Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри Ланка

Карма 5
16.06.2005
Moony, привет!
Спасибо за ответ. Я, видишь ли, все пытаюсь определиться. Время пока еще есть. В любом случае, буду рада разного рода информации.
Карма 16
17.06.2005
Привет Natalius!
Moony прав, подороже чем в Индии получится, зато без визы. Кстати, на Шри Ланке визу в Индию легче сделать - для иностранцев где-то 3-5 дней (для меня вообще 1 , xотя как-то другу с Украины тоже за 1 сделала) так что можно совместить поездку.
У нас часто проходят различные семинары и ретриты по йоге, т.ч. конечно можно будет что-нибудь найти. Моя знакомая даже домик специальный построила для йоги, но оно максимум на 17 чел.Очень симпатичный такой - типа многогранной пирамиды с круглым куполом.Там же и комнаты для гостей. Но заказывать надо раньше, т.к. ноябрь - сезон.
A вообще много мест всякиx. Выбирай - у моря, в гораx. Группа приедет с тобой? Какие цены будут нормальными? А еще можно будет экскурсии устроить по желанию.
Mой e-mail: jyothi@mail.ru Пиши, решим что-нибудь.
Карма 16
17.06.2005
Привет всем!
Попрощаюсь на несколько дней - улетаю в Сингапур сегодня ночью
Там обычно скучно не бывает, но если будет время - появлюсь!
Приятныx всем выходныx!
Карма 12
18.06.2005
Привет всем поклонникам Шри Ланки!

Остров после известных событий оказался в аутсайдерах экзот. направлений, а напрасно - адская волна была не всюду. Да и там, где наделала беды, порядок наводили всем миром. Я вернулась с Ланки 30 января, фото сделаны тогда же. Кстати, жили мы в Бентоте, в отеле Wunderbar* на популярном у пляжников ЮЗ побережье, часа 2,5 драйва от а\п Катунаяке, если пробок не будет.
хозяйка его Lotti Loosli\Швейцария , возглавляла проект волонтерской помощи пострадавшим от цунами, где я работала медсестрой в составе команды ImpaktAid (См. www.impaktaid.com)

Впрочем, возвращаюсь к мирным темам.
Среди обширного списка мест, достойных внимания, нет Сада вздохов (Brief Garden) - небольшой прелестной усадьбы ланкийского скульптора и ландшафтного архитектора Бевиса Бава. Ехать туда удобно из Бентоты, в сторону Дарга Town (мусдимский город, где - удивит.факт - почти не бывает дождей, даже когда всюду льет
Сад - частное владение, входн.билеты подорожали до 5$ (для ШЛ - приличная сумма), но поездка туда на "тук-туке" мимо рисовых полей, плантаций корицы и кокосовых пальм - как откровение. Кстати, Лагка вдоль берега - только часть впечатлений об острове. Внутри страны еще много самобытного и нетронутого. Впрочем, как и на востоке, но - права jyothi - туда после tsunami пока рановато.

Что касается нацпарка Яла Сафари с его обилием непуганой живности и обилием впечатлений, то порядок въезда туда лучше запросить заранее, т.к. въезд туда зависит от сезона.

Если говорить о посещении древностей, то они сосредоточены в т.наз. Культурном Треугольнике, добираться до к-рых проще всего из курортной зоны Негомбо, севернее Коломбо(в 1/2 часе езды от а\п).

В самом Коломбо полно ресторанчиков, среди демократичных по ценам и приятных - "88" (Colombo-5)- отменная китайская кухня \ seafood, "Mango Tree" - индийский в Colombo-3, любителям суши - бар Nihonbashi в ТЦ ODEL (Colombo-7) и абсолютно доступно можно поесть под Crescat Bouleward, рядом с отелем Lanka Oberoi на Galle Road.

Из храмов в Коломбо можно заехать в Гангарамайя, что рядом с озером Бейра - забавная смесь буддистских и индуистских традиций (впрочем, это встречается и в других местах), но сочетание храма и музея древностей, всего и вся - кажется, только там (напр.,старые печатные машины, авто 30-х годов прошлого века и проч.)

На этом комментарии к выше сказанному можно закончить.
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Tambili\Ukraine
Карма 347
20.06.2005
А никто в средневековой тюрьме отпуск провести не хочет??

http://www.turist.ru/index.shtml
20.06.2005
Добрый день
А какие из стран Индостана доступны для посещения в летний сезон??7

Мое почтение
Карма 5075
20.06.2005
Романо

Как насчет Шри-Ланки? Jothi пишет, что там могут быть дождики, но не страшные. И море не очень чистое в связи с этим.

В Гималаях в июле-августе могут быть дожди и высокая облачность. Если это тебя не пугает, то все страны для тебя открыты. В Индии, в низинной ее части, в это время очень сильная жара и сезон дождей. Лучшее время для посещения стран Индостана начинается с сентября.
20.06.2005
Как добраться до долины КУЛУ? какие там цены на проживание??
Мда помоему всё узнал, что хотел
Теперь пришло время выбирать
Огромное всем спасибо за ответы
Карма 5075
20.06.2005
Лови ссылку: ../marshrut/gid-indiya-002.html
Карма 13
20.06.2005
Романо
привет!
Если что, мы 23 из Москвы туда стартуем (в долину, бишь, Кулу). Нас двое или трое. Если что, пиши\присоединяйся!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики