Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Местные

Карма 182
20.12.2011
СивкаБурка

Я, конечно, Вам верю, но все же согласитесь, что в целом уровень дешевизы или дороговизы места определяется не только личными навыками отдельных людей "крутиться". Конечно, можно построить всю жизнь так, что везде находить более бюджетные варианты, однако есть объективная реальность - и на Бали она все же такова, что его не назовешь бюджетным местом. Есть, безусловно, люди даже в той же Москве, которые находят распродажи, рынки, скидки, однако это не меняет ситуации, что Москва - один из самых дорогих городов в мире.

Насчет Шри-Ланки - я там не была, только собираюсь, но все же фитбэк такой, что она дешевая, а насколько это соответствует истине я пока не знаю.
Карма 111
20.12.2011
Знаете... ну в некотором смысле вы естественно правы. Вопрос опять же с чем сравнивать. Например, после Бали, Шри - Ланка для нас была "офигительно" дешевой. Но, вот наши друзья из Индии этого мнения не разделяли, утверждая что "тут как минимум в два раза все дороже". Потом мы сами как то приезжали очередной раз на Ланку из Индии и тоже нам было как то "подороже". Но видимо все равно важно первое впечатление.

На счет Бали... Я бы не ставил Бали по восприятию с Москвой. С Москвой отдельная песня... там, как говорится даже бомж богаче среднестатистического жителя Беларуси или Украины :) С Бали история другая. На Бали социалка очень размазана. Т.е. остров предлагает КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги для любых потребностей. И основное слово тут "потребности". Я почему в первом посте и заметил, что "не бюджет" Бали в основном проявляеться в исключительном ассортименте торговых центров... их слишком много.. потом Бали единственное место где действительно неплохо разводят на деньги все - от таксиста до оператора мобильной связи. На втором месте после них только вышеозвученная Шри Ланка.... но тут хоть это мотивируеться, что кроме туристов у них нет никакого иного дохода.

На счет дешевизны Шри Ланки .. я конечно извеняюсь но тут тот же принцип, нужно быть как рыба в воде иначе будете ездить на такси за 100$ и снимать соотвествующее жилье. Причем практически гарантировано. Ланка была первой страной в которой (даже в отличии от Индии) любая ..даже самая незначительная просьба туриста, кторый "не в теме" к прохожему или пассажиру автобуса (типа где такая то остановка) однозначно закончиться требованием оплаты за услуги с его стороны...
Карма 239
20.12.2011
Janes
Насчет Шри-Ланки - я там не была, только собираюсь, но все же фитбэк такой, что она дешевая

по ценам шри ланка сопоставима с кералой, и немного дороже гоа..адекватное жилье 30 баксов за дабл , ужин с морепродуктами 10 баксов
Карма 182
20.12.2011
СивкаБурка
На счет дешевизны Шри Ланки .. я конечно извеняюсь но тут тот же принцип, нужно быть как рыба в воде иначе будете ездить на такси за 100$ и снимать соотвествующее жилье. Причем практически гарантировано. Ланка была первой страной в которой (даже в отличии от Индии) любая ..даже самая незначительная просьба туриста, кторый "не в теме" к прохожему или пассажиру автобуса (типа где такая то остановка) однозначно закончиться требованием оплаты за услуги с его стороны...

Учитывая, что мне там полтора года жить, буду стараться быстро адаптироваться и дать серьезный отпор ))
Карма 182
20.12.2011
Про тибетцев, но можно и к ланкийцам отнести вполне, видимо

Многие западные люди оказываются очарованы тибетским гостеприимством, вежливостью и дружелюбием, совсем не подозревая о том, что все это вызвано скорее социальными условностями, нежели искренностью. За большинством таких улыбающихся лиц скрывается подлинный мотив — вы человек с Запада. Некоторые вполне искренние на поверхности улыбки могут быть вызваны тем, что в вас видят потенциального спонсора или надеются на вашу помощь в получении американской грин-карты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях