Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Не промахнуться бы с сезоном на Ланке...

Карма 1
20.07.2010
Всем огромное спасибо!

И попутно еще один, возможно, немного странноватый вопрос: Ланка в плане пляжного отдыха более соизмерима с Индией или Таем? В плане коров на пляже, ассортимента сифуда и фруктов.
Карма 727
20.07.2010
pat
Ланка в плане пляжного отдыха более соизмерима с Индией или Таем? В плане коров на пляже, ассортимента сифуда и фруктов.

Да,интересный вопрос..
Карма 1
20.07.2010
Возможно, слишком лаконично сформулирован. ))))

Дело в том, что в Индии пляжный отдых, ИМХО, немного растаманский: коровки, собачки в полном единении с отдыхающими и местными ресторанчиками. Ну и, мягко говоря, окружающий пейзаж не идеально чистый. В Тае как-то поаккуратнее будет - и ВРХ находится в специально предназначенных для него фермах, и сифуд побогаче будет, и выбор экзотических фруктов. Да и местное население не фотографирует на мобильники такое чудо света, как загорающих белых. Да и прибрежные села не выглядят так контрастно..

Я, конечно, нарываюсь, что мне сейчас посоветуют поехать пакетным туром в Анталию, но если честно, то вопрос появился после внимательного прочтения форума и одной фразы: "Все-таки чувствуется, какая страна рядом...".
Карма 541
20.07.2010
..вопрос понятен.... в плане фруктов, сифуда, наличия туристической инфраструктуры и чистоты ШЛ проигрывает Таю,..причём значительно.. Если это для вас Очень важные моменты - пересмотрите место отдыха..Кроме того - зимние месяцы - для фрутов на ШЛ - Несезон....
pat
Я, конечно, нарываюсь, что мне сейчас посоветуют поехать пакетным туром в Анталию

думаю нет..не нарвётесь....ибо каждый отдыхает\путешествует так ,. как сам считает нужным...
tat  ж
Карма 717
20.07.2010
Коровки по пляжам и вообще по ШЛ не бродят, так как на ШЛ они не являются священ. жив.

ИМХО. В плане пляжного отдыха ШЛ - как бы по середине между Таем и Индией. )))
Карма 1
21.07.2010
Еще раз всем спасибо! Надеюсь, узнал то, что хотел. Сделаем Ланку запасным вариантом: если не найдется билетов в ЮВА по цене, соизмеримой с рейсами на Коломбо...
Карма 42
19.08.2010
Могу запостить фотку с 3мя коровами на пляже в Велигаме. На прошлой неделе сфоткал, когда на серфинг ездили :)

А на дорогах их вообще полно можно встретить!
Карма 112
19.08.2010
Ланка-своеобразный и очень позитивный отдых,но сервиса и наличия сифуда как в Тае там и в помине нет))Это особенный деревенско-растаманский очень уютный отдых
Карма 42
19.08.2010
Вот не люблю флейма, но если говорить о СиФуде - Тай полная хрень. Синтетически взрощенные гады , по зашкаленным ценам не есть хорошо !

Натуральные, свежевыловленные, Шри Ланкийские, пресноводные крабы по 6 баксов за кило - круто и вкууусно! То же самое в Тае в два раза дороже, а вкус в два раза хуже. Благо затусил с друзьями экспатами в апреле сего года в Тае. ГОМНО и точка.

Про сервис слов нет - в Тае он лучше !
Карма 112
19.08.2010
О Борода и здесь оппонируем)))

Очень мне нравятся лангустины-на Ланке я их так и не увидел,очень люблю рыбу-кузовок (неудивительно в Москве за маленькую рыбку 200 дол) в Тае около 3 долларов,на Ланке нет вообще.Тоже самое с устрицами,каракатицами,клэмпами...если в Паттае или на Пхукете на любом углу этого добра валом,то в Негомбо или Коломбо,и уж тем паче в Бентоте я вообще этого не видел)) Вернее видел в рестике на берегу озерца в Бентоте по очень завышенным московским ценам.Лично мне и без сифуда там очень уютно и хорошо,а отличный сервис окончательно засрал бы это место
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге