Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри Ланка - прививки

Карма 4
8.01.2006
Посоветуйте, что делать с прививками!

Вначале думала будет достаточно противомалярийных таблеток, затем ради интереса решила почитать информацио о различных заболеваниях в Шри Ланке - и щас просто в панике, 6-го планирую лететь, а с прививками не определилась...
Карма 5075
8.01.2006
Не волнуйтесь. Обычно никаких прививок не нужно. Но если вы боитесь, то в обратитесь в соответствующую клинику, и там вам сделают все прививки.
Карма 766
8.01.2006
jeanine :
будет достаточно противомалярийных таблеток


чтож за страсть такая у всех к колесам, вы же не в сельву амазонскую едете и не в ЮАР или Конго.
Карма 4
8.01.2006
я
Max :
чтож за страсть такая у всех к колесам, вы же не в сельву амазонскую едете и не в ЮАР или Конго.


я еду в шри-ланкийские джунгли, а это по-моему не сильно отличается от амазонских для обычного жителя мегаполиса .

И я еду дикарем, без гида, сами берем на прокат машину, т.е. поедим не по обычным туристическим маршрутам. Интересно, кто, что и от чего делал прививки (джин просьба не советовать, мы за рулем)
Карма 766
8.01.2006
jeanine :
сами берем на прокат машину


Если у вас достаточно знаний, чтобы самостоятельно за рулем передвигаться по Ланке, то вопрос о прививках и малярии должен быть ясен

Но, если интересно, я делал (ездил и без них), гепатит А, столбняк, брюшной тиф, желтая лихорадка и еще чего-то (ремонт, лень искать книжечку).

Что касается малярии, я не знаю как подействуют таблетки, поэтому в странах Азии есть их не буду.
Карма 4
9.01.2006
Max :
Если у вас достаточно знаний, чтобы самостоятельно за рулем передвигаться по Ланке, то вопрос о прививках и малярии должен быть ясен


Спасибо за ответ
Карма 30
9.01.2006
Дискуссия о вреде вакцинации:

http://medicinform.net/forum/index.php?showtopic=1630
Карма 5
9.01.2006
jeanine

Ничего специального не надо.Пейте свои таблетки от малярии, и всё. А вообще, у вас, как и всех, должна быть обязательная прививка от дифтерии и столбняка, которая входит в государственную программу обязательной вакцинации населения во всех странах.Не то, чтобы она нужна для поездки в этот регион, просто она вообще не будет лишней в жизни, даже если вы вообще не покидаете своей страны.
Карма 30
9.01.2006
Часто "просто она вообще не будет лишней в жизни", если после этого будет жизнь вообще продолжаться! Эффективность вакцинации не доказана, как и НЛО. А вот смертельные случаи от этого я знаю и видел!
Карма 5
9.01.2006
ВАДИМ

Вы можете не разделять моего мнения, но, я думаю, что заболеть столбняком гораздо опаснее, чем сделать от него прививку. А единичные смертельные случаи на миллиардное население Земли - это не аргумент против прививок.Я вам скажу больше, в свое время именно 100% вакцинация от оспы позволила сегодня вообще распрощаться с этой болезнью на планете, а не вакцинировать ребенка от полеоэмилита - это по-глупому подставить ребенка под риск стать инвалидом из-за болезни, которую можно было бы избежать пустяковыми каплями.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге