Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › задержка с визой,в связи с тем,что менялось гр-во.очень нужна ваша помощь!

Карма 0
30.12.2011
подали док-ты на визу 09.12.в агенство.т.е. 12.12 как они говорят док-ты попали в посольство.мне одобрили,а у моего спутника на рассмотрении.нам вылетать 04.,01.2012.в визовом центре отвечают,что задерживают в связи с тем,что он менял гражданство.ранее было гр-во Афганистана,сейчас РФ.что можно предпринять?может как-то связаться илипоехать в посольство,или это не имеет смысла?и вообще какой возможен вариант событий..если отказ,то сразу отказали бы или могут ещё протянуть и отказать?или могут дать позже 4 января,т.е мы не сможем поехать?ещё слышала бывает там визу по приезду делают,это как?
Карма 523
30.12.2011
правило "виза по прилету" в Индии на граждан РФ не распространяется. В Гоа практикуется услуга, когда по прилету у заранее сформированной по списку группы (на борт) паспорта отбираются и выдаются перед вылетом. Компания-туроператор формирует списки безвизовых перед вылетом.

То, что визы людям, менявшим гражданство или с гражданством СНГ, задерживают или выдают в день вылета или даже после - к сожалению, распространенная практика в виз.центре Индии.

Вы должны звонить агентство, которому подавали документы на визу, чтобы они держали на контроле и звонили каждый день в консульство и виз.центр. Возможно, пригласят на собеседование.

Визовый центр не работает только 31.12 и 01.01, а со 02.01 уже работает, ваше агентство должно заниматься "добычей" вашего паспорта с визой, не переставайте им звонить.
Карма 0
30.12.2011
спасибо большое.моё агенство вообще не шевелится.я сама звоню в визовый центр каждый день.не совсем поняла,вот это то что "отбирают" паспорта это и есть виза "по прилету",которую нам нельзя.или...этот вариант остаётся?
Карма 0
30.12.2011
мы как раз в Гоа.т.е. этот вариант остается?и ещё..отказа нету же пока,как паспорт забрать?
Карма 523
30.12.2011
sandra1987
это то что "отбирают" паспорта это и есть виза "по прилету",которую нам нельзя.или...этот вариант остаётся?

да, это такой вариант визы по прилету, но, попасть в список (чтобы улететь чартером в Гоа и выйти уже по прибытию из аэропорта Гоа) можно только через агентство-туроператора, которое формирует такие списки.

Вы можете попытаться вытащить свои паспорт из виз.центра или консульства (зависит от того, где он находится) и обратиться к тем, кто делает"визу по прибытию в Гоа".

Либо, если ваш паспорт в консульстве можете идти сами на Воронцово Поле 4 в Консульство, но предварительно у агентства нужно взять бумагу, которую выдает виз.центр при приеме паспорта (бумага со штрих-кодом и наклейкой с цифрами). и просить выдать Вам визу. Если не дадут визу, так паспорт заберете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге