских еще больше т.к начинает летать чартер.

Уже видел негатив,пьяного русского спящего на улице около Palm Hotel и двух русских девок ловящих тук-тука около причала Бентоты Отеля причем одна из них абсолютно неприкрыто справляла свои потребности навиду у всего честного народа,благо темнеть уже начинало..

Погода : пару дней было темно и постоянно шел дождь,все остальные дни с 11 до 14 солнце потом дождь.

Зараза кстати эта ко мне может и не пристала бы если бы я носил спиртовые салфетки и не переусердствовал в загаре,при переизбытке солнца часто начинается иммуносупрессия сильнейшая.

В итоге каждые 3 часа уколы,каждые 5 часов таблетосы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге