Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › 27.02-05.03 Посоветуйте пожалуйста пляж

Карма 678
13.02.2012
whiteuhuru
Сусса сразу после знакомства предупредил, что у них там воруют,чтобы я была осторожна.я не приняла это в серьез

Похоже Ласса уплыл работать на танкере, а Ранджи где то бомбит.

Сусса бродит полдня неизвестно где и вечно уделанный....вот и появляются тетки такие....а так там Ласса постоянно мониторил и все было тип топ.
Карма 1
16.02.2012
Flak
я могу предложить за 1200 через дорогу. чистая комната с санузлом. стиральная машина, кухня.

Flak, скажите пожалуйста, вы сейчас там живёте? Можно с вами как-то связаться? Мы пока всё-таки остановились на Хиккадуве. Но хотелось бы узнать обстановку (кол-во отдыхающих, наличие волн, погода) уже ближе к делу - т.е. к 27 числу. Ну и хотелось бы узнать, как вообще подешевле добраться дотуда из аэропорта Коломбо.. Пока ещё не точно решили, но, Хиккадува пока кажется оптимальным вариантом.
Карма 0
19.03.2012
Добрый день! собираемся ехать в Шри Ланку примерно в тех же числах (25 февраля-6 марта). Компания небольшая: я, муж и дочь пяти лет от роду. Перерыла кучу сайтов и форумов пока не наткнулась на ваш. Очень много написано всего и по существу.

В связи с этим хочу обратиться с вопросами (помогите кто чем может))).

1) никак не можем выбрать способ путешествия по стране: общественный транспорт или аренда автомобиля. Второе конечно несравненно дороже... Насколько спокойно можно с ребенком проехать в автобусах и поездах? или авто таки предпочтительнее?

Если бы мы дочь с собой не брали выбор бы не стоял...

2) ну и с выбором отеля тоже вопрос - хотим в первые два дня заняться шоппингом (ох уж это ругательное слово.. призняюсь, я хочу))) и потому остановиться в Коломбо... но цены там... удалось найти свободную приличную гостиницу за 100 $ (!) сутки... Смотрим на букинге и на агоде... Опять же, путешествовали бы вдвоем не стали бы того делать и искали бы на месте. Если кто-то может посодействовать и помочь в поиске милого уголка но за меньшие деньги , будем премного благодарны!!!!

3) какой пляж посоветуете? Опять же упор на ребенка: поменьше волн, почище песок... ну а если кто-то еще и местечко посоветует в котором можно остановиться, то я благодарны будем без меры!!!
Карма 67
19.03.2012
phiolga
Насколько спокойно можно с ребенком проехать в автобусах и поездах?

в зависимости от Вашего ребенка. дети все разные, мою, например укачивает в машине, а в автобусе ей лучше

phiolga
какой пляж посоветуете? Опять же упор на ребенка: поменьше волн

Унаватуна

в Коломбо не останавливалась, но гораздо дешевле, чем за 100 можно найти
Карма 678
20.03.2012
phiolga
удалось найти свободную приличную гостиницу за 100 $ (!) сутки...

Просто возьмите такис из аэропорта и езжайте в район Циннамон Гарден - там хватает частных гество и хоумстеев весьма приличных за 35-40 долл. Таксист повозит по соседним местам, если те гесты, что в LP, окажутся заняты.

Можете опять же забронить по почте гесты в том же Циннамон Гарден.

Координаты в LP/
Карма 0
21.03.2012
Спасибо большое. к сожалению, оказалось, что отменить бронь мы уже не можем.. т.е. можем конечно, но потеряем больше чем сэкономим(((

Но советы приберегу на следующий раз)))

Посмотрела фоточки Унаватуны.. милейшее место)))) Остановимся там обязательно!
Карма 9
21.03.2012
Если ребенок не капризный - Автобусы и поезд ИМХО. В 10-ки раз дешевле и не намного медленнее.

По повоюу жилья - совершенно согласен Lonely Planet рулит - http://letitbit.net/download/0185.0b1fb5f3e12fcc2f8a08519b3/Sri_Lanka1 0th_Edition_August_2006.zip.html

Вот еще путеводитель Ле Пти Фюте (он на РУССКОМ) - http://letitbit.net/download/34854.3fb01bdfdade6087219b1a095beb/SHri-L anka.pdf.html

За ссылки спасибо форуму Винского и его пользователям (там, так же есть еще интересные ссылки, тема - Полезные ссылки Шри-Ланка (ни в коем случае не реклама))
Карма 0
22.03.2012
В поезде и автобусе белому с ребенком, конечно же, уступят место, но вообще что поезда, что автобусы забиты ужасно... и, конечно же, запрыгивать, если не садитесь на конечной, нужно в автобус на ходу, как и выпрыгивать =) тем более от Калутары вниз на юг ремонтируют жд (вряд ли уже доделали), бусы катаются переполненные =(

Может быть для общего комфорта машину с водилой?... все же комфортнее, так как с ребенком...

Если надо, то могу посоветовать.
Карма 9
22.03.2012
Ж/д работает только до Калутары... :( сегодня на вокзале интересовался, сейчас вот думаю, как добираться из Канди в Матару, с пересадкой на автобус в Калутаре или в Коломбо?

А водитель в каком городе базируется и насколько адекватные у него цены? :)
Карма 9
22.03.2012
Agatha_Christie

Огромное спасибо за телефон водителя, созвонился с уважаемым. Цену от Калутары до Мирис сы назвал - 100$. Это даже не грабеж )))) это издевательство :) расстояние - 120 км (примерно). 19.03.12 я переехал из Коломбо в Дамбуллу за 55$, это 150 км (примерно). Сейчас я понимаю, что наверное, цена и впрямь была хорошая, хотя тогда мне казалось, что дорого. НО на мой взгляд, максимальная цена от Калутары в Мириссу не должна превышать - 70$, хотя я бы лично выбивал 50$. Правда я не торговался, ибо на семейном совете решили выбрать автобус.

ЗЫ: Это сказано не в обиду Agatha_Christie, ей отдельное спасибо за быстрый ответ!!! Но товарищи на Ланке очень много кушают в последнее время :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях