Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Из Индии в Коломбо. Как лучше ехать?

Карма 0
16.01.2011
Здравствуйте! Подскажите, пож, свежую информацию о том, как добраться до Коломбо! Говорят, уже открыли паром. Может кто уже так ездил. В посольстве сказали, что в Шри-Ланку кже можно без проблем выезжать, без двухмесячного перерыва, только в заявлении на визу указать. Если паромом нет, как лучше самолетом? Подскажите!!! Вылетаю 29 января
Карма 3
17.01.2011
Здравствуйте. Мы 15 декабря летели в Коломбо из Ченная компанией SpiceJet. Покупали билеты в начале ноября. Были выгодные предложения на перелет. Поищите билеты на http://cleartrip.com/. Лететь недолго - 1,5 часа. Про паромы ничего не слышали, по-моему так сообщение и не восстановили. До Ченная добирались из Гоа автобусом.
Карма 3
17.01.2011
В посольстве сказали, что в Шри-Ланку кже можно без проблем выезжать, без двухмесячного перерыва, только в заявлении на визу указать.

Скажите, это Вы какое посольство имеете ввиду? Индийское? Мы хотели в конце февраля сделать индийскую визу на 3 месяца и вернуться в Индию. На Шри-Ланку виза ставиться по прилету бесплатно и действует 30 дней.
Карма 0
17.01.2011
Спасибо! А авиабилеты на месте можно купить?

Что касается Шри-Ланки, на форуме ранее обсуждали, что с момента выезда из Индии и до след въезда должно пройти не менее 6 мес, даже если виза мульти. Еще 2 мес назад в посольстве (индийском) не давали однозначного ответа. А теперь в заявлении в пункте "место пребывания" мы указывали еще и Шри-Ланку.Посольство в г. Минск
Карма 3
17.01.2011
Мы билеты приобретали на сайте SpiceJet с помощью карты MasterCard. Только оплатить с помощью сайта билеты не получилось, пришлось звонить операторам в компанию. В любом индийском городе есть турагентства. Можно там приобрести билеты или самостоятельно на сайте.
Карма 0
17.01.2011
Seoblond Спасибо! А как добраться на автобусе до Ченая из Мумбая? Можно подробно? И может посоветуете, где остановиться. Заранее спасибо
Карма 678
18.01.2011
Не знаю что там говорят в посольстве. В Хиккадуве встречал далеко не одного и не двух людей, и не русскоязычных, которые просто тупо сидели и ждали окончания 2-х месяцев, чтоб получить новую индийскую визу.
Карма 3
18.01.2011
Izum
В Хиккадуве встречал далеко не одного и не двух людей, и не русскоязычных, которые просто тупо сидели и ждали окончания 2-х месяцев, чтоб получить новую индийскую визу.

Знакомо...сами такие
Карма 3
18.01.2011
Nadeika
А как добраться на автобусе до Ченая из Мумбая?

Мы из Гоа ехали автобусом компании Paulo Travels. Автобусы нормальные, кондей работает на всю (накрывались ночью пледом). Посмотрите варианты проезда из Мумбаи до Ченная здесь http://www.paulotravels.com/Paulo/. А вообще, может лучше сразу лететь из Мумбаи до Коломбо. Посмотрите билеты на самолет по предыдущей моей ссылке.
Карма 0
18.01.2011
Что касается 2-месячного перерыва, то с нового года выезд возможен именно!!! в Шри-Ланку. Только в заявлении указываешь это обязательно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики