Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Местные

Карма 182
27.11.2011
Flak

Прикольно )
tat  ж
Карма 717
28.11.2011
Janes
А вы не подскажете, какой район недалеко, но уже не такой туристический и с океаном?
Недалеко от Канди и с океаном ?

Врядли такое возможно.....глядя на карту Шри-Ланки хорошо видно, что Канди находится практически в центре острова.

А нетуристических мест много - много на нашем сайте и отчетов людей, побывавших на Ланке в нетуристических местах. Посмотрите "ПОИСКОМ" - какой вам больше понравится.
Карма 30
28.11.2011
на Ланке давно все не дешево....например: подсолнечное масло( в переводе на рубли) 200р.литр, килограмм нормального (не самба) риса 60 руб., 1 кг. овощей (картошка, помидоры, капуста, морковь, лук, чеснок,...) в среднем, около полутора долларов., рыба целая-от 120 до 320 руб.кг,(можете прикинуть , ск. будет стоить филе), масло сливочное от 45 руб. пачка 200гр., сыр стоит баснословно,молоко от полутора долл. литр., яйцо полтора долл. десяток....Крупы-пшено, овсянка,перловка-дороже, чем в Москве....Все не дешево, цены на многие продукты за 4года выросли в 2 раза и продолжают расти.Шри Ланка дорожает.

Хотя , возможно, не повсеместно.....
Карма 182
28.11.2011
Похоже на Бали, которое тоже слывет бюджетным местом с его дикими ценами на продукты в супермаркетах и спа за 200$ ...
tat  ж
Карма 717
28.11.2011
Janes
Бали, которое тоже слывет бюджетным местом
Хотя дважды там была, но никогда не слышала, чтоб Бали кто-то назвал "бюджетным местом" ))))
Карма 182
28.11.2011
tat

То, что на Бали дешево - крайне распространенное мнение.
tat  ж
Карма 717
29.11.2011
Janes
что на Бали дешево - крайне распространенное мнение.
Первый раз такое слышу, но вполне готова вам поверить )

Если даже тур.фирмы пишут, что Гоа -остров, то почему Бали не быть дешевым местом )))
Карма 111
19.12.2011
tat Бали действительно бюджетное место. По расценкам оно значительно дешевле Тая. Но, чуть дороже Ланки, которая в свою очередь дороже Индии. И потом, "псевдо дороговизна" на Бали скорее изза обилия торговых центров :). По стальным же показателям все как обычно. Жилье как и везде в рамках 300-400$ в месяц. Байки около 75$ (да дороже чем в Индии, но в том же Непале там вообще за сотню в среднем). Местная (!) еда на уровне Ланкийской, даже чуть дешевле.Т.е. впринципе как в Доминикане. Очень бедное население в большинстве, что при определенном подходе превращает Бали в очень очень бюджетное место. Другой разговор, что тут как кому повезет... Бывает, что бюджетность Бали затеняеться за счет совсем не бюджетных виз и вопросов влета-вылета.. Просто это вопрос умения. Например лично знаю человека, который живет в Сингапуре и на фактах показывает, что это дешевле чем в Гоа в Индии. На вкус и цвет ... как говориться.

Возвращаясь к теме любопытства. Ланкийцы = индусы. Если вы пользовались вниманием в Индии (именно вниманием, а не заинтересованностью продавца товара), то на Ланке будет тоже самое... это неискоренимо. Это исключительно по личному опыту. Причем ланкийцам как индусам в этом случае глубоко наплевать, что рядом муж и куча детворы :) Что касается одежды - скорее наоборот, чем более девушка одета закрыто в местном стиле тем большее внимание привлекает...
Карма 182
19.12.2011
[b]СивкаБурка[/b

Да ладно, бюджетное место, не смешите. Продукты в супермаркетах - дороже московских, фрукты на улице дороже тайских значительно, массажи которые не в спа опять-таки в два раза дороже тайских, а про жилье так вообще не надо. Никаких приличных вариантов за 300$ там нет, за 500-600$ можно найти куриную избушку без претензий. Нормальный домик - от 1300$. Аренда машины с шофером - 50$ в день. Такси официальное тоже ни разу не дешевое. Хороший спа-пакет - почти московские цены. И это не Нуса Дуа, а Чангу и Убуд
Карма 111
20.12.2011
Janes Я ж написал - это вопрос "умения". Мы обходились на Бали местной едой, назигоренгами за 6000 рупий (в то время как в ресторанах-для-туристов они стоили по 30000-35000 за гораздо меньшую порцию), пирожками и фруктами и овощами местных рынков, которые готовили дома самостоятельно. В супермаркетах мы продукты не покупали, так как в нашем понимании там нет оных.. одна европейская импортированая химия, мы там брали в основном крупы-макароны-йогурты-и т.д. из этой линейки. На счёт фруктов, видимо нам везло. Я много раз потом слышал возгласы - "где вы их нашли". НО мы успешно ходили на местный рынок, где были очень низкие цены и очень хороший выбор. Про СПА ничего не знаю, бо это не наша тема... у нас и так сплошное СПА уже который год. Просто домой возвращаться не нужно :)

На счёт жилья, мы снимали кондо отельного типа с кухней с уборкой и выделенкой в комнате. Нам было достаточно. Платили 350$. Арендовали байк за 7 500 000\месяц. Самое "дешевое" такси было только одно, которое Blue Bird. Но оценить не могли так как пользовались им 2 раза: из аэропорта и в аэропорт. Жили на Семеньяке.

Каждому свое. Я уже писал. Я прекрасно понгимаю и ваше видение. Как например и видение моего друга, который "дешево живет в Сингапуре". А , для нас, хоть тресни Сингапур блин весьма и весьма дорогой город.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики