Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Очень хочется пожить на ШЛ!!!

Карма 44
17.02.2008
Daddy
Точная информация о продлении визы В Шри-Ланке:

Ага и на осень 2008года также ? Прямь Настердамус ...

Если серьёзнее - Спасибо огромное за данную инфу...

Но начиная года с 1993-95 мой хороший знакомый очень плотно занимается подобными вопросами... Там постоянно были всевозможные казусы и наоборот хорошие сюрпризы в визовых вопросах... Я с ним уже давно не общался(больше года) - будем условно считать мои комменты устаревшими. Но лично я если бы собирался точно надолго только на Шри-Ланку культурно бы отправился в Посольство Шри-Ланки в Москве, нежели для перестраховки как Вы указали "Правда, предварительно запасся индийской визой "...
Карма 678
18.02.2008
Lanka
А что там с жильем

Давайте читать подробнее ветки того же Daddy.

Он живет там за 3-4 доллара в сутки в курортном месте,
Карма 541
18.02.2008
..поскольку строительно-монтажная фирма , в кот. я работаю имеет некорые интересы в Негомбо, могут сказать следующее:

- по визе - на сегодняшний день ШЛ посольство имеет установу - длинную визу без ув. причин не давть.., ув. причины - работа, бизнс, учёба, семейные обстоятельства,. на месте - продлить можно, преценденты есть,.

..кем вы собираетесь работать ..?? нормальная фирма с туристической визой вас на работу не приймет,. те кто приймут - будете работать неофициально...

для официальной работы гидом на шри-ланкийскую фирму , да и и вооще - необходима лицензия, для вас как иностранцев - получить её тяжело,.. как выкручиваются ребята из Хиккадувы я могу токо предполагать..

...местные без Очень серьёзной необходимости предпочитают иностранцев на работу не брать, слишком гемору много..

..если есть деньги - отдыхайте и не парьтесь..

..если нацелились на работу - то работодателя надо искать , пока вы здесь в России..

..повторюсь - для местного, принятие на работу иностранцев - Очень и Очень большой гиморой...про необходимость знания аглицкого и сингальского (хотя бы разговорный уровень) я умалчиваю..

..кстати вспомните , есть масса анекдотов сравнивающих туризм и иммиграцию..
Карма 110
18.02.2008
Perez
- по визе - на сегодняшний день ШЛ посольство имеет установу - длинную визу без ув. причин не давть.., ув. причины - работа, бизнс, учёба, семейные обстоятельства,. на месте - продлить можно, преценденты есть,.

Абсолютно верно, максимум на 3 мес.

Perez
..кем вы собираетесь работать ..?? нормальная фирма с туристической визой вас на работу не приймет,. те кто приймут - будете работать неофициально...

Пока о нелегалах не слышала.

Perez
...местные без Очень серьёзной необходимости предпочитают иностранцев на работу не брать, слишком гемору много..

Абсолютно верно.

Perez
..если нацелились на работу - то работодателя надо искать , пока вы здесь в России..

Точно, и то это узкий круг направленностей - либо туризм, либо по линии МИДа.

А насколько мне известно (про своей профессиональной деятельност) русские в ШЛ - это либо вышедшие замуж за ланкийцев, либо посольские, либо гиды, работающие на росс.тур.фирму в ШЛ. Это я о тех, кто долго там находится. Правда, однажды встретили молодого человека русского где-то в районе Бейру, он говорил, что несколько лет живет в Ланке - картины пишет, даже были у него в "галерее". Но дело неприбыльное, чем все кончилось, не знаю. И общались с русскими тетеньками в М.Лавинии на пляже - они на "зимовку" приезжали. Тоже, типа, рисуют. Но это все было в 2004 году. Сейчас ситуация с визами значительно изменилась, как выше говорил Perez.
Карма 541
19.02.2008
всё правильно,..

..есть в Москве строит. фирма - на сегодняшний день занимается (планирует заниматься) реконструкцией русского посольства ,. на сегодняшние требуются рабочие строительных специальностей.

..есть фирмы , занимающиеся холодильным оборудование, кондиционироанием (промышленным) и вентиляцией..,. опять же требуется специальное образование и опыт работы..

..так что насчёт работы,... увы..

..у вас до осени куча времени,.. заработайте бабок в России и живите, не парьтесь...

..можно завести конечно местного бой-френда,.. но здесь скорее всего будете вы его содержать , а не он вас,.. хе-хе...
Карма 42
19.02.2008
Perez
всё правильно,..

..есть в Москве строит. фирма - на сегодняшний день занимается (планирует заниматься) реконструкцией русского посольства ,. на сегодняшние требуются рабочие строительных специальностей.

..есть фирмы , занимающиеся холодильным оборудование, кондиционироанием (промышленным) и вентиляцией..,. опять же требуется специальное образование и опыт работы..

..так что насчёт работы,... увы..

..у вас до осени куча времени,.. заработайте бабок в России и живите, не парьтесь...

..можно завести конечно местного бой-френда,.. но здесь скорее всего будете вы его содержать , а не он вас,.. хе-хе...

<< Назад . 1 . 2 .

спасибо за помощь, будем думать и попутно зарабатывать. А по поводу бойфренда, это точно!!!!!!!!!!!!! :-)
Карма 44
19.02.2008
Как душевно тема по Шри-Ланке вроде закрылась.... ... Хорошо ................ :-)
Карма 229
19.02.2008
Perez
есть в Москве строит. фирма - на сегодняшний день занимается (планирует заниматься) реконструкцией русского посольства ,. .

МОССИБ?
Карма 541
20.02.2008
genrih
МОССИБ?

- она, родимая, на генподряде, кто в "субчиках", не интересовался..
Карма 6
2.07.2008
значит нет практически вариантов устройства на работу , тогда может вариант выскочить замуж.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики