Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Месячная аренда бюджетного дома в Мириссе.

Карма 2
4.07.2011
В стартовом посте обозначено "до 1 км от побережья ", т.ч. не думаю что за дорогой снять проблема. Там весьма неплохой, тихий сектор в отличии от шумного побережья где с одной стороны прибой - с другой дорога.
Карма 2
4.07.2011
Если есть вопросы - отвечу, т.к. в Мириссе и обитаю.
Карма 2
4.07.2011
Все таки не думаю, что уместно сравнивать Мириссу с Хиккадувой.

Да, в Хиккадуве широкий пляж, но застроена она сверх всякой меры. Естественно люди готовы сдавать там и по 500, учитывая, что предложение сильно превышает спрос. Да и пляж меня там не сильно радует, особенно камни и кораллы в воде и отсутствие какой либо тени.

В Мериссе же есть несколько маленьких, уютных бухт, как правило пустых с тенью. Моя любимая с черным песочком :) В общем, я уверена, что сделала правильный выбор.

PS. Сняла дом за дорогой с отличным садом, обнесенный глухим забором - тишина и покой, никто кроме обезьян и носа не кажет. До пляжа 5 мин пешком по очень живописной дорожке вдоль реки...красота...
Карма 1
4.07.2011
А вы можете дать информацию по поводу наличия фруктового рыночка и маленьких продуктовых магазинчиков в Мириссе? И второй самый сложный вопрос меня гложут мысли (а может унаватуна,а может тангалле, а в хикадуве солнце падает в океан) просто вы как живущая в мириссе, поставьте точку моим сомнениям.
Карма 1
4.07.2011
Да кстати, а за сколько вы сняли дом если не секрет и как вы занимались поиском подходящего жилья. Спасибо.
Карма 2
5.07.2011
По пунктам:

Много мелких продуктовых лавок, фруктово-овощных ит.д. Самый лучший фруктовый рынок - между Мириссой и Велигамой, достаточно большой и дешевый.

Закат везде разный ;) В Уне просто потрясающий, особенно на камнях возле храма..

Но самый потрясающий закат я наблюдала в Когалле, но жить там....не прикольно.

В Мириссе солнце садится за горку, но в этом своя прелесть.

Цену за дом озвучивать не хочу, но это дом не для кратковременного отдыха, а для проживания семьи несколько лет, совсем другие условия и стоимость тоже.
Карма 2
5.07.2011
Дом искала несколько месяцев, откаталась вдоль и в поперек от Хиккадува до Тангалле, в итоге выбор пал на Мириссу. До этого несколько месяцев жила в Уне, в принципе там отличное место для отдыха, но я ценю тишину и покой.
Карма 2
5.07.2011
И еще, по поводу самостоятельной готовки. ИМХО, ваш вариант - снять маленький домик с кухней, ибо в гестах вас вряд ли допустят к кухне. Не практикуется это.
Карма 1
5.07.2011
А почему вы именно Мириссу выбрали для проживания, а не унаватуну или тангалле.(в чём преимущество Мириссы)?
Карма 1
5.07.2011
Да мы хотим снять домик ,а не гестхауз потому,что будем покупать продукты в маленьких лавочках и как вы сказали ,проблем с наличием продуктовых магазинов в Мириссе нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики