Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Белый, но не лох:-)

Карма 14
11.03.2013
anikolaev
Саш,от Бенаулима до Колвы(3 км ) таксисты уже менее чем за 1 000 не соглашаются.После торга сбрасывают до 800 и счастливые тру-нелохи садятся в машину.)))) И аппартаменты по 30 000 в месяц уже норма,самый крутой из нелохов снимал за 92 000))))ЗЫ автобус 6 рупий))))

Ну так и в Москве от Домодедово до ст.м. Домодедовская можно доехать на такси за 3 000 рублей, на шайтан-арбе за 300 или на автобусе за 100:-)))
Карма 111
11.03.2013
Согласен с Муни, без хелперов всё будет... и не надо говорить, что мол скидка туристу - это не кошерно. Все зависит от множества вещей. Что касается ланкийцев - то тут уже много раз было когда конечный продавец, сам звал в сторону и просил приходить в следующий раз одному, называя при этом стоимость на услуги в 2 раза меньше.

Да, вот за примером далеко ходить не нужно. Буквально позавчера, с знакомым дома смотрели. Зашли к тётеньке, та сразу в лоб мол.. пришли без посредника - 1000\день. При чём еще в том году вместе с местным спрашивали - было 3000. Так что, первый шаг к нелоханутости - самостоятельность.
SS1  м
Карма 509
11.03.2013
Alex_D
Если цены для вас слишком высоки, значит это не ваше место:) Это рынок, друг мой. No money, no ...


Друг мой, для меня цены совсем не высоки. Только вы помните цены 2-3 года назад??? Я очень хорошо помню!

Alex_D
Никто в Гоа не поедет если ценник будет сопоставим с уровнем других стран.

Возможно!

Alex_D
Сейчас в Гоа можно съездить за 20-25 т.р. с носа на 2 недели с прямым перелетом из Москвы

Это, если ничем не питаться и ходить только на пляж? От 15 до 20 можно слетать (это только за билет) и плюс еще минимум 600$ с собой (хотя каждый отдыхает по разному). За 18 есть акции до Кубы и т.д., так что за такие деньги можно позволить себе пяток стран, а то и больше.

Alex_D
Что в Гоа поужинать стало стоить как и в Европе от 20 евро с человека?

У меня спокойно за ужин уходило 20$ , а то и больше (на Гоа).

anikolaev
Саш,от Бенаулима до Колвы(3 км ) таксисты уже менее чем за 1 000 не соглашаются.После торга сбрасывают до 800 и счастливые тру-нелохи садятся в машину.)))) И аппартаменты по 30 000 в месяц уже норма а самый крутой из нелохов снимал за 92 000,чем очень гордился))))

Вот про что, я имею ввиду, а не что для меня дорого или нет.
Карма 260
11.03.2013
Очень интересный вопрос. Есть ли способ не быть лохом, делая то, что делают лохи, причем в местах спецально заточеных под них?

Если,таки да, то кто тогда лохи? Трулохи )))
Карма 1071
11.03.2013
Настоящий бэкпэкер лишнюю рупию никому не переплатит! И не потому что жадный или денег нет, а исключительно чтобы другим тру бэкпэкерам цены не завышали!

Ну это правда религия уже :)
Карма 5075
11.03.2013
Don Key Bo

Делать это, получая удовольствие от осознания, что ты лох :) можно еще быть сверхлохом. К примеру, вам называют заведомо завышенную в несколько раз цену. Скажем 3000 за слона. Вы делаете удивленное лицо и восклицаете: не может быть, что так дешево! И даете еще 2000 сверх, радостно пожимая руку продавцу или агенту. А потом еще 1000 на чай, улыбаетесь и прощаетесь как с лучшим другом, забыв кошелек на стуле.
Карма 260
11.03.2013
mobmike

+1 Спасибо! Теперь я знаю чем оправдывать свою патологическую жадность ;))))))
Карма 260
11.03.2013
Moony

Я проникся... Буду копить деньги... шоб хоть разок... Ээххх! ))))
Карма 1071
11.03.2013
"Лох" всё же обидное слово. Москали не называют себя москалями, хохлы-хохлами и тд. У всех есть другое название, не несущее обидно смысла. Для тех кого эти самые "тру-бэкпэкеры" называют лохами предлагаю название Человек Отдыхающий Плюющий На Экономию Копеечную (сокращённо чопнэк).

Так вот: для тру-чопнека главное получить удовольствие от отдыха! За удовольствие надо платить. Устраивает цена-платим, не устраивает-не платим, но отдыхаем дальше. Деньги всего лишь инструмент, как серп и молот, молиться на них как молиться на серп и молот-сначала кажется что это единственная правильная религия, а потом оказывается что фигня :)
Карма 260
11.03.2013
согласен. А Чопнэк пытающийся экономить - УЧ т.е унылый чопнэк :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики