Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Путевые/непутевые советы для новичка)

Карма 5075
8.07.2012
Мне это место лично показалось немного обветшавшим. Спускаться там ровно 2 минуты.
Карма 150
8.07.2012
Moony
Мне это место лично показалось немного обветшавшим.

И сайт у них довольно странный - без цн и элементарного мэйла для бронирования - только мобильный телефон. Фотографии на сайте URL вроде приличные - в чем признаки обветшания там?
Карма 5075
8.07.2012
Ну запущено как-то.
Карма 2013
8.07.2012
Запущенное? :) отличный бекпекерский вариант. Мы там одни были на всю гостинницу. Понравилось. Претензий никаких. Чистое постельное белье, комнаты с балконом, пляж в 2 ух минутах ходьбы. Но жилья в Мириссе достаточно, походите-посмотрите. Можно снять бунгало у самой кромки воды, цен не знаю.
Карма 150
8.07.2012
Drolma
Можно снять бунгало у самой кромки воды

По опыту проживания в таком бунгало в Гоа - нееет, у меня мозг выкручивает от ночного шума океана)
Карма 150
8.07.2012
Drolma
отличный бекпекерский вариант

Подходящий для длительного проживания?
Карма 2013
8.07.2012
Мне вполне, ну у каждого свои конечно предпочтения :) Там есть кровать с сеткой (фото на их сайте именно этого геста), внутри комнаты душ с туалетом, стол, стулья, сушка для белья на балконе. И территория геста интересная, как в эльфийском замке, он реально как небольшая вилла, отсюда и название. Не евроремонт, конечно, но впечатления приятные остались. Мы особо не искали, вписались почти в первый попавшийся гест, который нам по цене подходил. Хотя, с виду на гест, я думала будет дороже в несколько раз.

Может кто еще чего посоветует из любителей Мириссы.
Карма 150
9.07.2012
Все-таки не ошибся я с местом - это ирисса и точка!)

Интересует вопрос транспорта и еды.

Какой средний бюджет местных пищевочных? К изыскам не привык, в той же Индии питался фрайд райсом, алак-паниром и прочими подобными самосами и ласси - в ШЛ есть подобные вещи и каков бюджет?

Тот же вопрос по транспорту - периодически хочу выезжать в близлежащие города (села) - не знаю пока масштабов местных населенных пунктов. Понимаю что оптимм - локал басы. Какова цена и насколько это гуд? В индии смело пользуюсь локал басами.

Галле - вроде как где-то рядом с Мириссой - стоит туда ехать на денек? Смотреть форт, португальский квартал (если все верно я понял). Было бы интересно. Бывалые - делитесь инфой)
Карма 5075
9.07.2012
michail20
Какой средний бюджет местных пищевочных? К изыскам не привык, в той же Индии питался фрайд райсом, алак-паниром и прочими подобными самосами и ласси - в ШЛ есть подобные вещи и каков бюджет?

В Мириссе отличные ресторанчики на берегу. Средний счет - ок. 5-10$ на человека. Если отойти от берега, можно найти подешевше.
michail20
Галле - вроде как где-то рядом с Мириссой - стоит туда ехать на денек? Смотреть форт, португальский квартал (если все верно я понял). Было бы интересно. Бывалые - делитесь инфой)

Галле - вообще уникальное место. Самый большой форт в Азии. Великолепный старый город с кукольными домиками и церквами. Вообще, Галле и Анурадхапура - две самые клевые достопримечательности Шри-Ланки. Ну еще Полоннарува. Все остальное можно пропустить без особых зазрений совести, если нет времени.
Карма 5075
9.07.2012
Moony
Если отойти от берега, можно найти подешевше.

Конечно, на Шри-Ланке еда подороже, чем в Индии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге