Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Помогите с путешествием на Шри Ланку в конце мая.

Карма 0
26.03.2014
Sacrum

да, я видела карту, понимаю, что далеко от центра..но хотелось бы совместить и пляжный отдых и посмотреть, что в округе..В Унавантуне останавливается совсем не в центре. ооох я и не знаю, как быть..Там вообще реально без языка существовать?
Карма 224
26.03.2014
Так вы английский вообще не знаете???? Я поищу визитку мужика одного, отличный парень! Учит русский))))

Я хочу понять, на какие экскурсии вы собрались????

Из унаватуны я бы на 2 денька минимум поехала пожить в форт Galle, там столько милых гестхаусов

На форме есть отчеты по Шри Ланке, свой я не писала, ничего особого нового там не будет, кроме названий достаточно дорогих мест пожить.

Мы ездили сами на арендованной машине, но мы говорим по английски. Помимо путешествия у нас еще дело было, камни купить (для ювелирки)
Карма 0
26.03.2014
Sacrum

ну я знаю совсем элементарные вещи.(по-английски)..сколько стоит. как пройти и т.п.

а насчет что посмотреть, так очень хотелось бы посетить храм Будды,конечно посмотреть лес Синхараджа и на Сигирию... ,
Карма 0
26.03.2014
Sacrum

я вот, что подумала, может мы тогда забронируем номер на неделю в Унавантуне..поживем там у океана, а потом махнем в город..может быть есть у вас адрес местных, которые не за дорого сдают жилье и вот, вы говорили визитка может где осталась человека, который учит русский...может он нам поможет в чем-то...Нам шикарные апартаменты не нужны..жилье для нас - это помыться и переночевать...И, тогда, если не трудно, подскажите, в какой город лучше отправится и что посмотреть..Я буду вам очень благодарна
Карма 4
26.03.2014
Подскажите плз, в каком месте можно застать комфортные погодные условия в конце мая? Я имею в виду, не слишком жарко/душно и чтоб в океане поплавать была возможность.

Желательно не слишком далеко от аэропорта. Хотим по дороге домой остановится, осмотреться, дней на 5. Жаль будет тратить много времени на трансферы.

Заранее благодарен!
Карма 5075
26.03.2014
Harter

В Аругам Бей.
Карма 4
26.03.2014
Moony

Спасибо за совет! А ближе к аэропорту есть варианты? Или на той стороне острова погода будет не айс? Добираться до Аругам Бей уж слишком долго.
Карма 5075
26.03.2014
Harter

Погода может и терпимая, но море бушует в это время.
Карма 224
26.03.2014
Вот и думаю, что вам надо письмо написать в агентство, которые с водителем машину дают. Мы снимали в Cason's rent a car. Но там рекомендаций у меня нет, мы сами за рулем ездим.

Обсудите маршрут в переписке, я бы поехала коломбо- пинавела- сигирия для начала, потом через верхние достопримечательности в тринкомале и оттуда потом домой в аэропорт.

Либо без тринкомале через канди в нувара элию, желательно с ночевкой в нувара элии. Там можно плато хортона и\или лес синхараджа... И потом на море в аругам бей. Кстати, у Moony покатушки по Шри Ланке как раз описаны.

Сколько дней запланировано?

Вообще, напишите мне в почту, я вам там напишу сайт, где есть маршруты нормально описанные, люди практически без английского ездили
Карма 224
26.03.2014
Вообще, даже со слабым английским люди прекрасно путешествуют по Ланке на автобусах и поезде (это ж красота нереальная)

Вы к чему готовы? Рюкзак или чемодан ;-)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге