Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри Ланка

Карма 1
2.11.2005
tambili

А можно попросить поподробнее рассказать о Mount Lavinia ?

Еще вопрос - Жена очень хотела съездить на экскурсии в ботанический сад и на слоновью ферму. Из Mount Lavinia это можно будет сделать ? Или это далековато от туда ?
Карма 147
2.11.2005
Oblomingo :
Из Mount Lavinia это можно будет сделать ? Или это далековато от туда ?


Можно, я узнавала.

Обычно, это предлагают в экскурсионных турах.

Oblomingo :
А можно попросить поподробнее рассказать о Mount Lavinia ?


Посмотрите здесь:

http://www.mountlaviniahotel.com/index2.htm

http://www.deotravel.ru/sri-lanka/hotel/show/?hid=322

http://www.holidaym.ru/mel/sri-lanka/hotels/mt_lavinia.php

Карма 1
2.11.2005
Natalika

Пасиба, я это все читал Я думал услышать именно впечатление от отеля, из первых уст так сказать. Но все-равно спасибо.

А по поводу экскурсий, раз узнавали - может расскажете о них поподробнее ? Сколько ехать, сколько стоит и т.п.
Карма 16
2.11.2005
Oblomingo :
Жена очень хотела съездить на экскурсии в ботанический сад и на слоновью ферму.


Ботанический сад в Пирадении, по дороге в Канди, до которого часа 1.5-3 езды (в зависимости от времени суток, траффика и шофера), и слоновий питомник тоже по дороге, поэтому, если очень хочется - за день управитесь. Но было бы классно, если уж будете так близко, заехать в Канди и посетить Temple of Тooth - один из самых знаменитых буддистских храмов, да и по городу проехаться
Карма 147
2.11.2005
jyothi,

Только хотела сказать, что про отель нужно у Jyothi спросить, а ты тут

как тут.
Карма 12
7.11.2005
Oblomingo :
можно попросить поподробнее рассказать о Mount Lavinia ?


Друзья, простите, что отвечаю не сразу - до сайта в поездках добираюсь редко



Mount Lavinia - из комфортабельных и достаточно близко расположенных по отношению к а/п, Коломбо, и туристическим объектам.

Напр., по новой дороге через Панадуру относительно удобно добираться не только к питомнику, но и к достопримечательностям культурного треугольника - грандиозным комплексам Сигирии, Полоннарувы, Дамбуллы и к удаленному от побережья центру буддизма - Канди.

Совсем недалеко от отеля зоопарк в пригороде Коломбо - Дехивала. Небольшой по площади, он впечатляет обилием животных (жирафов, например, - 5 или 6, в открытом вольере).

Правда, визит туда стоит планировать на будний день - в выходной многолюдно (билет для туристов ~ 5 $).

Поскольку официальная информация об отеле у вас уже есть, отмечу свои впечатления.

Историческое здание, в котором он расположен, воссоздает атмосферу колониального Цейлона, перекрестка культур и эпох. В отеле - светский дух дворца, где собирались плантаторы и торговцы - чаем, камнями, пряностями...

В отеле великолепная кухня - изысканная и легкая (к моему удивлению, шеф-поваром оказался немец, а не француз или не итальянец .

Отель, при всей его чопорности, довольно милый, и атмосфера в нем не такая официально-протокольная, как кажется сразу по приезде. Правда, несколько утомляет обилие свадебных церемоний (среди состоятельных ланкийцев принято отмечать свадьбы в отелях up-категории).

Зато просторный пляж и один из старейших центров аюрведы в отелях Ланки снискали ему репутацию места отдыха, где все под одной крышей.

Возможно, "светский характер" отеля по вечерам сильнее, чем в сугубо пляжных отелях с их непринужденным стилем жизни, но если вас не смущает dress code, то отдых в Mt.Lavinia Hotel вам понравится.

Да, и не забудьте о самом Коломбо - городе-мегаполисе с пикантной азиатской ноткой, где в книге постояльцев старейших отелей имена А.П. Чехова, Бернарда Шоу, а в телефонной книге - номер Артура Кларка.

О нем здесь говорят не иначе, как с титулом Sir...

Идеолог интернета и лауреат Оскара, он более 30 лет живет в Коломбо, "лучшем из мест на Земле". В престижном квартале особняков и вилл Cinnamon Garden.
Карма 1
7.11.2005
tambili

Большое спасибо за информацию...
Карма 67
10.11.2005
Natalika

из Маунт Лавинии до Полоннарувы такое же расстояние (примерно), что и до Дамбуллы, и Сигирии. Если вы хотите в один день посмотреть и Сигирию, и Дамбуллу, и Полоннаруву, то, действительно, ничего не выйдет. А если отдельным днем, то почему бы и нет....

Правда, Joythi?

И кстати, про Катарские. тариф 500+а/п таксы (на сегодняшний день ок. 125$), а курс единый для всех авиакомпаний, а не завышенный. 1$=33.5
Карма 16
10.11.2005
m-meSofie :
Правда, Joythi?


Я тут ненадолго затерялась, а потому, похоже, пропустила какие-то обсуждения.

Была б моя воля, я б на каждое местечко по целому дню осталвяла. Для этого несколько причин.

1. Даже если места "недалеко" друг от друга, надо иметь ввиду горные дороги и наше движение. С непривычки это очень утомляет. Я сама переношу такие поездки в основном только в горизонтальном состоянии (а вроде ветеран ланкийских дорог )

2. Зачем носиться как угорелым с места на место? Чтобы потом сказать "я там был(а)"? По моему, лучше меньше, да лучше.

3. Ну это личное. Я так устаю от шумного, душного, жаркого и липкого Коломбо, что вырвавшись за город, уже достаточно просто сесть вечером под открытым небом, взглянуть на огромное звездное небо, вдохнуть чистого воздуха и вслушаться в тишину - само собой получается медитация.

Да и Сигирия утомит своим подъемом так, что не охота будет потом еще куда-нибудь залезать.

Мне кажется просто посмотреть место недостаточно, нужно его прочувствовать, вжиться что ли. А так, можно и фотки в книжке посмотреть - тоже вроде информацию получил, картинки увидел.

Вообщем, если есть время - зависните хотя бы на пару дней.
Карма 67
10.11.2005
Joythi! Ну узнавай же меня скорее!!!! Помнишь, как в Одели суши трескали в последний раз
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики